Домой Материнство Значение имени Мия, черты характера и судьба его обладательницы. Что означает имя...

Значение имени Мия, черты характера и судьба его обладательницы. Что означает имя Мия, каковы его происхождение и история

290
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Имя женщины – это её путеводная звезда в жизни. Имя определяет удачу человека и основные его волевые качества. Что означает имя Мия? Каковы, происхождение и история имени Мия?

Значение имени Мия

Мия – имя, которое означает девушку с довольно сложным нравом. Дословно оно переводится со скандинавского, как «непокорная». Знак зодиака, который сопутствует девушке – близнецы. Это довольно сложный знак. Он характеризует человека с двух противоположных сторон. С одной стороны Мия может быть доброй и ласковой, но с другой стороны – упрямой и жестокой.

Мие покровительствует Меркурий. Он управляет соглашениями и договорами, умением находить компромисс. Она редко вступает в споры и считает, что лучше сопернику уступить и сохранить хорошие отношения, нежели доказать свою правоту и остаться ни с чем.

Мие покровительствует камень топаз. Он защищает её от дурного глаза, от сплетен и прочего негативного воздействия. Дерево, которое наиболее походит ей в качестве оберега – можжевельник. День, в который стоит начинать что-то новое – вторник.

Происхождение и история имени Мия

Историки до сих пор спорят, что означает имя Мия. Возможно, оно возникло в Швеции, и дословно трактуется как «упрямая». Возможно, оно пошло от немецкого имени Мария. Также, существует версия, что имя могло пойти от испанского слова «моя».

Некоторые учёные опровергают версию того что имя появилось в средневековье. Они видят его корни в далёких славяно-татарских временах. На подобную мысль их наталкивает тот факт, что именины Мия не празднует. Всё дело в том, что в христианской традиции такой святой нет.

Характер и судьба Мии

Стоит отметить положительные качества характера Мии, которые значительно перекрывают негативные качества:

• Оптимизм;

• Доброта;

• Трудолюбие;

• Усердие;

• Упорство;

• Искренность;

• Креативность;

• Практичность.

Это далеко не все положительные качества характера этой хрупкой и утончённой девушки. Зачастую Мии имеют довольно выразительные и запоминающиеся черты лица, хорошую фигуру. Ещё будучи маленькими девочками Мии притягивают к себе эмоции восхищения и радости со стороны близких людей и посторонних.

Стоит отметить, что Мия с ранних лет интересуется искусством. Она имеет замечательный слух, и желание обучаться живописи. Чувство вкуса и выдержки просматриваются не только в её одежде, но и в манерах, в поведении.

К сожалению, Мии далеко не самостоятельны девушки. Они постоянно стремятся доказать своим близким что талантливы и заслуживают похвалы, но у них это не всегда получается. Зачастую Мии принимают те решения, которые им подсказывает кто-то более мудрый и более осведомлённый. Мии не боятся признавать своих поражений, но очень редко учатся на своих собственных ошибках.

Мию всегда манит к себе мистицизм и религия, она просто не видит своей жизни без мечтаний и представлений о своём будущем. Проблема лишь в том, что большинство мечтаний Мии не реализуется. Причиной тому становится её лень в принятии важных решений. Она предпочитает уходить от решения проблемы, нежели активно что-то менять в жизни. Мия склонна расстраиваться по пустякам. Она считает, что другие недостаточно внимания уделяют её проблемам и поэтому часто ссорится с самыми близкими людьми.

Мия порой забывает о том, что у неё большая и дружная семья. Она уходит надолго в раздумья и внутренние терзания. Но, если кому-то нужна помощь, она не раздумывая сделает всё о неё зависящее для того, чтобы помочь нуждающемуся.

Среди Мий много журналистов, кинокритиков, поэтов и писателей. Все они страдают от неразделённой любви в юности и стремятся найти идеальные отношения в более зрелом возрасте. Мие сложно строить свой бизнес. Ей сложно руководить другими людьми и сложно брать ответственность за их поступки на себя.

Но, если у Мии появляется хобби, или любимая работа – она бросит все силы на то, чтобы развить её до уровня совершенства. Многие Мии меняют работу каждый год. Им сложно ужиться в большом коллективе, когда каждый старается другого подсидеть, старается найти в работе другого изъян.

Характер и судьба Мии определяют, что вокруг неё всегда огромное количество друзей и влюблённых в неё юношей. Она притягивает к себе людей своей непосредственностью, добротой и честностью. Она открыта к диалогу и часто вступается за слабых. Если у Мии есть младший брат или сестра – она станет для них второй матерью. Она очень любит детей. У неё кроме своих собственных детей может быть несколько крестников.

Любовь Мии

Мия счастлива в отношениях и в браке только потому, что искренне любит своего избранника. Она очень щепетильно подходит к вопросу создания семьи. Она мало что просит от своего возлюбленного, больше отдаёт ему ласки и любви. Мужчина, который связал свою судьбу с Мией – всегда будет счастлив и успешен.

Она замечательная мать и великолепная хозяйка. Мия всегда найдёт повод пошутить, разбавить угнетающую обстановку. Она понимает всю важность работы своего избранника и никогда не жалуется ему на бытовые хлопоты. Мия не испытывает зависти к чужому счастью. К ней часто обращаются за советом, как лучше построить семейную жизнь.

Детей у неё зачастую несколько. Она старается дать им самое лучшее образование, следит за их физическим и духовным здоровьем. К измене Мия относится крайне негативно и вряд ли сможет простить её мужу. Сама Мия и подумать не может об измене.

Из-за огромного количества людей, которым Мия приятна, её также окружает огромное количество обсуждений и сплетен. Она неоднократно разочаруется в своих друзьях и знакомых пока не поймёт, что далеко не все люди такие открытые и добрые как она.

Мие стоит особое внимание уделять своему здоровью в юности. Она может часто простывать. Врачи связывают это не только со слабым иммунитетом, но и с излишней впечатлительностью и сентиментальностью. Её мужчине очень нравится тонкость души Мии. Он старается уберечь возлюбленную от тяжести окружающего мира. Поэтому их семья крепка.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here