Домой Еда Самая простая и вкусная творожная запеканка с вишней: быстро, вкусно, просто! Пошаговый...

Самая простая и вкусная творожная запеканка с вишней: быстро, вкусно, просто! Пошаговый фото-рецепт изумительной запеканки из творога с виней

176
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Как хочется радовать своих близких вкусными и полезными блюдами. А если такое блюдо еще и доступно, а также не требует особых кулинарных навыков и временных затрат, то оно может стать одним из самым любимых и часто появляющимся на столе. Творожная запеканка с вишней – именно такое блюдо. Справиться с ним сможет даже ребенок!

Нужно смешать все ингредиенты, которые, кстати сказать, довольно простые, и дождаться, пока десерт испечется. Мне очень нравится запеканка с вишней: легкая кислинка и нежный розоватый цвет сделали ее самой моей любимой. Но вы можете эксерементировать: любые сезонные ягоды и вкусы будут дарить десерту свой вкус и аромат. А теперь приступим к готовке!

Ингредиенты:

Творог – 400 г;

Кефир – 120 мл;

Яйца – 2 шт.;

Сахар – 1/3 стакана;

Манная крупа – 1/3 стакана;

Вишня – 50 г.

Рецепт.

Простота этого рецепта очевидна: для того, чтобы приготовить тесто, нужно смешать все ингредиенты в одной емкости. Сахар, творог, яйца и манную крупу соединяем воедино.

Перемешиваем компоненты при помощи блендера. Оставляем на 20 минут, чтобы дать манке набухнуть.

Форму для выпечки смазываем маслом, рпстительным или сливочным, векладываем половину теста. На тесто клдем вишни. Совершенно не важно, свежую или замороженную вишню вы возьмете; я использовала консервированную вишню в собственном соку, предварительно слив жидкость. Главное, достать из ягод косточки, чтобы не портить удовольствие от десерта. Расскладываем ягоды на тесте.

Поверх вишни выкладываем оставшуюся часть теста, разравниваем поверхность ложкой.

Ставим форму с запеканкой в духовку. Готовим 25-30 минут при температуре 180*.

Готовой запеканке даем остыть, а затем вынимаем из формы.

Вкусная, нежная творожная запеканка с вишней, как вы могли убедиться, очень проста в исполнении и не требует много времени. Она хороша теплой и холодной. Подавайте ее с любым любимым напитком на завтрак или ужин. Приятного аппетита!

Источник: zhenskoe-mnenie.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here