Домой Дети Игрушки, которые превратят прогулку в приключение

Игрушки, которые превратят прогулку в приключение

187
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Наконец-то наступает время мыльных пузырей, ветрячков, бумерангов, попрыгунчиков, скакалок и лизунов, которым не место в вашей квартире! Летом дети просто обожают выносить во двор любимые игрушки. Что взять с собой на увлекательную прогулку?

С рождения до полутора лет

Надувной манеж

Если ребенок настолько мал, что не умеет ходить, а песочница пока пугает маму своей нестерильностью, можем порекомендовать ей надувной манеж с высокими сетчатыми бортиками и мягким дном. Невесомый и легко моющийся, он подойдет и для дома, и для улицы. Не все сегодня приветствуют укачивание перед сном, а в таком манеже малыш может спать на свежем воздухе и без коляски. Кстати, этот вариант отлично подойдет для дачи.

Электромобили

Малыши их просто обожают. Еще бы, ведь, сидя за рулем, можно почувствовать себя настоящим шофером! И ничего, что транспортным средством управляет папа, который, кстати, тоже получает от процесса немало удовольствия. Единственный минус таких игрушек – их высокая стоимость. А еще вам придется подумать, где их хранить, ведь места они занимают немало. Но если финансы позволяют, а в квартире есть просторная кладовка (или гараж во дворе), то смело покупайте электромобили ребенку независимо от пола. К слову, потом эти громоздкие машинки можно удачно перепродать.

Совок, ведерко, лейка, грабельки

В наши сытые годы садово-огородная работа для городских жителей – это почти всегда хобби. Если вдруг вам нравится возиться с землей, непременно позвольте попробовать и ребенку. Ему наверняка покажется любопытным, как из невзрачных семечек получаются цветы или овощи! Возможно, он даже смог бы вырастить под окнами подъезда настоящий подсолнух, как Элвис Карлссон в книге Марии Грипе. Все эти крестьянско-фермерские аксессуары пригодятся ему в песочнице наравне с модными мельничками и роллерами для песка. Приятный бонус – при поступлении в первый класс вы узнаете, что у ребенка все в порядке с мелкой моторикой, ведь, копаясь в земле, он активно работает пальчиками.

Музыкальные инструменты

Многие мамы в зимний период прячут детские музыкальные инструменты подальше в шкаф, чтобы соседи не сошли с ума. Другое дело – лето. Смело выносите все свои барабаны, гитары и дудочки во двор! На игровой площадке тихо не бывает, так что там ударный инструмент наравне с духовыми, струнными и клавишными будет уместен, как нигде больше. А если вашу инициативу поддержат и другие мамы, то отпрыски смогут собрать собственный оркестр. Музыкальные игрушки пойдут на ура и на даче, и во время пикника на природе.

С полутора до трех лет

Коляски

Дочь перестала интересоваться коляской, которую ей подарили зимой? Ей просто не хватает простора. Берем в охапку куклу и бегом катать ее по асфальтированным тротуарам! Вашей малышке понравится чувствовать себя настоящим членом «мамского» общества с собственной дочкой в розовом платьице и маневренной коляской. Для самых крохотных девочек коляски еще и служат отвлекающей опорой, помогая делать первые шаги. Кстати, для детей выпускают и слингорюкзачки для переноски кукол – точно такие же, как и у мам.

Веселый звонкий мяч

Лето – лучшее время для того, чтобы обнаружить в своем ребенке склонности к командным видам спорта. Если же у малыша еще не получается ловко попадать по мячу, ни в коем случае не показывайте разочарования и тем более не ругайте его. Несколько дней тренировок с папой – и ваш сын будет становиться быстрее, ловчее, сильнее буквально на глазах. Между прочим, отец будет рад поиграть в футбол, волейбол или баскетбол ничуть не меньше своего чада! Особенно если мяч будет настоящий, спортивный, без рисунков Микки-Мауса и прочих персонажей.

Книги про игры

Да-да, вам не послышалось. Сегодня выпускают книги с подробным описанием игр из нашего с вами детства, типа «Сабже» и «Вышибалы». Зачем они нужны? Чтобы родители вспомнили нехитрые правила этих забав и рассказали своим детям. Вам не раз приходилось слышать, как мамы и папы сокрушаются: «Мы в нашем детстве играли в казаков-разбойников, взрывали карбид и поджигали тополиный пух, а нынешнее поколение только и знает, что в планшете сидеть…» Гаджеты мы отложим до дождливых дней, карбид и пух забудем как страшный сон, а детей… Да их просто надо научить тому, что так любили мы! Как показывает опыт заинтересованных мам, если собрать компанию детишек и увлечь их старыми добрыми играми, втягиваются все – в лучших традициях советских дворов.

С трех лет и старше

Пистолетики, луки, мечи

Все это опасное с виду оружие, которое вы не позволяли толком опробовать дома, беспокоясь о ноутбуке, трельяже и родной кошке, как раз создано для улицы. Мальчишки быстро найдут себе подходящую компанию для войнушек, а вы сможете спокойно наблюдать за этим со стороны. Рекомендуем вместе с милитаристским арсеналом выносить пластиковые очки вроде тех, что продают в наборах для химических опытов. Они не так давят на уши, как очки для плавания, но вполне способны защитить глаза от пластмассовой пули. И конечно, летний «мастхэв» – водяные пистолеты. Обливаться ими в жару – одно удовольствие.

Управляемый вертолет

Когда мы в нашем детстве запускали в небо воздушных змеев, то и мечтать не могли, что киношные вертолеты на пульте управления скоро будут доступны каждому. И теперь мы можем позволить эту радость нашим детям. Управляемые вертолеты – настолько увлекательная вещь, что поиграть с ней мечтают не только ребята, но и взрослые. Важный момент: не повторяйте ошибку многих родителей – не идите испытывать чудо техники в парк! Вертолет может запутаться в густых кронах деревьев, и на этом его свободный полет окончится. А папе придется карабкаться вверх по дереву, вспоминая свое бесшабашное детство.

Ролики, скейтборды, гироскутеры

Все эти средства передвижения вместе с нестареющими велосипедами, самокатами и беговелами трудно даже отнести к разряду игрушек, настолько они полезны для физического развития. Но, покупая инвентарь, не забудьте о наколенниках, налокотниках и шлеме. Многие родители игнорируют эти элементарные средства защиты, а зря. Чадо сто раз упадет на асфальт, прежде чем освоит велосипед, и столько же раз скажет вам спасибо за целые коленки.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here