Домой Дети 8 кукол, которые мама ни за что не купит дочке

8 кукол, которые мама ни за что не купит дочке

176
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Конец учебного года, День защиты детей, или день рождения, или еще какой праздник, и, как всегда, встает вопрос, что подарить на него ребенку. Если это девочка, то самой популярной куклой в мире остается Барби. Однако даже она способна не только радовать, но даже вгонять в депрессию. По крайней мере так уверяют западные эксперты и приводят целых список не рекомендованных к покупке игрушек.

1. Очень голодная Барби

Прочитав в The New York Times бестселлер по диете Don’t Eat!, Барби начинает опасное погружение в мир голодания. В наши дни лучшая половина человечества и так одержима стремлением похудеть, так что если перед подрастающей девочкой будет постоянно пример Барби, жующей листочек салата, то это прямой путь к анорексии и булимии.

2. Беременная Мидж

Это случалось миллион раз раньше и случилось с подругой Барби Мидж, которая в пылу страсти занялась кое-чем, не предохраняясь. Так что с куклами это тоже случается. Что ужасно, куклы остаются в этом состоянии навсегда. Но раз куклу в интересном положении изготовили взрослые, значит, они тем самым дали на него добро, и в такой ситуации нет ничего страшного, может решить маленькая девочка.

3. Барби с проблемами по математике

Одна из немногих фраз, которую способна произнести Барби-подросток: «Математика мне не по зубам!», доказывая извечный стереотип, что блондинки глупее всех на свете. Во-первых, этот стереотип необходимо ломать, как и все стереотипы, а не поддерживать, а, во-вторых, в моде сейчас не умницы, а глупышки, и детям следует это внушать с детства.

4. Барби, готовящая бургеры

Известна также как Барби с минимальной зарплатой. Завалив в девятом классе экзамен по алгебре в двенадцатый раз, она бросает школу, а ее приятель устраивает ее в ночную смену у гриля в McDonald’s. В итоге она делает карьеру и дорастает до кассира. В общем, не самый лучший образец для подражания. Хотя в самой по себе работе в общепите нет ничего плохого.

5. Барби, убирающая за животными

После McDonald’s Барби открывает свой бизнес по выгуливанию собак. Большую часть дня она убирает собачьи экскременты в миленькую корзину. Совсем маленькие девочки решат повторять за своей любимицей, что приведет к антисанитарии и инфекции.

6. Распущенная Барби

Чтобы компенсировать отсутствие уверенности в себе, Барби использует свои способности к обольщению. Лучше всего у нее получается целоваться. Не лучший пример для подражания в нашем обществе с табу, идущими с советских времен, когда у нас не было секса, но дети были.

7. Барби – пластический хирург

Жизнь улучшается, когда Барби чудесным образом попадает в мединститут и становится пластическим хирургом. Правда, в глубине души она знает, что, исправляя чужие дефекты, она ничего не может сделать со своими. Играя с такой игрушкой, девочка может зациклиться на своей внешности и позднее лечь под нож хирурга, чтобы стать красивее.

8. Барби – фанат загара

Как любая женщина, Барби хочет иметь совершенную золотистую кожу, несмотря на то что она уже доктор и знает об опасностях чрезмерного загорания. Это уже одержимость, предостерегает Buzz Feed. Такая игрушка может подтолкнуть девочку ходить в солярий или проводить все время на солнце, что чревато последствиями для здоровья.

Вопрос ребром. А что тогда дарить?

Гораздо интереснее появившиеся недавно три новых типа Барби: невысокая, очень высокая и полненькая, с различным цветом кожи и типом волос. Они вызвали большой энтузиазм у покупательниц, которые наконец-то смогли увидеть в них самих себя. Такие Барби не только избавляют от комплексов, но и помогают понять, что люди не идеальны и не обязаны такими быть.

Кстати, не так давно вышла книга, которая рассказывает историю легендарной куклы. Ведь в Барби девочки всего мира играют уже целых 60 лет! В этой книге масса всего интересного – причем не столько вашей дочке, сколько вам самой.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here