Домой Диета Диета Ксении Бородиной

Диета Ксении Бородиной

193
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ксения Бородина относится к публичным людям, поэтому ей необходимо всегда выглядеть безупречно. Но получилось так, что Ксюша, которая и так не обладает худощавым телосложением, после рождения ребенка столкнулась с необходимостью серьезно заняться борьбой с лишними килограммами. Девушка проявила огромное упорство и вышла из этой борьбы победительницей, расставшись с 12 килограммами лишнего веса. А как ей это удалось, мы сейчас расскажем.

Диета Ксении Бородиной рассчитана на 1-2 недели. Дольше этого срока продолжать ее нет смысла, так как в организме, который привыкает к низкой калорийности рациона, прекращается процесс избавления от жировых накоплений. Если после установленного времени желаемый результат достигнут не был, то нужно прерваться на 2-4 недели и после этого повторить диету заново.

При соблюдении режима питания по диете Ксении Бородиной и после выхода из нее необходимо отказаться от употребления жирной, мучной, сладкой пищи и алкоголя (включая сухое вино). Обязательным для выполнения условием является отказ от перекусов и употребления любой пищи после семи часов вечера.

Диета Ксении Бородиной является весьма жесткой, однако, если вы желаете достигнуть таких же потрясающих результатов, как телеведущая, то идти по пути увеличения или изменения рациона нельзя. Меню диеты Ксении Бородиной выглядит следующим образом:

На завтрак съедается два свежих огурца и кусочек ржаного хлеба.

Обед состоит из свежеприготовленного супа из овощей и салата из огурцов с зеленью, приправленного небольшим количеством растительного масла.

К ужину нужно приготовить салат из огурца и зелени с растительным маслом, или съесть один огурец в свежем виде.

В течение дня нужно съедать как минимум 4 свежих огурца. Два раза в неделю можно заменить овощной суп кусочком отварного постного мяса.

Какие еще условия следует выполнять при соблюдении диеты Ксении Бородиной?

Необходимо обеспечить организм достаточным количеством жидкости, которое должно составлять не менее 2 л в день, а также принимать витаминный комплекс, так как в огурцах содержатся не все необходимые организму человека витамины и минералы.

Чтобы усилить эффект диеты, каждый день нужно делать клизмы.

Почему Ксения взяла за основу своей диеты огурцы? Если мы посмотрим на их состав, то увидим, что 95-97% в них приходится на воду (не обычную, а ту, что способствует растворению и выведению различных ядов и шлаков, которые скапливаются в нашем организме); оставшиеся 3% представлены витаминами, калием, микроэлементами, макроэлементами и каротином. Например, они богаты азотистыми веществами, витаминами A, P, С и группы В, множеством минеральных веществ.

Огурцы имеют очень низкую калорийность — всего 15 ккал на 100 гр. (несложно подсчитать, что в 1 кг огурцов содержится всего 150 калорий). При этом они очень хорошо усваиваются нашим организмом. Содержащийся в них калий способствует улучшению работы сердца и почек, а легкоусвояемый йод улучшает работу сосудистой системы и щитовидной железы. Нежная огуречная клетчатка обеспечивает выведение излишков холестерина и улучшение перистальтики кишечника.

Так как огурцы содержат тартроновую кислоту, которая мешает превращению углеводов в жиры, диетологи настоятельно рекомендуют есть их при ожирении. Доказано, что ежедневное употребление огурцов или огуречного сока гарантирует расщепление камней в желчном пузыре и желчевыводящих протоках. Также огурец очень рекомендуется употреблять больным туберкулезом. То есть, очевидно, что огурцы обладают не только диетическими, но и лечебно-профилактическими свойствами.

Если у вас стоит вопрос выбора между парниковыми и грунтовыми огурцами, то, принимая решение, нужно исходить из такой информации:

— парниковые огурцы характеризуются меньшей калорийностью, чем грунтовые, и в них содержится больше калия, который обладает мочегонным эффектом и активизирует выведение из организма жидкости;

— грунтовые огурцы характеризуются содержанием большего количества клетчатки (в отличие от водянистых парниковых) и лучшим вкусом.

Очевидно, что каждый из видов огурцов можно использовать при соблюдении диеты с одинаковой пользой. Однако, от употребления первых летних огурцов, перенасыщенных нитратами, лучше отказаться.

Говоря о плюсах диеты Ксении Бородиной, прежде всего стоит упомянуть ее высокую эффективность. Кроме того, выше мы рассказали о полезных свойства огурцов, убедиться в которых в полной мере можно во время соблюдения такой диеты. Особенно она может быть полезна людям, склонным к отекам, которые невероятно страдают от этого в летний период. Учитывая, что лето — это самый огуречный период, проблему с отеками можно разрешить очень быстро, с помощью диеты Ксении Бородиной.

Однако, как и каждая другая, данная диета имеет и свои недостатки. Прежде всего, это несбалансированность и жесткость данной методики похудения, во время соблюдения которой в организм не поступают многие необходимые питательные элементы. Поэтому, прежде чем приступить к ней, необходимо проконсультироваться с врачом и соблюдать установленные сроки пребывания в таком режиме питания.

Звездные диеты

  • Эльфийская диета Лив Тайлер
  • Диета Тины Канделаки
  • Диета Джессики Паркер
  • Диета Кейт Мосс
  • Диета Дженнифер Лопес
  • Диета Памелы Андерсон
  • Диета Николь Кидман
  • Диета Долиной
  • Диета Пугачевой
  • Диета Бородиной
  • Диета Королевой
  • Фруктовая диета
  • Диета анти-старение
  • Эффективные диеты
  • Диета Дюкана
  • Разгрузочные дни
  • Питание для похудения

Полный список диет представленных на нашем портале вы можете найти на главной странице раздела Питание и диеты

Источник: zhenskoe-mnenie.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here