Домой Диета Быстрая диета — подробное описание и полезные советы. Отзывы о быстрой диете...

Быстрая диета — подробное описание и полезные советы. Отзывы о быстрой диете и примеры рецептов.

156
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Быстрая диета — описание и общие принципы

Жизнь современного человека наполнена депрессиями, стрессами, отсутствием определенных физических нагрузок, а главное, неправильным и несвоевременным питанием. Все это провоцирует накопление лишних килограммов, мешающих сделать тело идеальным. Как с этим справиться? Первая мысль — применить быструю диету, которая позволит избавиться от неприятных последствий за считанные дни. Если после праздников вы чувствуете, что набрали парочку лишних килограммов, то мучить себя продолжительными диетами не имеет смысла, достаточно 4 дней быстрой диеты, чтобы избавиться от 4 килограммов веса и вместе с этим уменьшить объем бедер и талии.

Такая диета также поможет для похудения перед важным событием, результаты будут видны уже после первого дня. Умеренность — главное правило быстрой диеты. Не стоит слишком увлекаться. Строгие диеты — это стресс для организма, поэтому применять их следует не чаще 2-3 раз в год. Важно помнить, что быстро потеряв килограммы, есть риск так же быстро их набрать обратно. Чтобы избежать этого, выходить из диеты следует постепенно, и продолжать еще некоторое время ограничивать себя в пище.

Вредные блюда и методы приготовления нужно исключить полностью. Множество диет обещают возможность похудеть на 3, а то и 5 кг в короткий срок. Зачастую в рацион включается большое количество рыбы разных сортов, нежирное мясо и овощи, а в дополнение рекомендуется принимать различные витаминные комплексы и биодобавки. Это является необходимым для сохранения красоты и здоровья. Для таких диет приводится четкий список продуктов, следование которому обеспечивает похудение на 3 кг в течение 3-4 дней. После диеты рекомендованы переход к обычному рациону (с плавным выходом).

Как происходит процесс похудения при быстрой диете

Похудение в такой короткий срок происходит в основном из-за вывода жидкости. Еще одним плюсом, помимо похудения, является уменьшение размеров желудка, если вы ели достаточно много до этого. Обещания про ускорение метаболизма не являются достоверными. Низкокалорийный рацион является стрессом для организма, это дает вероятность того, что после диеты он может создавать еще больший запас жировых отложений. Именно поэтому не стоит продлевать быструю диету на более длительный срок. Кроме того, следует воздержаться от излишнего количества еды и после соблюдения диеты. Активировать метаболизм помогут физические нагрузки. Их сочетание с умеренным питанием — оптимальный вариант для поддержания и регулирования веса. Это принесет длительный и надежный результат.

Быстрая диета — какие продукты можно употреблять

Продолжительность диеты составляет 4 дня. Первый день — подготовительный. Он настраивает организм на ограничения в пище и дает возможность уменьшить ее потребность. В этот день можно употреблять любые овощи, кроме кукурузы и картофеля, фрукты, кроме винограда и бананов, а также диетическое мясо — индейку, куриную грудку, нежирные сорта рыбы. Наиболее полезными являются овощи и цитрусовые зеленого цвета. Второй день — овощной. В течение всего дня нужно употреблять только овощи, лучше сырые, приготовленные на пару или запеченные. Третий день — фруктово-ягодный. Четвертый день повторяет первый и является выходом из диеты.

Для скорейшего вывода вредных веществ из организма необходимо пить большое количество жидкости (около 2х литров). Лучше всего употреблять воду, обезжиренный кефир и зеленый чай. Стакан кефира или воды перед едой уменьшает аппетит. Если сильно мучает голод, можно перекусывать разрешенными продуктами. Эта диета в кратчайшие сроки поможет избавиться от нежелательных килограммов. Но перед ее применением следует получить консультацию специалиста.

Быстрая диета — какие продукты нельзя употреблять

Перед началом соблюдения быстрой диеты нужно устранить два фактора — алкоголь и курение. Это влияет на обмен веществ, установление которого при употреблении алкоголя невозможно. Хоть в алкогольных напитках и не содержится жир, в них имеются вредные углеводы, а именно сахар, который впоследствии откладывается в виде жира. В одной грамме алкоголя содержится 7 ккал, это меньше, чем в жире, но больше, чем в сахаре. К тому же, это пустые калории, которые не несут организму каких-либо питательных веществ — витаминов, белка, минеральных солей.

Полезный совет диетологов: организм человека самостоятельно не может производить хлорид натрия, поэтому жизнь без соли является невозможной. Все дело в качестве и количестве употребляемой соли. Больше полезных микроэлементов и меньше хлорида натрия содержит молотая каменная соль, именно она рекомендована к использованию. Общее количество ее потребления следует свести к минимуму. Пищу можно готовить без соли, добавляя ее уже в готовое блюдо.

Быстрая диета — примеры меню

Первый день быстрой диеты:

Завтрак: апельсин, салат из овощей, зеленый чай.
Обед: яблоко, куриная грудка (с гарниром из овощей), стакан воды.
Ужин: ананас, рагу из овощей, стакан кефира.

Второй день быстрой диеты:

Завтрак: салат (из томатов, огурцов и зелени), кефир или зеленый чай.
Обед: запеченные овощи с травами, суп (из сельдерея), чай.
Ужин: салат и рагу из овощей, стакан кефира.

Третий день быстрой диеты

Завтрак: стакан кефира, фруктовый салат.
Обед: фруктово-ягодное пюре, фрукты с йогуртом, чай.
Ужин: киви, апельсин (или любые другие фрукты) и стакан кефира.

Четвертый день быстрой диеты

Меню первого дня

Помимо четырехдневной быстрой диеты существует еще множество экспресс-диет, позволяющих сбросить нежелательные килограммы в краткий период времени.

Летняя быстрая диета

Эта диета рассчитана на 5 дней. Ее рацион очень ограничен, поэтому продлевать срок диеты не рекомендуется. Принцип ее действия заключается в максимальном ограничении углеводов и любых жиров. Все подобные продукты заменяются пищей растительного происхождения. Поэтому диета получила название летней. По окончанию предложенного режима питания следует продолжать поддерживать низкокалорийный рацион, чтобы избежать возвращения потерянных килограммов.

Уже с первых месяцев лета, а то и с конца весны, и до осени в садах и огородах созревают разнообразные свежие овощи, ягоды, фрукты, зелень, богатые природной клетчаткой и витаминами. Именно эти продукты являются основой пятидневной летней диеты. Благодаря полезности всех продуктов диета не наносит вред организму, а скорее наоборот дает ощутимую пользу здоровью. Не стоит пренебрегать физическими нагрузками. Двигательная активность в сочетании с предлагаемым режимом питания могут снижать вес до 1 кг в сутки.

Примерное однодневное меню:

Основной завтрак: небольшой сухарик (ржаной) или тост (сухое печенье), чашка несладкого чая,
Повторный завтрак: 200 г творога (свежего обезжиренного, или с небольшим содержанием жира).
Обед: легкий суп (из свежих овощей), порция свежей капусты (или тушеной), кусочек рыбы (отварной), салат из моркови (или свежих помидоров и огурцов).
Ужин: овощи, приготовленные на пару (не более 200 г). Можно использовать любые сочетания (главное, приготовленные без масла).
Для ужина подойдут: помидоры, кабачок, болгарский перец, любые сорта капусты, грибы (шампиньоны), тыква, баклажан, чеснок. Разрешается съесть небольшой кусочек хлеба ржаного. При таком режиме питания уходит 2-3 килограмма за 5 дней.

Быстрая диета — полезные советы и отзывы

Отзывы людей, которые пробовали различных виды диет, говорят нам о том, что самой большой проблемой является не подбор продуктов, а именно психологический аспект — как сдержаться, не сорваться, не опустошить холодильник. Если вы с трудом можете выдержать чувство голода — обратите внимание еще на один вид:

Яично-апельсиновая быстрая диета

Этот вид питания идеально подойдет «слабохарактерным».
Куриные яйца — это очень питательный продукт, несмотря на их невысокую энергетическую ценность (одно яйцо содержит около 70-90 килокалорий), поэтому эти продукты не допускают ощущение голода и в то же время активно способствуют похудению в предложенном рационе. Кроме того, они содержат массу веществ, полезных для здоровья.

Апельсины разбавляют диету содержащейся в них растительной клетчаткой и компенсируют недостаток витаминов. Данный режим питания рассчитан на пятидневный срок, за который можно потерять до 3х кг нежелательного веса. Суть этой диеты заключается в ежедневном употреблении в каждый из трех приемов пищи по три апельсина и по два яйца. В течение всего дня в перерывах между едой необходимо пить несладкий зеленый чай, простую (или минеральную) воду.

Другие эффективные диеты

  • Диета Дюкана
  • Диеты на 7 дней
  • Диеты для быстрого похудения
  • Диеты для ленивых
  • Диета на 3 дня
  • Быстрая диета
  • Диета на неделю
  • Диета 3 3 3
  • Диета минус 10 кг
  • Эффективные диеты
  • Безуглеводная диета
  • Диета «Минус 60»
  • Творожная диета
  • Молочная диета
  • Английская диета
  • Диета Аткинса
  • Шоколадная диета
  • Диета для живота
  • Диета для набора веса
  • Диеты для мужчин
  • Диета Агапкина
  • Диета по группе крови
  • Сахарная диета
  • Питьевая диета
  • Диета с активированным углем
  • Диета №5
  • Яблочная диета
  • Диета Тины Канделаки
  • Разгрузочные дни
  • Питание для похудения
  • Диета для похудения кормящей мамы

Полный список диет вы можете найти на главной странице раздела Питание и диеты

Источник: zhenskoe-mnenie.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here