Домой Дети 5 советов, как воспитывать ребенка-Близнеца

5 советов, как воспитывать ребенка-Близнеца

201
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Детки, рожденные с 22 мая по 21 июня, попадают во власть созвездия Близнецы. Мы собрали для вас несколько интересных фактов о них.

— Иногда я сама не понимаю своего Макса, – жалуется знакомая мамочка полуторагодовалого карапуза. — Сегодня с утра был спокойный, ласковый и буквально не слезал с рук. После дневного сна сына как подменили: отказался от объятий, носится по квартире как заведенный и разбрасывает игрушки… Близнец, что с него возьмешь!

Многие мамы считают главной особенностью этого знака зодиака переменчивость и некую двойственность характера. Да, эта черта присутствует у Близнецов, но считать ее самой главной вряд ли будет правильно. Обратите внимание на пять очень важных характеристик июньских деток, чтобы лучше понимать своего ребенка.

Душа компании

Близнецы крайне общительны, что приносит им как пользу в виде огромного количества друзей и знакомых, так и вред – таких разговорчивых детей часто ругают в школе за плохую дисциплину на уроке. Как обернуть ситуацию в свою пользу? Отдайте ребенка в театральную студию, подростка – в кружок журналистики. Кто знает, может хорошо подвешенный язык сделает из вашего чада известного актера или радиоведущего?

Свободолюбивые

Несмотря на свой большой круг общения, ребенок-Близнец время от времени любит побыть наедине с собой. И тогда его калачом не заманишь в увлекательную игру или даже мамины объятия! Не обращайте внимания: так малыш проявляет свою свободу и независимость. Скоро он соскучится и сам прибежит под ласковое мамино крылышко.

Великие путешественники

К сожалению, нам неизвестно, кем по гороскопу был Робинзон Крузо, но астрологи бы нисколько не удивились, если бы он оказался Близнецом. А все потому, что представители этого знака просто обожают путешествия и приключения!

В одном маленьком Близнеце кроется множество интересных личностей

Они открыты новому 24 часа в сутки и готовы покорять не только горные вершины, моря и океаны в буквальном смысле этого слова. Поэтому с раннего детства можете смело брать ребенка с собой в поход или долгую поездку, наверняка ему это понравится. А еще Близнецы обладают богатой фантазией и яркой творческой жилкой, поэтому детям, рожденным под этим знаком зодиака, будет интересно заниматься лепкой или в изостудии.

Заядлые опоздуны

Воздушная стихия даровала Близнецам долю рассеянности, поэтому жить по расписанию таким деткам сложно. Но это не значит, что им стоит предоставить полную свободу действий! Скорее наоборот, им очень нужна организованность и расписание, иначе дети попадут под власть прокрастинации. Чтобы ваш маленький Близнец не опаздывал в школу, заводите ему звуковые напоминалки в телефоне. А на дверь в комнате можно повесить расписание дня, которые вы вместе составите с вечера.

Любопытные узнавайки

Маленьким Близнецам все интересно: почему ворона села на дерево? Почему вчера светило солнышко, а сегодня набежали тучи? Почему девочка-соседка надела красное платье? Эти детки любознательны от природы, поэтому будьте готовы отвечать на многочисленные каверзные вопросы! В противном случае малыш обидится или усомнится в вашем авторитете. Совет: купите ребенку множество интересных и красочных энциклопедий, и будет вам счастье.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here