Домой Еда Бейонсе приобрела в ипотеку дом за $88 миллионов

Бейонсе приобрела в ипотеку дом за $88 миллионов

163
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Супруги-миллиардеры Бейонсе и Jay-Z влезли в ипотеку, чтобы приобрести особняк в пригороде Бель-Эйр Лос-Анджелеса. Но, возможно, это мудрое решение. Минимальная текущая ставка по кредиту позволит им лучше использовать остальные деньги.

Давно известно, что звездам не чужды такие же повседневные заботы, которые происходят ежедневно в жизни миллионов людей по всему миру. Но чтобы ипотека… Такого мы еще о жизни знаменитостей не слышали. Бейонсе и Jay-Z прикупили ультрасовременный особняк на холмистой территории площадью в два акра. Помимо 30 тысяч квадратных футов жилой площади в виде шести застекленных конструкций здесь есть четыре открытых бассейна, центр здоровья и спа-отдыха, стандартная баскетбольная площадка и гараж на 15 машин.

Несмотря на то, что, согласно «Форбс», они являются самой высокооплачиваемой звездной парой в мире, совместное состояние которых равно примерно $1,16 миллиарда, Бейонсе и Jay-Z взяли ипотечный кредит в $52,8 миллиона у Goldman Sachs, сообщает The Los Angeles Times. Почему? Зачем? Финансовые специалисты утверждают, что этому есть вполне разумное объяснение.

Дело в том, что, по мнению экспертов, оставив основной капитал ликвидным (то есть способным покрыть возможные убытки), они смогут продолжать купаться в роскоши, а также вкладывать в высокотехнологичные компании, прибыль от которых может оказаться больше, чем проценты по кредиту. Кроме того, они могут расплатиться по ипотеке в любой момент.

Пара уже выплатила 40% от цены – $35,2 миллиона – наличными и финансировала ипотеку через два разных трастовых фонда. Проценты по ипотеке составляют 3,4% первые пять лет, а потом регулируются в зависимости от ключевой ставки либо ведущих банков. До этого они выплачивают только проценты.

Для того чтобы получить такую выгодную ипотеку, нужно было представить налоговые декларации минимум за два года, подтверждающие стабильный доход, высокий кредитный рейтинг и достаточно средств в банке, чтобы покрыть год платежей, хотя, возможно, и известность пары сыграла свою роль.

Пока же даже на таких хороших условиях ввиду огромной площади дома супругам придется ежемесячно выплачивать астрономическую сумму примерно в $150 тысяч только в виде процентов. Для сравнения, обслуживание процентов по ипотеке в США составляет в среднем 200 долларов в месяц.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here