Домой Диета Диета Королевой — подробное описание и полезные советы. Отзывы о диете Королевой...

Диета Королевой — подробное описание и полезные советы. Отзывы о диете Королевой и примеры рецептов.

190
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Диета Королевой — описание и общие принципы

Диета Маргариты Королевой – одна из вариантов диеты 3 3 3, рассчитанная на 9 дней. Она состоит из трех этапов, каждый из которых, по сути, является монодиетой одного продукта в сочетании с овощной диетой. Эта одна из последних новинок похудения очень понравилась звездам шоу-бизнеса, которые, как известно, обеспокоены своим внешним видом больше, чем простые обыватели. Певица Валерия стала практически «лицом» этой диеты: говорят, что ей удалось похудеть на 6 килограммов. Своеобразная реклама сделала свое дело, и теперь диета Королевой считается одной из фавориток многочисленного отряда способов быстрого похудения.

На самом деле необходима целая система для питания и здорового образа жизни, чтобы сохранить вес впоследствии, иначе это может вылиться всего лишь в очередной стресс для организма. Однако в самой диете голодать не придется – продукты и приемы питания подобраны таким образом, чтобы не испытывать «голодного» напряжения. Но чтобы есть однообразные продукты в течение нескольких дней, сила воли все же понадобится, так как «наслаждаться» однообразным рисом или безвкусным вареным мясом не очень-то приятно.

Монодиеты – это не единственный принцип. Приятное разнообразие вносит смена продуктов, но это еще и дополнительная сбалансированность с целью дать организму необходимые питательные вещества для жизнедеятельности. Во время перестройки питания посредством чередования продуктов каждые три дня организм очень хорошо очищается. Появляется чувство легкости и укрепляется иммунитет. Основные продукты — рис, курица, овощи.

Потребление жидкости

Метод Королевой имеет твердое правило — выпивать не менее 2,5 литров жидкости. Желательно, чтобы это была простая очищенная вода, можно использовать минеральную негазированную воду. Чередовать можно воду только с зеленым чаем. Чай нельзя пить сразу после риса, между питьем и едой лучше сохранять некоторый интервал. Основное количество желательно выпивать в дневное время. Сахар лучше заменить небольшим количеством меда.

Диета Королевой — какие продукты можно употреблять

На первом этапе в течение трех дней придется питаться только вареным рисом. Из питья — негазированная вода и зеленый чай. Рис выбирается совершенно оправданно – крупа обволакивает стенки желудка и не способствует желудочной секреции. Насыщение чувствуется уже от незначительной дозы вареного риса. Конечно, оно проходит быстро, но количество приемов пищи может быть достаточно большим, каждый час можно съедать несколько ложек вареного риса без соли. Он не содержит глютен, а это означает, что нам не грозит аллергия. В крупе содержится достаточное количество калия и селена.

Блюда из рисовой крупы богаты большим количеством витаминов. Особенно важно присутствие витаминов группы В, способствующих укреплению нервной системы. Питательные вещества преображаются в энергию и укрепляют волосы, ногти, улучшают состояние кожи. В рисовой крупе содержится большое количество лецитина, улучшающего мозговую деятельность. Таким образом, совокупность этих свойств способствует достижению первой цели — очищению организма в начальные три дня диеты.
 
В следующие три дня на вашем столе будет королева белков – курица. Куриное мясо очищается от шкурок и жира, отваривается в воде. В сутки можно съесть 1-1, 200 килограммов вареного мяса, курица содержит витамины, фосфор, железо, кальций и цинк. Полиненасыщенные жирные кислоты — это лучшая профилактика сердечных заболеваний.

На третьем этапе пальма первенства переходит к овощам. Количество аминокислот и белка в курятине очень высоко, и при этом количество калорий гораздо ниже, чем в других видах.

Диета Королевой — какие продукты нельзя употреблять

Курица во время второго периода диеты вполне способно заменить мясо свинины, баранины, говядины. Отказываться приходится от многих радостей жизни: мороженых-пироженых, копченых и сырокопченых колбас, консервов, компотов и маринованных закаток, грибов, молочных продуктов.

Диета Королевой — примеры меню

Меню на первые три дня – это вареный рис. Желательно залить его накануне стаканом холодной воды. А утром отварить не более 15 минут. Таким образом, приготовленная крупа сохраняет все необходимые компоненты. Рис можно брать совершенно обычный. Но чем лучше его качество, тем проще вам будет переносить тяготы диеты. Завтрак — стакан вареного риса. Оставшийся рис разделить на 6-7 небольших частей и съедать по одной порции каждый час.

Вторая часть с четвертого по седьмой день — время вареного мяса. Организм наполнится недостающими микроэлементами, которые может предоставить только мясо. Отварить курицу в расчете на то, чтобы оказалось 1200 грамм вареного мяса без костей. Запивать негазированной водой или чаем.

Заключительные дни – это вареные овощи. Можно брать любые, в расчете на 800 грамм готовых очищенных продуктов. Порции распределяются на каждый час, и можно есть, и восполнять запас витаминов и недостающих микроэлементов. Полезные овощи призваны в данной диете внести окончательный штрих. Они не содержат жиров и насыщены полезной клетчатой. Вы ощутите прилив энергии от витаминов и минеральных солей. Обмен веществ ускоряется на 15-20%, шлаки и токсины быстро выводятся из организма. А вместе с ними тают и лишние килограммы. Также усиливаются процессы образования желчи, укрепляется иммунитет, восстанавливаются силы. Общее состояние значительно улучшается.

Какие фрукты лучше выбирать?

Лучше всего придерживаться принципа — «Ешьте объемно». Лучше всего помогают сбросить вес те. Которые содержать большое количество воды. Фрукты и овощи, состоящих из воды более, чем из других веществ, способны избавлять от избыточных килограммов на 40% лучше, чем те, кто просто исключает из рациона жиры. Фрукты помогают бороться с чувством голода. Большое внимание следует уделять зелени – здесь нет никаких ограничений.

Диета Королевой — полезные советы и отзывы

Считайте калории

Самой большой проблемой после соблюдении диеты является выход из нее и дальнейшее сохранение результатов. Специалисты советуют не набрасываться на пищу, а считать калории. Для того, чтобы полкилограмма веса задержались в нашем теле, нужно 3500 калорий. Суточная потребность организма — всего 1500 калорий. Источник дополнительных калорий совершенно не важен – организм в любом случае присвоит их себе «про запас». Диета Маргариты Королевой считается низкоуглеводной, сброс веса происходит благодаря кетозу — сжиганию жиров из запаса.

После завершения диеты лучше следить за поступающими в организм калориями, иначе потерянные килограммы медленно, но уверенно займут свое место. Даже если не соблюдать никаких диет, а просто посчитать количество потребляемых калорий, и вычеркнуть оттуда примерно 500 калорий, в неделю можно терять не менее 300 грамм. Не стоит голодать, кроме разгрузочных дней. Организм перестраивается при голодании, и начинает выискивать любую возможность создать запасы. Поэтому сразу после окончания голодания он начинает работать в усиленном режиме.

Роль спортивных занятий

Во время самого голодания расход энергии возмещается за счет мышц. При ослабевших мышцах калори сжигаются гораздо медленнее. Вот почему важно заниматься спортом. Диета и спорт настолько связаны , что некоторые тренеры рекомендуют спортсменам, имеющим лишний вес, перед соревнованиями придерживаться диеты. Если спорт — это работа, то все равно есть возможность получать калорий больше, чем сжигается. Даже обычные тренировки аэробики за 20 минут способны избавить всего лишь от 100-200 калорий. Одно пирожное — и вы «наверстали упущенное» .

Создайте из приема пищи ритуал

То есть не отвлекайтесь во время приема пищи на другие дела. Неизвестно сколько продуктов можно проглотить незаметно под сериал или футбольный матч. С этими радостями современной жизни придется попрощаться, но стоит заменить это на что-то новое и приятное. Советы диетологов в этом случае единодушны — еда должна тщательно пережевываться и приниматься осмысленно, давая пище перевариться, прежде чем отправить в желудок новую порцию. Больше всего калорий следует тратить на обед.

Звездные диеты

  • Эльфийская диета Лив Тайлер
  • Диета Тины Канделаки
  • Диета Джессики Паркер
  • Диета Кейт Мосс
  • Диета Дженнифер Лопес
  • Диета Памелы Андерсон
  • Диета Николь Кидман
  • Диета Долиной
  • Диета Пугачевой
  • Диета Бородиной
  • Диета Королевой
  • Фруктовая диета
  • Диета анти-старение
  • Эффективные диеты
  • Диета Дюкана
  • Разгрузочные дни
  • Питание для похудения

Полный список диет представленных на нашем портале вы можете найти на главной странице раздела Питание и диеты

Источник: zhenskoe-mnenie.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here