Домой Без рубрики Закрытие ММКФ: голая грудь Боярской и мокрое платье Кински

Закрытие ММКФ: голая грудь Боярской и мокрое платье Кински

281
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Москве завершился 40-й юбилейный кинофестиваль.

С погодой фестивалю в этом году не повезло… На открытии померзнуть гостей заставил сильный ветер, а на закрытии ММКФ и вовсе начался дождь. Красная дорожка промокла до нитки: звезды оказались вынуждены приподнимать и придерживать длинные пышные юбки!

Но вопреки погоде все же продемонстрировали роскошные декольте, белоснежные наряды, яркие перья и шляпки.

Елизавета Боярская

Одно из самых открытых платьев оказалось на актрисе Елизавете Боярской. Декольте на черном платье доходило практически до самой талии… А ярко-красная помада, черные классические лодочки и клатч помогли завершить роковой образ!

Сверкнула на дорожке грудью и Марина Орлова. Блондинка облачилась в пышную юбку и корсет, подчеркнувший тонкую талию и красивую грудь. Менее откровенные, но все же платья с открытыми плечами оказались на Марии Кожевниковой и Екатерине Шпице… Да, и своей любви к перьям Кожевникова осталась верна. Хотя в этот раз ограничилась всего лишь экстравагантной накидкой.

Некоторые звезды схитрили. И решили спрятаться от моросящего всю церемонию дождя под головными уборами. В кепке на дорожке появился президент ММКФ Никита Михалков, а также певица Александра Савельева. Стильный брючный комбинезон «экс-фабрикантка» дополнила классической шляпой-цилиндром.



Чуть меньше повезло специальному гостю фестиваля, аргентинской актрисе Настасье Кински… Звезда выбрала шелковое алое платье в пол и прогадала. Она не только слилась с дорожкой, но и едва не упала на глазах у фотографов. Из-за ветра длинная юбка актрисы зацепилась за высокий каблук босоножек. В итоге Настасье пришлось поправлять юбку прямо посреди дорожки, что заняло некоторое время.

Что же до самого фестиваля, то больше, чем наряды звездных гостей, волнует, пожалуй, лишь, объявление фильмов – победителей киносмотра. И в этом году можно порадоваться. Три главных приза со сцены унесли российские режиссеры.

Наcтасья Кински едва не упала, запутавшись в юбке

Так, главный приз кинофорума получила российская картина «Царь-птица» режиссера Эдуарда Новикова. Действие картины происходит в 1930-е годы в Якутии. Главные герои фильма – пожилые супруги, в дом к которым прилетает орел. В Якутии он считается священной птицей.

Решение о присуждении фильму главной награды – «Золотого святого Георгия» – принимало жюри во главе с итальянским продюсером Паоло Дель Брокко. Приз за режиссуру получил Александр Котт за фильм «Спитак». Он рассказывает о землетрясении 7 декабря 1988 года. Тогда подземный удар унес в Армении жизни 25 тысяч человек, а без крыши над головой остались более полумиллиона граждан.

А специальный приз ММКФ получил российский фильм «Ню». Это режиссерский дебют актрисы и певицы, финалистки шоу «Голос» Ян Гэ. Китаянка призналась, что Россия стала для нее второй родиной. В кино она фактически играет себя – китайскую девушку, которая ищет в Москве свою любовь, но ей мешает языковой барьер…

Любопытно и то, что Никита Михалков отметил, что фестиваль может также быть перенесен на апрель на постоянной основе, поскольку весна – прекрасное время для праздника кино.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here