Домой Еда Интересные факты о пицце

Интересные факты о пицце

232
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Итальянское блюдо разошлось по всему миру и приобрело национальные особенности. О том, как в разных странах пицца попадает на стол и из чего она сделана, поделились представители международной сети.

Необычные способы доставки

На небольшом острове Аруба бушуют немаленькие стихийные страсти. Потоки воздуха сносили мотоциклы доставщиков пиццы с дороги, поэтому пришлось подыскивать новые способы передвижения. На помощь пришла «тяжелая артиллерия» в виде грузовиков. Так что теперь горячее блюдо траспортируется с большим размахом.

В Японии к курьерской службе попробовали привлечь необычных сотрудников. В зимнее время для этой работы тестировали использование оленей и отслеживали их перемещение по GPS-трекеру. Однако система еще находится в стадии разработки.

А вот если вы вдруг решили заказать пиццу на Виргинских островах, то ориентироваться придется по вехам и береговым знакам, потому что в этой местности у улиц попросту нет названий.

Начинки мира

Для Италии приготовление пиццы стало практически наукой. В Неаполе существует Associazione Verace Pizza Napoletana, которая установила свои требования к блюду и строго следит за их исполнением. По стандартам слой теста для пиццы должен быть не толще 2 миллиметров и запекаться 60–90 секунд в каменной печи на дровах. В качестве начинки, как правило, используют томаты, моцареллу, свежий базилик и специи.

В Индии не жалуют пиццу с пепперони, так как в основу входит говядина. Корова здесь считается священным животным. Например, компания Domino’s Pizza, познакомившись с национальными особенностями, внесла корректировки в стандартное меню. Мясной деликатес заменили на острые куриные колбаски. Из необычных ингредиентов в этой стране можно встретить маринованный имбирь или сыр панир.

Бразильцы любят добавлять в пиццу сердцевину пальмы. Компанию этой начинки составляет ветчина, зеленый горошек, кукуруза и сыр. Необычное сочетание, но, говорят, впечатляющее.

Любителям итальянской кухни и просто любознательным предлагаем выиграть один из трех сертификатов на вкусное лакомство. Подарок включает возможность заказа двух горячих пицц в любом кафе Domino’s Pizza в Москве и МО. Чтобы выиграть приз, присылайте свои ответы на вопросы по адресу редакции konkurs@wday.ru с темой письма «Хочу вкусную пиццу Domino’s».

Какую пиццу женщины заказывают в два раза чаще, чем мужчины?

  • «Маргарита»
  • «Вегетарианская»
  • «Четыре сыра»

Как называется специалист по приготовлению пиццы?

  • пиццайоло
  • пиццелье
  • пиццелетти

В каком городе Италии открылась первая в мире пиццерия?

  • Палермо
  • Неаполь
  • Болонья

Какой ингредиент считается самым популярным для пиццы?

  • пепперони
  • сыр
  • томаты

Всем спасибо за актвность, конкурс окончен! Правильные ответы: «Вегетарианская», пицайоло, Неаполь и пепперони. А победителями стали: Марина Ивлева, Элла Рилина и Ильмира Нугаева.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here