Домой Красота Прыщи на подбородке — причины и способы лечения

Прыщи на подбородке — причины и способы лечения

222
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

 
Чтобы понять, как правильно решить проблему, нужно, для начала, выяснить, каковы причины прыщей на подбородке, непосредственно в вашем конкретном случае.
Первым делом хотелось бы настоятельно порекомендовать отнестись к проблеме очень серьезно, поскольку довольно часто прыщи на подбородке говорят о том, что пора бежать не на чистку к косметологу, а за направлением на гормональные анализы.
 
Часто появление на подбородке подкожных прыщей у женщин связано со сбоями менструального цикла, также прыщи на шее и подбородке могут «вызвать» вас к врачу-эндокринологу.
 
Словом, причин вполне может быть много, и если у вас часто появляются прыщи на подбородке, которые с трудом поддаются истреблению личными силами, обратитесь к врачу, ну а советы о домашнем лечении прыщей на подбородке мы с радостью предоставим.
 
Как избавиться от прыщей на подбородке в домашних условиях?
 
Самое главное – ни в коем случае не выдавливать такие прыщи. Положительного результата вы все равно не добьетесь, так как сальная либо гнойная пробка в таких прыщах находится очень глубоко. А вот дополнительные повреждения эпидермиса вам гарантированы.
 
А вот к методам, которые действительно помогут улучшить состояние кожи, можно отнести следующие:
 
— Виноград, и пусть это вас не удивляет. Виноград – прекрасный антисептик, и простого протирания проблемных участков разрезанной вдоль ягодкой будет достаточно, чтобы помочь коже справиться с воспалением;
 
— Маски из продуктов, всегда имеющихся на любой кухне. Например, маска из яичного белка подсушивает прыщи, из меда – успокаивает кожу и снимает раздражение. Вариантов вполне может быть много, но ни один из них не принесет ничего, кроме пользы. Поэтому смело берите народные средства на заметку.
 
Но все это лишь вспомогательные средства, способные принести вам полное избавление от нескольких небольших прыщиков, а чтобы узнать, почему прыщи на подбородке появляются в больших количествах, необходимо обязательно обратиться к врачу и сдать соответствующие анализы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here