Домой Дети До слез: малышка научилась ходить после страшной аварии

До слез: малышка научилась ходить после страшной аварии

175
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Врачи не давали ей шансов даже просто выжить, но 6-летняя Маккинли боролась из всех сил. И у нее получилось!

26 сентября прошлого года перевернуло жизнь австралийской семьи Андерсон. Четыре автомобиля столкнулись на Тихоокеанском шоссе. В злосчастной аварии погибла 80-летняя Кей Андерсон. Ее дочь Кайли и внук отделались незначительными травмами, а вот 6-летняя Маккинли оказалась практически на волоске от смерти. Она получилась сильнейшую черепно-мозговую травму – у нее было поражено 99 процентов мозга. Также был разбит таз, пострадали внутренние органы, вывихнуто и сломано бедро.

Врачи заранее готовили ее маму к худшему. После 13-часовой операции они предрекали девочке жизнь в качестве растения, и к привычной жизни она уже никогда не сможет вернуться: не заговорит, не сможет сама питаться. И, конечно, речи о восстановлении двигательных функций даже не заходила. Должно произойти чудо – считали доктора – если девочка просто выживет.

И чудо случилось… Семья Андерсон ни на минуту не допускала мысли, что Маккинли не станет. Близкие верили, что они смогут выдернуть из лап смерти свою любимую малышку. После тяжелейшей операции она провела пять с половиной месяцев в больнице. Поддержка окружающих и сильный характер девочки помогли ей успешно пройти реабилитацию. Как только девочка немного окрепла, то бросила вызов врачам. Больше всего на свете она хотела встать на ноги и вернуться к своим друзьям в школу.

Спустя 8 месяцев реабилитации девочка сделала свои первые шаги! Маленькая, но невероятно храбрая малышка поражает своей мужественностью. Превозмогая боль и страдания, она уверенно шла к своей цели – постоянные занятия с физиотерапевтом стали для нее настоящим шансом вернуться к прежней жизни.

И, конечно, любовь мамы, которая всегда была рядом и сейчас очень гордится смелой дочкой.

«Каждый день Маккинли поражает меня своей решимостью. Врачи все время говорят, что она ничего не может сделать, и на следующий день она берет и делает», — не сдерживая слез рассказала мама Кайли Андерсон изданию Daily Mail.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here