Домой Красота Борьба с перхотью — лучшие народные средства

Борьба с перхотью — лучшие народные средства

238
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

 
Многим избавиться от перхоти сухого типа помогла замена обычной водопроводной воды во время мытья головы на травяные настои, также возможны другие достаточно простые, но эффективные решения.
 
Очень эффективен настой шишек хмеля. Для этого просто заливаем кипятком (2 л) 3 горсти сухих или свежих шишек, накрываем крышкой и ждём 1 час. Процеживаем и моем голову. Точно также готовиться и настой листьев крапивы, который обладает не меньшей результативностью, советуют эксперты журналу LadyHealth.com.ua.
 
Если перхоть жирного типа, то народные рецепты от перхоти имеют несколько другой состав. Отлично помогает компресс из трав: 0, 5 стакана измельчённых корней лопуха, по 3 столовые ложки шишек хмеля и цветков календулы нужно залить только что вскипевшей водой, дать настояться в течение 1 часа и процедить. Эту жидкость следует втирать в кожу головы на ночь 3-4 раза в неделю на протяжении 1 месяца. Через 3 месяца курс нужно повторить.
 
Точно также готовится и компресс из другого травяного сбора, который состоит из 2 столовых ложек крапивы, вереска.
Неплохо помогает ополаскивание отваром лимонной кожуры. Приготавливается он из кожуры 5 лимонов, проваренных в 1 л. воды на протяжении 20 минут. Уже спустя 5 ополаскиваний отваром количество перхоти уменьшается до минимума!
 
Отличное средство против перхоти другого типа – косметический уксус. Только применять его нужно сразу же, как только вы заметите первые признаки появления перхоти. Стоит сделать крапивный настой, другими словами 2 ложки сухих листьев крапивы настоять 1,5 часа в 2 стаканах кипятка, потом жидкость процеживается. К уже готовому остуженному настою необходимо добавить 0, 25 стакана обычного 9%-ного уксуса. Хранится косметический уксус в холодильнике.
 
Применяется он так: на ночь тщательно втереть в кожу головы разбавленный теплой водой в пропорции 1: 3 косметический уксус, голову нужно укутать, а на утро хорошенько вымыть. После мытья волосы следует прополоскать водой (1литр) с добавлением 5 столовых ложек косметического уксуса. Курс лечения – 2 месяца по 2 раза в неделю.
 

 
Ну и, понятное дело, занимаясь лечением перхоти, не стоит забывать и о том, что народные рецепты от перхоти и даже специальная косметика не всесильны. Обязательно нужно пересмотреть и подкорректировать свой рацион, убрав жирную и жареную пищу, увеличив количество овощей, злаковых. Не лишним будет и приём витаминов А, Е.
Естественно ни о каких изнурительных диетах во время борьбы с перхотью и речи быть не может.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here