Домой Красота Уход за кожей после 30 лет — советы экспертов

Уход за кожей после 30 лет — советы экспертов

194
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

 
Тридцатилетний возраст смело можно считать настоящим стрессом для нашей кожи. Если у юной пятнадцатилетней девушки эпидермис обновляется каждые две недели, то в бальзаковском возрасте это происходит один раз в месяц.
 
А знаете, почему? Потому, что снижается воспроизведение эстрогенов и протестерона. Коллагена и эластина вырабатывается тоже значительно меньше. И в результате кожа истончается, становится суше и теряет эластичность, усугубляются мимические морщины, появляются пигментные пятна.
 
В этот период обязательными этапами ежедневного ухода за кожей должны стать очищение, увлажнение, питание и защита. Одной из причин старения кожи является ее обезвоживание. Чтобы поддержать необходимый гидробаланс следует использовать средства с церамидами, обогащенными жирными кислотами и витамином Е, гилауроновой кислотой, ценность которой заключается в том, что она препятствует испарению влаги.
 
Также необходимо вести борьбу со свободными радикалами. Для этой цели следует подбирать средства, в которых содержатся фитоэстрогены и АНА-кислоты, которые способны усиливать синтез липидов в эпидермисе.
 
На первый взгляд может показаться, что правильное использование средств по уходу за кожей требует специального, как минимум, химического образования. Ничего подобного. Просто, не следует относиться к покупке кремов и других средств легкомысленно. А, приобретая их в специализированных магазинах, следует внимательно ознакомиться с их составом или проконсультироваться с продавцом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here