Домой Еда Как заморозить котлеты из говядины с курицей: полезные заготовки впрок. Пошаговый...

Как заморозить котлеты из говядины с курицей: полезные заготовки впрок. Пошаговый фото-рецепт котлет–полуфабрикатов: от фарша до морозилки

144
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Полуфабрикаты, приготовленные дома, всегда вкуснее и полезнее своих магазинных собратьев. Как же правильно заморозить котлеты из говядины с курицей? Следуйте нашему фоторецептор, и вы отлично справитесь с этим заданием.

Каждая хозяйка хоть раз задавалась вопросом, как же правильно сделать полуфабрикаты в домашних условиях. Ведь когда ты сам делаешь заготовки, у тебя есть намного больше уверенности в том, какие продукты были выбраны и были ли соблюдены все гигиенические нормы.

Кроме того, когда вы не только ведете домашнее хозяйство, но и работаете, остается совсем немного времени на то, чтобы делать закупки.

Если же у вас большая семья, то полуфабрикаты, приготовленные дома, окажут вам огромную помощь, когда времени на приготовление обеда в обрез. Итак, следуем пошаговому рецепту, чтобы ответить на вопрос, как заморозить котлеты из говядины с курицей.

Ингредиенты:

Куриное филе – 500 г;

Говядина – 500 г;

Сало – 100г;

Картофель – 1 шт.;

Репчатый лук –2 шт.;

Хлеб – 3-4 кусочка;

Молоко – 1 стакан;

Соль, перец – по вкусу;

Панировочные сухари;

Рецепт:

Перво-наперво готовим фарш. Оба вида мяса и кусочек свежего сала промываем под проточной водой, обсушиваем и пропускаем через мясорубку. Добавляем соль и перец.

Хлеб режем или разламываем на небольшие кусочки и заливаем теплым молоком. В котлетах можно использовать не совсем свежий, но не испорченный хлеб. Подождите, чтобы кусочки хорошо пропитались молоком, выждите минут 10-15.

Лук и картофель чистим, моем и пропускаем через мясорубку вместе с хлебом.  Достав из молока, хлебные кусочки немного отожмём, чтоб ушла лишняя жидкость. Смешиваем все компоненты фарша воедино, отбиваем для того, чтоб фарш был более цепким.

Формируем котлеты. Скатываем в ладошках шарики и обваливаем их в панировочных сухарях, а затем слегка приплюскиваем, придавая форму эллипса. На одну котлетку берем 2-2,5 столовые ложки фарша.

Складываем получившиеся котлеты на поднос или разделочную доску, обтянутую пищевой пленкой. Отправляем в морозильную камеру на 20-30 минут, пока котлетки не замерзнут.

Замерзшие котлеты из говядины с курицей складываем в пакет.  Лучше использовать специальные пакеты для заморозки продуктов; материал, из которых изготавливается такая пищевая упаковка, безвреден.

Как только вам понадобится, достаем нужное количество замороженные полуфабрикатов и жарим на растительном масле, накрыв крышкой. Предварительная разморозка не требуется.

Замороженные котлеты из говядины с курицей, которые вы можете приготовить в любую минуту, готовы! Поджарьте их или приготовьте на пару —  и отменный обед вам обеспечен.

Время подготовки – 30 минут

Время заморозки – 3-4 часа

Время приготовления – 20 минут

Количество порций — 10

На 100 г

Ккал – 177.23

Белки – 14.96

Жиры – 10.93

Углеводы -4.39

Источник: zhenskoe-mnenie.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here