Домой Здоровье Скучная работа пагубна для здоровья — врачи

Скучная работа пагубна для здоровья — врачи

264
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда человек любит собственную работу, он и жизнью в целом доволен, и в обществе считается успешным. А вот если работа начинает тянуть камнем вниз, а начальник кажется рабовладельцем, значит, пришло время менять ситуацию.
 
Самая скучная работа у сотрудников сферы обслуживания и у администраторов, пишет Ladyhealth.com.ua. Исследования показали, что работа чаще надоедает мужчинам. Скорее всего, это связано с тем, что мужчины, в большинстве своем, сильнее нацелены на карьерный рост, поэтому вынуждены длительное время исполнять однообразные обязанности.
 
Чем дольше человек трудится на одном месте, тем выше вероятность того, что работа будет вызывать у него апатию. Именно усталость от работы часто является причиной того, что новички справляются со своей работой куда лучше, чем их более опытные коллеги.
 
Если каждый день сидеть за компьютером более десяти часов — вдвойне увеличивается вероятность заболевания раком кишечника.
 
Как красиво уйти с работы?
 
Хотя бы раз в жизни каждая девушка сталкивается с проблемой ухода с работы. Причин для ухода может быть множество: предложили более высокооплачиваемую работу, произошла конфликтная ситуация с начальством или коллегами, смена места жительства и т.п.
 
В общем, ваше решение по уходу принято, хорошо обдуманно и взвешенно, следующим шагом будет разговор с начальником. Перед тем, как отправиться на разговор, постарайтесь успокоиться и убрать лишнюю и не нужную эмоциональность. Во время разговора старайтесь не высказывать претензии, а, наоборот, найдите слова благодарности, ведь еще совсем недавно вы работали с этим человеком, и вас все устраивало.
 
Реакция вашего начальника может быть непредсказуемой, ведь для него — это полная неожиданность и, возможно, он строил на вас какие-либо карьерные планы, дайте человеку все хорошо обдумать и привести мысли в порядок. Если вы знакомы лично с хорошим специалистом, то порекомендуйте его на свое место, возможно, это поможет вашей компании.
 
Заявление об увольнении пишите кратко и по делу, не нужно высказывать своих негативных мыслей о работе директора или ваших бывших коллег. Постарайтесь, по возможности, расстаться со всеми на позитивной и дружеской волне, и оставить о себе только приятные впечатления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here