Домой Дети Что нужно успеть сделать с ребенком весной

Что нужно успеть сделать с ребенком весной

239
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Самое лучшее время года – это весна. Солнышко самое ласковое и травка самая бархатная. Чем не повод объединиться с ребенком и натворить дел.

В первую очередь

Завести яркий ежедневник. Три весенних месяца пролетят незаметно, а успеть надо ой как много. И откладывать надолго нельзя, ведь следующая весна будет только через год. Возможно, ваш ребенок что-то увидит или попробует впервые и вам никак нельзя это событие пропустить, так что берите самый красивый свой ежедневник и планируйте весенние чудеса вместе.

Пуститься в «морское» приключение. Если снег давно растаял, а вы так и не отправили в первое кругосветное путешествие свой бумажный кораблик, – не беда, для этого прекрасно подойдут речушки, озера и реки. Смастерите всей семьей лодки, парусники, катера, подпишите и смело спускайте на воду.

Все на природу! Самое красивое небо весной. Оно будто оживает с первыми теплыми лучиками солнышка. Обязательно поймайте это мгновение. Организуйте пикник в парке, а после совместных игр прилягте на плед и погрузитесь в красоту небосвода, «станцуйте» вместе с облаками, пофантазируйте, глядя на них: вот дракон расправил свои крылья и летит, а вот зайка притаился за кустиком, а вот и «Я». Если вы догадались захватить с собой краски, карандаши и лист бумаги, то перенеся небесные картинки на него, вы 100 % получите шедевральный пейзаж.

Устроить солнечный обстрел. Сейчас самое время начать дружить с солнышком, оно нежное и пока еще греет, не обжигая, так что пора играть в солнечных зайчиков. Берите зеркальце и «стреляйте» лучиками на здоровье.

Сплести красивый венок. Май – это время первых цветов. Соберите одуванчики и сплетите красивые веночки друг другу, именно так наши предки встречали приход весны.

Разукрасить асфальт в цвет настроения. Обязательно купите с ребенком много-много разноцветных мелков – дети их просто обожают! Рисуйте все, что придет в голову: городские пейзвжи, маму, друзей. Сфотографируйте полученные шедевры на память и поместите их в альбом.

А вот это – самое главное

Организуйте домашний «огород». Самое волшебное, что происходит весной, – это рождение новой жизни, когда на голых ветках появляются почки, а из них распускаются листики и цветочки. И сразу все вокруг преображается, просыпается, оживает, начинает жить. Проведите с ребенком увлекательный эксперимент: найдите сломанную веточку, принесите ее домой, поставьте в вазу – пусть весна заглянет и в ваше жилище! Не стоит останавливаться на этом, разбейте на балконе садик или огород, посейте зелень, салат, редиску или цветы. Так красиво будет, когда все это взойдет.

Запустите в небо воздушного змея. Что может быть веселее, чем бежать наперегонки с теплым весенним ветерком, крепко сжимая в руке веревку с развевающимся бумажным змеем! Позвольте себе вернуться в детство, пусть май запоет и у вас в душе.

Устройте веселые старты. А еще можно начертить классики и устроить с ребятней со двора соревнования или освоить ролики, скейт, гироскутер. Так приятно, взявшись за руки, прокатиться с ребенком по любимому городу.

И кое-что на закуску

Дел, которые можно сделать с ребенком, да и всей семьей, найдется тьма, были бы желание и фантазия. Можно устроить:

– турнир на самый большой мыльный пузырь, пускать их в плавание по лужам и в путешествие по небу;

– битву из водяных пистолетов на приз за самую мокрую майку;

– забавную фотосессию, которая возможна только в весенней обстановке;

– игру «Найди клад» на дачном участке, при условии, что его можно отыскать, только перекопав все вокруг;

— день обнимашек, целовашек и комплиментов.

Весна способна на многое, давайте не отставать!

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here