Домой Еда Курица, запеченная с картошкой: пошаговый фото-рецепт. Запекаем курочку с картошкой, перцем...

Курица, запеченная с картошкой: пошаговый фото-рецепт. Запекаем курочку с картошкой, перцем и шампиньонами – минимум усилий, вкуснейший результат!

172
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если вы пришли домой уставшие и голодные, а дома ничего готового нет, тогда наш рецепт будет для вас спасением. Куриные бедрышки купить можно в любом магазине по пути домой (а может вы имеет запас мяса в морозилке), а картошка есть всегда в доме (ну разве что в исключительных случаях).

Итак, начнем волшебство на кухне и приготовить запеченную курицу с картошкой в духовке. И вы будете сыты и ваш кошелек сильно не пострадает. Вы можете подумать, что рецепт прост до безобразия, а вот и нет. У нас нашлись в запасе грибы, которые мы тоже добавим к картошке, а также мы знаем секрет, как приготовить это блюдо максимально вкусно.

Если у вас уже пробовали приготовить запеченную картошку, то бывало ли у вас, что именно картофель остается сырым? Чтобы такого не было, предлагаем предварительно отварить картошку пару минут.

Рецепт:

Курицу промоем и просушим бумажным полотенцем. Натрем курицу специями и замаринуем ее в майонезе. Так же хороши в этом блюде будут и голени, и крылышки. Поэкспериментируйте с маринадом – добавьте соевый соус, чеснок и любимые травы. Блюдо заиграет по новому.

Грибы разрежем на 4 части и добавим к курице. Хорошенько перемешаем и оставим.

Пока маринуется курица и грибы, почистим картофель. Нарежем его на 4 части вдоль. Если картофель крупные, нарезайте его более мелко. Заливаем картофель водой и ставим на огонь. Как только вода закипит, солим ее и засекаем 3 минуты.

Сливаем воду с картофеля и выкладываем еще горячий овощ в форму для запекания.

Сверху выкладываем курицу с грибами.

Придаем яркости и особого аромата кусочками перца. Любителям чеснока, советуем положить 4-5 долек не чищенного чеснока поверх курицы. Аромат будет превосходный.

Запекаем наше блюдо 40 минут при 200-220 градусах. Если в духовке есть функция гриль, включите ее за 5 минут до готовности. Аппетитная корочка вам обеспечена.

Все, трапеза готова. Можно наслаждаться в одиночестве или разделить ее с семьей.

Время приготовления – 50 минут

Количество порций – 4

На 100 г

Ккал – 114,13

Жиры – 2,12

Белки – 7,54

Углеводы – 9,45

Ингредиенты:

Картошка – 1 кг

Куриные бедрышки – 4-5 штук;

Грибы шампиньоны – 300 г;

Сладкий перец по желанию – 1 штука;

Сметана или майонез – 200 г;

Соль, перец и другие специи.

Источник: zhenskoe-mnenie.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here