Домой Любовь Анна Седокова: «Бывший муж хочет лишить меня родительских прав»

Анна Седокова: «Бывший муж хочет лишить меня родительских прав»

213
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Певица, мама троих детей, переживает непростой период в жизни. Бывший муж Максим Чернявский затеял против нее судебное дело. Причина – разногласия по поводу их общей 6-летней дочери Моники.

– Последние несколько месяцев я очень плохо сплю, – говорит Анна. – Ложусь не раньше двух, встаю в пять утра. Мой день начинается со звонка в Америку. Моника как раз собирается ложиться спать. Из-за разницы во времени у меня есть возможность поговорить с ней либо в час ночи, либо в пять утра. Трубку ей передает бабушка Максима, я могу звонить только на ее номер. Такое стало возможно совсем недавно. Вот уже восемь месяцев я в таком состоянии, будто меня каждый день переезжают танком. Сложнее периода в жизни еще не было…

Я должна была выживать

На Анне: свитшот Nude, юбка Longchamp, босоножки MaxMara. На Алине: пиджак Stella McCartney, юбка Unabel, кеды Miss Grant, серьги Lisa Smith. На Гекторе: футболка Burberry, штаны Burberry, обувь Polo Ralph Lauren

— После пяти ложиться уже бессмысленно, да и не спится мне. Полчаса уделяю себе: делаю планку, минимальные физические упражнения. И пишу: книгу, несколько колонок, песни. Как и для Эрнеста Хемингуэя, который садился за рабочий стол в пять утра, для меня это стало самым продуктивным периодом дня. В половине седьмого просыпается Алина (13-летняя дочь певицы от первого брака с футболистом Валентином Белькевичем. — Прим. «Антенны»). Могу сделать ей чай или кофе, но она уже собирается в школу сама. Хотя скучаю по тому времени, когда заплетала ей по утрам косички. Последним встает Гектор (сыну Анны год. — Прим. «Антенны»). Он у нас самый поздний. А вот заканчиваться день может по-разному. Если позволяет время, стараюсь поговорить с Алиной. Когда-то прочитала мудрый совет по воспитанию детей: если у вас проблемы с ребенком, уложите его спать. Не в буквальном смысле, а побудьте с ним рядом, поговорите. Стараюсь ему следовать. Ведь проблемы с детьми часто возникают из того, что мы их не слышим, начинаем либо сразу советовать, либо осуждать. Алине мои разговоры сейчас очень нужны. Вот и крадусь к ней в сложные минуты, обнимаю ее, болтаем о чем-нибудь, делимся друг с другом.

Сказала: «Чтобы дочь не хлопала дверью, мне пришлось снять ее с петель». Тогда поняла, что я не одинока

Алине в данный период крайне необходимо мое внимание. Возраст такой. Есть у меня любимая история. Это случилось год назад в Лос-Анджелесе. Перед самым появлением на свет Гектора я поссорилась с Алинкой и была жутко расстроена. Подошла ко мне медсестричка в клинике: «Что вы так переживаете?» Ответила: «Представляете, мне рожать, а я с дочкой старшей поругалась, накричала на нее, нервничаю». Она спросила: «Сколько ей?» Я: «Двенадцать». Она улыбнулась: «Не переживайте, в 21 опять все станет хорошо. Мне, чтобы дочь не хлопала дверью, пришлось снять ее с петель». И тут я поняла, что не одинока. Основные причины нашего недопонимания с Алиной в том, что мы с ней выросли абсолютно в разных условиях. Я – девочка из жутко бедной семьи. Мама-учительница поднимала меня с братом (Роман старше на три года. — Прим. «Антенны») одна, папа ушел из семьи, когда мне было пять лет, бабушка и дедушка жили в другом городе. У нас не было ни денег, ни связей. Чтобы чего-то добиться, я бегала по кастингам, хваталась за любую работу, училась, старалась. В детстве у меня не было ни одной куклы Барби, а когда мама купила китайскую подделку, невероятно ей радовалась. Алина росла в благополучии. У нее есть все. Как могу ее ограничивать? Не покупать ей хорошую одежду, отдать в плохую школу? Она же видит, что я хожу в дорогих вещах. Но у нее нет стимула зарабатывать, чтобы выживать, как было у меня.

Я поняла, что нужно мотивировать дочь другими вещами. Например, во время шоу «Вокруг света во время декрета», в котором я принимала участие вместе с Алиной и Гектором, дочь получала от меня зарплату. Выделяла ей по 10 тысяч рублей за каждый выпуск. Это позволило Алине накопить деньги, которые она тратила по своему усмотрению. Считаю, у ребенка обязательно должны быть собственные средства. Тогда происходит переоценка ценностей, он учится ими распоряжаться.

Месяца полтора назад был трогательный момент. Алина сказала мне: «Мамочка, мои друзья летят отдыхать в Дубай. Прошу тебя, давай поедем с ними». Я ей: «Доченька, я не отдыхаю просто так, не могу себе этого позволить уже давно». С тех пор как родила Гектора, совмещаю отдых или со съемками, или с гастролями. И тут Алина предложила: «У меня остались 40 тысяч, можно я их пущу в счет нашего отдыха, только, пожалуйста, поехали вместе». Я чуть не расплакалась. И согласилась. Денег, конечно, с нее не взяла. Объясняю Алине, что могу обеспечить ее обувью, одеждой, дать хорошее образование, но на необязательные вещи вроде дорогой косметики она должна заработать сама. Учу, как она может это сделать. Есть интернет, YouTube, если не хочешь быть в кадре, можно создать интересный паблик в «Инстаграме» на любую тему: новости о звездах, все о птицах или о кошках. Просто нужно изучить вопрос, создать красивую картинку, написать, например, письма звездам с просьбой упомянуть твой паблик в соцсетях.

На Анне: платье Max & Co, кожаный плащ Maslov, босоножки Stuart Weitzman, серьги Lisa Smith. На Алине: топ и юбка Elisabetta Franchi, кеды Jarrett, серьги Lisa Smith

Если бы меня заинтересовал подобный проект, скажем, он был посвящен сиба-ину (это порода моей собаки) с советами по воспитанию, я бы совершенно безвозмездно сделала рекламу у себя в «Инстаграме». А там, глядишь, через месяц и производители корма для собак предложили бы контракт владельцу паблика. Алина пока думает. А я не хочу на нее давить. Давно поняла: все, что в жизни происходит насильственно, ни к чему не приводит. Поэтому всегда подчеркиваю: это твоя жизнь, решай сама. В прошлом году Алина пошла в Ломоносовскую школу в Москве. Как любой подросток в такой ситуации, она боялась, что ее не примут. Но каждый день убеждаюсь, что это было правильное решение. Несмотря на высокий уровень жизни в Лос-Анджелесе и возможность учиться в лучшей школе в Беверли-Хиллз, у Алины было мало друзей. Дело в том, что в Америке по-другому устроена система образования. Там нет классов, как у нас, а есть параллель, в Алининой было 60 детей, и все они расходились каждый день по разным урокам и все время перемешивались. Постоянного классного руководителя тоже нет. Да и родители не встречаются с ним лично, а в основном общаются по почте. Понятие «родительская группа» в WhatsApp существует только у нас. Такого нет нигде в мире. По этой нашей душевности, тесному контакту я безумно скучала. И рада, что теперь у Алины появились настоящие друзья в Ломоносовской школе.

1234

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here