Домой Материнство Значение имени Рустам, характер и судьба мужчины с таким именем. Что означает...

Значение имени Рустам, характер и судьба мужчины с таким именем. Что означает имя Рустам: происхождение и история

230
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Имя человека – это его судьбоносный код. В имени так много заложено, что каждый из нас от рождения получает определённые задатки и возможности.

Важно толковать имя и пользоваться правильно сильными и слабыми сторонами характера. Что означает имя Рустам? Каковы происхождение и история имени Рустам?

Значение имени Рустам

Имя Рустам имеет осетинские, татарские корни и в буквальном смысле означает «великан». Таким именем нарекали первенцев мальчиков, на которых возлагали надежды по защите и продолжению рода. Мальчики росли крепкими и ловкими, старались перенимать семейные традиции.

Что означает имя Рустам сейчас? Сегодня оно означает что мужчина, который гордо его носит – настоящий защитник своей семьи и своих близких. Знак зодиака, который покровительствует ему не один. Это и козерог, который отличается своей напористостью и настойчивостью, и водолей, который мудр. Такое сочетание закладывает в Рустаме не только харизму, но и здравый смысл, который позволяет использовать её во благо.

Планета, которая покровительствует Рустаму – Сатурн. Она ведает разрушениями и резкими изменениями, поэтому жизнь мужчины будет наполнена разнообразными событиями, которые сложно будет понять логически.

Цвет, который сопутствует всегда и во всём Рустаму – чёрный, тёмно-серый.

Дерево, которое даёт ему силу и питает его – кипарис. Из него можно изготавливать защитные амулеты, они будут давать ему возможность резко менять свою судьбу к лучшему.

Значение имени Рустам тесно переплетается со значением его покровителя – это верблюд, который известен своей выносливостью и устойчивостью к внешним воздействиям. Таким же крепким и целеустремлённым является и Рустам.

Камень, который способен излечить его от недугов – оникс. Он может помочь излечиться ему не только от недугов физического характера, но и убрать психологические блоки, страхи.

Происхождение и история имени Рустам

Имя Рустам имеет мусульманские корни. Именно поэтому у Рустама нет дня ангела. В христианской традиции не почитают одноимённого святого. Впервые имя встречается в таджикских эпосах. Некоторые историки считают, что Рустам – имеет персидское происхождение, и было завезено в Европу с другого континента.

В переводе с таджикского, Рустам означает мощный. В современном мире существует несколько вариаций имени – Рустям, Рустембай, Рустембек. У тюркских племён имя почиталось как Арслан. У русских же имя использовалось в другой форме – Руслан.

Характер и судьба Рустама

Стоит отметить, что несмотря на свою физическую силу, Рустам имеет тонкую и чувствительную душу, которая позволяет ему расположить к себе любого человека. Девушки любят его, потому что он красив внешне и имеет сдержанный нрав. Друзья почитают его за мудрость, которая не свойственна его сверстникам. Он не завидует никогда и никому. Всегда старается поддержать друга в трудную минуту. Очень тесно связан с матерью. Она для него является стереотипом и эталоном женской красоты.

К положительным чертам характера Рустама стоит отнести:

•     Благодарность;

•    Благородство;

•    Прилежность;

•    Щедрость;

•    Лояльность;

•    Желание быть полезным.

К отрицательным чертам его характера стоит отнести:

•    Агрессивность;

•    Некая жестокость;

•    Обидчивость;

•    Нетерпимость.

Всё дело в том, что Рустам довольно быстро забывает о слабостях других людей, он часто пренебрегает рамками мора, когда дело касается финансовой выгоды. Он с детства старается командовать и управляет другими. У него это выходит великолепно. Но самому себе он этим занятием причиняет только боль.

Он часто разочаровывается в других людях и боится, что и сам ударит в грязь лицом, поэтому склонен нападать первым. Может раздуть скандал на пустом месте. Может сделать это, специально и запланировано. При этом окружающие не поймут, что это всего лишь уловка для получения желанной цели.

Он часто рискует и только он один знает, ради какой цели. Окружающие считают его глупцом в том, как он пытается показать себя перед понравившейся девушкой. Но его харизма оказывает на неё неизгладимое впечатление. Девушка в прямом смысле слова готова идти на край света за своим Рустамом. Он кажется ей действительно мужественным и неотразимым.

Для Рустама огромное значение имеет его материальный статус. Он не считает, что мужчина должен зарабатывать много, но он обязан обеспечивать своих близких. Рустам всегда думает наперёд и поэтому просчитывает свои траты и свою прибыль.

Ему часто сложно работать с кем-то в паре или у кого-то в подчинении. Он довольно импульсивен в принятии решений, поэтому ему сложно подчиниться с полуслова. Но при этом он замечательный руководитель, он точно знает, что и как нужно применить, что и когда нужно сказать. Он знает, кто из подчинённых лучше подойдёт для той или иной работы. В бизнесе он всё тщательно обдумывает и только потом начинает развивать своё дело. Ему нужна уверенная в себе спутница жизни, которая сможет обеспечить домашний уют.

Любовь Рустама

Характер и судьба Рустама заставляют разбивать женские сердца. Он с детства притягивает к себе женский пол. Он отличается замечательным здоровьем и весёлым нравом. С ним довольно интересно и спокойно.

Если Рустаму понравится женщина – он обязательно её добьётся, но вот тогда, когда желанный объект получен, тогда Рустам меняет тактику и начинает вести себя более сдержанно. Он мало времени уделяет семье, потому что много работает. Если его спутница жизни оценит это – проблем в их семье не будет. Если же она будет требовать внимания к себе – он оставит её.

Рустам считает, что воспитание детей – это женское дело и не вмешивается в него до подросткового возраста. Сына может жестоко наказывать, если увидит, что тот не уважает мать. К дочери относится лояльно. Может иметь любовниц, так как его нрав не позволяет останавливаться на достигнутом. Но жену почитает и не даст в обиду. Она чувствует себя за ним, как за каменной стеной.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here