Домой Диета Имбирь для похудения. Имбирный чай.

Имбирь для похудения. Имбирный чай.

142
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Имбирь — очень популярная восточная пряность, нашедшая место в кухнях народов мира. Довольно часто он является обязательным ингредиентом какого-либо блюда. Наша страна не исключение, поэтому имбирь часто применяется в приготовлении разнообразных блюд.

Черный и белый виды имбиря отличаются по способу обработки. Белый обрабатывается тщательнее, поэтому он обладает более нежным вкусом, а черный — более острый и терпкий. На срезе имбирь обычно белого цвета, но со временем он приобретает желтоватый оттенок. Чем старше корень, тем он желтее. Однако этот продукт используют не только как пряность. Он является очень эффективным лекарственным растением. Кроме того, он оказывает не малую пользу для похудения. Используется в сыром и молотом виде.

Имбирь для похудения — польза и противопоказания

В настоящее время имбирь имеет широкую сферу применения. Он отлично помогает морякам и беременным от тошноты, головокружения. Если вы часто путешествуете, то имбирь вам очень пригодится в дороге, спасая вас и ваших близких от укачивания. Это растение обладает большой дозой витаминов, способствует ускорению лечения заболеваний, передаваемых воздушно-капельным путем, снижает боли в суставах, а главное, — улучшает обменные процессы организма, способствуя этим самым скорейшему расщеплению жировых отложений.

Используя имбирь для похудения, следует учесть, что при всей своей пользе он имеет и некоторые противопоказания. Рекомендуется проконсультироваться с врачом перед применением имбиря людям, страдающим аллергией, так как вероятно появление высыпаний. Также он не рекомендован к употреблению при болезнях печени и сердца, язвенных болезнях, при женских заболеваниях, кровотечениях. Кроме того, запрещено применять имбирь при беременности и грудном вскармливании. Чрезмерное употребление данного острого продукта способно вызвать изжогу, а иногда и запоры, поэтому следует проявить осторожность при его употреблении.

Имбирь для похудения — принцип действия

На сегодняшний день нет никаких научных исследований, объясняющих, каким именно образом действует имбирь для похудения, помогая сжигать жир. Тем не менее, приправа, корень и настойка имбиря являются удивительно полезными для пищеварительной системы добавками. Они помогают очищать регулировать работу и очищать желудочно-кишечный тракт, печень и толстую кишку, устранять кишечных паразитов. Поэтому имбирь действительно является достаточно эффективным средством при похудении, он позволяет снизить нездоровый вес, а также убрать лишний жир с области живота и бедер. Смело можно включать этот продукт в рацион здорового питания.

Имбирь для похудения — это одно из самых простых в применении средств! Все что необходимо — вкусно питаться, добавляя этот продукт в любые блюда, и даже в чай. Основной проблемой худеющих является неправильный обмен энергии и веществ. При несбалансированном и неправильном питании нарушаются обменные процессы, что приводит к накоплению килограммов, к тому же, замедляется выведение из организма вредных веществ. Регулярное добавление имбиря в рацион стабилизирует метаболизм, способствуя тем самым похудению.

Стрессы — союзники лишнего веса, которые провоцируют повышение аппетита. Чтобы избавиться от этого неприятного явления, нужно всего лишь чаще пить чудесный чай из имбирного корня. Употребление этого напитка перед любым важным событием расслабит и подарит спокойствие благодаря большому содержанию антиоксидантов.

Имбирь для похудения — применение

Имбирь для похудения можно употреблять различными способами. Он отлично подчеркивает вкус различных блюд, добавленный в качестве приправы. Например, натертый имбирь можно добавить к тушеным овощам. Также хороший эффект дает разжевывание кусочка корня имбиря перед основными приемами пищи. Еще один способ — натертый корешок приправить солью и соком лимона и употреблять незадолго до еды маленькими порциями.

В разгрузочные дни хорошего результата поможет добиться салат с имбирем. Готовится он так: взять одинаковое количество апельсиновой цедры, сельдерея и корня имбиря, в два раза больше лимона и печеной свеклы, и в три раза больше морковки. Все эти ингредиенты необходимо порезать, смешать и заправить маслом (растительным).

Имбирь для похудения — имбирный чай

Имбирный чай — очень популярное средство для похудения. Почему же его так часто рекомендуют? По тибетским представлениям, имбирь — горячий, согревающий продукт, стимулирующий кровообращение и ускоряющий обмен веществ. Традиционная медицина говорит, что такой чай работает благодаря содержащемуся в имбире эфирному маслу, а также активным веществам, усиливающим процессы метаболизма. Кроме того, корень имбиря помогает коже дольше сохранять молодость, поэтому в рационе он должен присутствовать постоянно. Существует достаточно большое количество рецептов имбирного чая.

Имбирный чай — вариант первый

Это самый простой способ приготовления напитка для похудения: нужно тонко нарезать корень имбиря и положить в термос, залить кипятком, дать настояться не менее 30 минут и пить на протяжении суток. Во время диеты его можно пить когда угодно, а при обычном питании — за полчаса до еды. Пропорции: две столовые ложки измельченного имбиря на литр воды.

Имбирный чай — вариант второй

Нарезать тонкими полосками корень имбиря, залить чистой водой и на слабеньком огне довести да кипения. Варить четверть часа. После дать имбирному чаю остыть до температуры тела, добавить сок лимона и мед. Также этот рецепт можно расширять добавлением различных трав, например, мяты или мелиссы, а чтобы улучшить работу мочевого пузыря и почек, можно разбавить имбирный чай листочками брусники.

Имбирный чай — вариант третий

Этот способ рекомендован тем, кому необходимо сбросить большое количество лишних килограммов. Здесь главные ингредиенты — имбирь и чеснок. Нужно взять по одной части этих продуктов и залить двадцатью частями воды. Настаивать ингредиенты в термосе 15 минут, затем процедить и пить на протяжении дня.

Имбирный чай — вариант четвертый

Для этого рецепта понадобится около 60 граммов листьев мяты, которые необходимо очень хорошо измельчить. К ним добавить половинку имбирного корня, также измельченного. В эту смесь всыпать щепотку молотого кардамона и залить кипятком. Настоять этот напиток 30 минут, процедить. Добавить одну треть стакана лимонного сока, четверть стакана апельсинового сока. Напиток употреблять холодным.

Есть еще несколько значимых моментов, касающихся чая для похудения из имбиря. Его можно использовать не только в дни, отведенные для активного похудения, но и постоянно, добавляя в обычный черный или зеленый чай. Если любите мед, то лучше разводить его в теплом настое, либо есть с ложки. Лимона не нужно добавлять слишком много, хватит одной дольки на чашку. Такой чай нужно обязательно процеживать, иначе он будет слишком насыщенным. Этот напиток обладает бодрящим действием, поэтому вечером его лучше не употреблять. Для приготовления имбирного чая корень имбиря обязательно нужно резать очень тонкими ломтиками, а по объему нужно брать корешок размером с некрупную сливу примерно на два литра воды.

Имбирь для похудения — советы и предупреждения

Корень имбиря лучше всего хранить в холодильнике и использовать в течение недели, при более долгом хранении он теряет эффективность. Также можно заморозить его в морозильной камере на срок до трех месяцев, плотно обмотав пищевой пленкой. Если под рукой нет свежего имбиря, можно заменить его молотым. 1 / 8 часть чайной ложки молотого продукта заменит столовую ложку свежего. Однако молотый имбирь не рекомендуется использовать в приготовлении имбирного чая, так как его эффективность значительно снижается.

Имбирный чай можно применять для облегчения симптомов утренней тошноты, а также укачивания. Для этого нужно пить его небольшими глотками. Имбирь для похудения при чрезмерном употреблении может провоцировать тошноту, раздражение во рту, изжогу. Прежде чем вводить его в рацион в большом количестве, лучше получить консультацию врача. Также не рекомендуется употреблять имбирь одновременно с приемом аспирина или других лекарственных средств, разжижающих кровь, без предварительной консультации со специалистом.

Другие продукты для похудения

  • Антицеллюлитные масла
  • Напитки для похудения
  • Питание для похудения
  • Сельдерей для похудения
  • Слабительные для похудения польза или вред
  • Лимон для похудения
  • Отруби для похудения
  • Мед для похудения
  • Корица для похудения
  • Коктейли для похудения
  • Яблочный уксус для похудения
  • Кофе для похудения
  • Салаты для похудения
  • Травы для похудения
  • Имбирь для похудения
  • Чаи для похудения
  • Масла для похудения
  • Льняное масло для похудения
  • Семена льна для похудения
  • Льняное масло польза и вред
  • Масло черного тмина польза и вред
  • Облепиховое масло применение
  • Кунжутное масло — полезные свойства
  • Кедровое масло — полезные свойства
  • Масло расторопши — полезные свойства
  • Тыквенное масло — польза или вред
  • Пихтовое масло — полезные свойства
  • Супы для похудения
  • Разгрузочные дни
  • Фруктовая диета
  • Диета анти-старение
  • Эффективные диеты
  • Диета Дюкана

Полный список диет представленных на нашем портале вы можете найти на главной странице раздела Питание и диеты

Источник: zhenskoe-mnenie.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here