Домой Дети Фикус-покус и еще 11 способов приманить беременность

Фикус-покус и еще 11 способов приманить беременность

160
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мечтаете стать мамой, а аист пролетает мимо вашего дома? WDay.ru подобрал народные приметы, которые, по поверьям, помогают исполнить мечту.

«Чихать на вас хотела» – не обязательно значит, что вы человеку безразличны. Если чихать на вас хотела беременная женщина, то желает вам она только добра, точнее, скоро присоединиться к полку молодых мамочек. Участницы всевозможных форумов о будущем и настоящем материнстве постоянно выпрашивают друг у друга чих на удачу. И, говорят, очень помогает. А что еще? Мы подготовили для вас подборку народных примет.

По следам мамочки

Лидером нашей подборки можно назвать тесное общение с беременной женщиной. Выпейте из одного с ней стакана, стащите кусочек чего-то вкусненького из ее тарелки. И верх мастерства: уговорите будущую мамочку покормить вас с ложечки, по слухам, шансы на беременность почти стопроцентные.

Так же можно посидеть на стуле, с которого только что встала дамочка в положении. Или… пройти по ее следам. Правда, этот способ подойдет или зимой, или на пляже, где отчетливо будут видны отпечатки ног – ваш ориентир, чтобы не сбиться с беременного пути.

Подгузник на стол

Для уверенности сбегайте в ближайший детский магазин и прикупите что-то для запланированного новорожденного. Бутылочки, носочки, пустышка, подгузник – любая вещь, которая всегда будет на виду в доме и станет ускорять приближение беременности. Покупайте только то, что действительно вам понравилось. Выберете для этой вещи самое почетное место в доме.

Фикус-покус

Приблизить зачатие помогут и растения. Но не все. Среди лидеров – фикус. Существует мнение, что это растение поглощает негативную энергию. По рассказам некоторых мамочек, забеременели они именно тогда, когда принесли в спальню горшок с фикусом.

Спешат помочь вам и комнатные растения, которые цветут. Будете за ними хорошенечко ухаживать, результат не заставит ждать. А если вам удастся завести дома растения под названиям «женское счастье» и «мужское счастье», считайте, беременность у вас в кармане, в смысле в животе.

Верба в помощь

Встарь на Руси женщины приносили в дом веточки вербы, чтобы ускорить зачатие. Расставьте веточки вербы в вазочках в спальне и ждите аиста.

Долой брюки

Ваш стиль в одежде так же влияет на зачатие. По крайней мере, так считали наши бабушки. Хотя бы на время забудьте про брюки, шорты, строгие рубашки и пиджаки. Наряжайтесь в милые женственные платья, носите пышные юбки и изящные туфли.

Исключите из повседневного общения грубые слова, старайтесь быть максимально женственной.

Жемчужные бусы

Намекните супругу, что мечтаете о нитке жемчуга в подарок. По приметам, этот камень является буквально проводником беременности. Только бусы вам должны именно подарить, покупать самой их практически бесполезно.

Еще один камень для будущих мамочек – агат. Можно купить кулон с ним, кольцо, браслет – любое изделие, главное – чтобы оно вам нравилось.

Курортный роман

Нет, мы вовсе не призываем отправляться на отдых и завести там интрижку. Выберитесь с мужем в отпуск на море. Во-первых, отвлечетесь от тщательных попыток поймать овуляцию, во-вторых, свежий воздух и солнце сделают свое дело. Многие пары возвращаются с отдыха уже совсем не вдвоем.

Символ веры

Если вы верующая, отправляйтесь в паломничество по святым местам. Например, если живете в Москве, поклонитесь мощам блаженной Матроны, в Петербурге за ребенком идут в часовню к Ксении Петербургской.

Небольшое отступление: я узнала о своей беременности через месяц после того, как впервые побывала в часовне Ксении Блаженной. Хотя прожила в Петербурге почти двадцать лет. Просто проснулась с утра и сказала мужу, что именно сегодня нам надо съездить на Смоленской кладбище, где покоится Ксения.

Помогут забеременеть и молитвы у икон.

Усыновление

Таких историй вы точно слышали много. Семейная пара пыталась-пыталась, потом сдалась, взяла малыша из детского дома и тут же увидела заветные две полосочки на тесте для беременности. Но никогда не берите ребенка, если он для вас всего лишь способ достичь собственной цели. Примета работает только для искренних любящих людей.

Почти идеальный ангел

Многие нынешние мамочки уверены, что забеременеть им помогла… вышивка. Но обычные цветочки-фрукты для столь важной миссии не подходят, надо непременно вышить трех ангелов. В магазинах продается специальный набор «Почти идеальный». Причем вышивать его надо точно по схеме. Правда, на форумах у разных мамочек разная последовательность работы. Сходятся только на том, что третьего ангела надо делать последним.

Вообще, психологи бы сказали, что это способ действительно работает, но не отнюдь не из мистических соображений. Просто во время вышивки женщина сосредотачивается на процессе, отвлекается от грустных мыслей и не замечает, как наступает долгожданная беременность.

Возьмите в дом животное

Не смогли решиться на ребенка? Приютите бездомного котенка или щеночка. Ваш поступок не останется незамеченным. Вполне возможно, что котенок и ваш малыш будут взрослеть вместе.

Еще помогают в деле зачатия рыбки. Купите аквариум, установите его в спальне и запустите туда несколько наиболее плодовитых рыбок, например, гуппи.

Картинки, статуэтки

Если у вас точно нет времени заботиться о братьях наших меньших, можно их нарисовать. Например, на форумах будущих мамочек советуют изобразить на листе бумаги двух одинаковых рыбок, а этот рисунок положить под матрас или под диван, смотря на чем вы спите.

Способствуют скорой беременности и статуэтки слонов. Установите несколько фарфоровых, керамических или деревянных животных в вашей спальне.

Грудное молоко

Самый изощренный способ и явно не для всех. Та женщина, которая решится попробовать грудное молоко, по поверьям, очень быстро забеременеет. Скорее всего, эта примета связана с изменением гормонального фона после такого напитка. Кстати, из-за гормонального пика парам советуют заниматься сексом в два часа ночи, когда этот пик, собственно, и наступает.

Если не готовы к экстриму с грудным молоком, просто увеличьте в вашем рационе продукты, которые содержат зародыши новой жизни: яйца, икру, орехи, семена.

А какие способы помогли вам стать мамой? Ждем ваши истории в комментариях под этой статьей. Ваш опыт очень важен для тех, кто еще находится на стадии планирования.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here