Домой Еда Фрикадельки на сковороде: мясные шарики к макаронам, кашам, овощам и картофельному пюре....

Фрикадельки на сковороде: мясные шарики к макаронам, кашам, овощам и картофельному пюре. Пошаговый фото-рецепт приготовления мясных фрикаделек на сковороде за полчаса

153
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

А вы знаете как приготовить фрикадельки? Нет, записывайте рецепт – берете 1 кг пельменей и чистите их. Конечно, это шутка, но именно так сказали мне дети, когда я подала на обед фрикадельки – это же пельмени без теста!

Фрикадельки мясные шарики со специями и пряностями. В них можно добавить и другие ингредиенты – лук, тыкву, кабачки, орехи, зелень, в общем все что пожелает ваша душа. Есть очень много видов фрикаделек и в каждой стране готовят их по-особенному. Поэтом я не буду претендовать, что этот рецепт относится к той или иной кухне. Зачем? Главное, что вкусное.

Такие мясные шарики можно подавать без соуса и подливки, но можно и с последними. Хорошо к фрикаделькам подать клюквенный соус. А вот подливка лучше всего будет томатная. Но и сметанная подлива имеет место для быть. Я подавала их без соуса, так сказать в чистом виде. Всем очень понравилось.

Ингредиенты:

Фарш – 300 г;

Манка – 50 г;

Яйцо – 1 шт.;

Лук – 1 шт.;

Соль и черный перец;

Растительное масло для жарки.

Рецепт:

Лук для фрикаделек мелко мелко нарезаем. Можно пропустить его через мясорубку, но тогда будет совсем не тот эффект. Поэтом не ленимся и режем лук максимально мелкими кубиками.

Поговорим о фарше. Самый лучший фарш – домашний. Вы точно знаете из какого вида мяса вы его сделали и можете гарантировать качество. Но и покупной фарш можно использовать для фрикаделек. При выборе фарша в магазине обратите внимание на цвет и запах. Свежий фарш яркого цвета с приятным мясным запахом.

Добавляем к фаршу манку и яйцо.

Так же в фарш добавляем лук. Его можно предварительно пассировать, если он оказался слишком «горьким». Можно добавить немного рубленной зелени. Не забывайте посолить и поперчить фарш.

Тщательно перемешиваем все ингредиенты и оставляем на 20-30 минут, чтобы манка разбухла.

Через полчасика можно катать фрикадельки. Поставьте рядом с собой миску с водой. Влажными руками отщипнуть и скатать шарики проще. Скатываем из всего фарша шарики размером с грецкий орех или немного больше. Выкладываем их на сковороду с разогретым растительным маслом и обжариваем. По ходу приготовления они немного приплюснуться. Чтобы такого не было, жарить необходимо во фритюре. Но это не очень экономно и полезно.

Готовые фрикадельки подавайте к гарниру из овощей, макарон или картошки. Приятного аппетита.

Время приготовления – 35 мин

Количество порций – 6

На 100 г:

Б – 12.7

Ж – 18.92

У – 8.21

Ккал – 258.35

Источник: zhenskoe-mnenie.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here