Домой Здоровье Как избавиться от стресса в современной жизни: йога

Как избавиться от стресса в современной жизни: йога

258
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Жизнь современной женщины очень насыщенна – семья, дом, карьера, дети. Хочется везде успеть и все сделать по-максимуму. Времени на себя практически не остается. В итоге вся жизнь протекает в состоянии постоянного эмоционального напряжения и стресса.
 
Именно поэтому современной женщине просто необходимо найти время на занятия спортом, во-первых, это разрядка для организма, пишет LadyHealth, во-вторых, так вы всегда будете в отличной физической форме.
 
Какой именно вид спорта вы выберете, это не столь важно, хотя в последнее время все большую популярность обретает йога. 

Йога для женщин

 
Именно женщины в последнее время все чаще занимаются йогой, ведь она помогает прийти в духовное равновесие, развивает гибкость, помогает расслабиться и привести тело в идеальную форму. Занятия йогой подходят практически для каждого. Ведь йога тренирует не только тело, но и дух, она дарит уверенность в себе и хладнокровие в стрессовых ситуациях, что учитывая бешеный ритм нашей жизни, просто необходимо каждому.
 
Заниматься йогой можно даже, чтобы прийти в форму после родов, хотя не менее эффективны прогулки с ребенком. Эффективность от йоги сегодня уже доказана научно, у тех, кто постоянно выполняет упражнения, улучшается иммунитет, пропадает чувство постоянной усталости, улучшается кожа и фигура. Йога прекрасно подходит даже для беременных женщин, она помогает подготовить мышцы к процессу родов.

Йога для беременных

 
В преддверии самого важного момента каждая мать хотела бы сделать лучше для себя и своей новой жизни, растущей в ней. Вызовы и изменения, с которыми сталкивается каждая женщина в период беременности и материнства, имеют как физическую суть, так и психо-эмоциональную.
 
Регулярная практика йоги может быть огромным преимуществом в этот чувствительной период. Асаны (физические упражнения) и дыхательные упражнения сделают вас сильными, гибкими, спокойной и счастливой. Йога научит вас, как слушать ритм вашего тела, что поможет вам родить без боли и без страха.
 
Занятия йогой включают физические и дыхательные упражнения, релаксацию, дискуссии на различные темы, связанные с беременностью, рождением ребенка.
 
Йогой может заниматься любая беременная женщина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here