Домой Дети Виктория Райдос: почему нельзя постить в соцсети фото младенцев

Виктория Райдос: почему нельзя постить в соцсети фото младенцев

194
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Победительница «Битвы экстрасенсов» рассказала, какие приметы действительно работают.

Едва увидев две заветные полоски, даже самые закоренелые скептики становятся суеверными. Нельзя вязать, нельзя стричь и красить волосы, покупать заранее детские вещи. Для будущих мам перечень запретов превращается в увесистый талмуд. А после рождения малыша он становится лишь больше.

Чтобы как-то успокоить женщин, Wday.ru собрал более десятка суеверий и примет и с этим списком отправился к победительнице 16-го сезона «Битвы экстрасенсов» Виктории Райдос. Популярная ясновидящая, таролог, оккультист, а также дважды мама рассказала, какие приметы действительно работают, а какие – нет.

– Наши предки не знали причин тех или иных явлений. Но они нуждались хоть в каком-то знании – ведь так спокойнее жить, – говорит Виктория Райдос. – Поэтому они толковали те или иные события, создавая некий свод правил для выживания. В наше время люди по-разному относятся к приметам. Кто-то истово в них верит, а кто-то не обращает на это внимания. Но, как говорится, на любую напасть можно найти свою примету. Особенно если речь идет о младенцах, которые не способны самостоятельно защитить себя от негатива. Многие родители готовы пойти на многое, чтобы защитить своего малыша. Я считаю, что есть базовые принципы защиты. А все остальное обрастает дополнительными атрибутами и настолько запутанными процедурами, которые способны сбить с толку и вызвать только недоумение.

Плюнуть на ребенка для удачи

Первое, что нужно сделать дома, чтобы ребенок был удачлив, – плюнуть на него, второе – положить ему ненадолго деньги на голову, чтобы он жил в богатстве. А в рот на некоторое время положить серебряную ложечку – еще один символ богатства.

Только представьте, как это будет происходить! Не говоря уже о том, будет ли эта ложечка действительно серебряная. Если родители действительно хотят привлечь в жизнь ребенка удачу, они должны изучить историю своего рода: найти слабые и сильные стороны. А так получается: плюнул, деньги подсунул, ложечку в рот вложил, сидишь и ждешь удачи. В жизни такой способ точно не сработает.

Внешние сходства

Виктория с дочкой Варей и мужем ВасилиемЕсли мальчик похож на маму, а девочка – на папу, их ждет счастье.

Такие приметы лучше всего проверять на читателях Wday.ru. Уверена, при опросе большого количества человек можно получить более-менее достоверные данные. Примета очень похожа на правду, хотя лично я в своей практике никогда не замечала подобную связь. В большей степени влияют воспитание ребенка, его род – багаж, с которым он пришел сюда, и поступки малыша в дальнейшем. Хотя счастье с красотой тоже иногда сочетаются. И красивый отец может стать залогом счастья дочки.

Скрывать младенца от чужих глаз

Показывать новорожденного посторонним можно не ранее чем через 40 дней после его рождения.

У появления этой приметы есть несколько причин. Первая – религиозная. По православной традиции ребенка крестят на 40-й день, не ранее. Тогда же появляется ангел-хранитель. Именно с этого момента малыш защищен от сглаза и дурных мыслей людей. В моей традиции душа на 40-й день после смерти определяется, что ей делать дальше. И какая-то душа становится духом рода – это не противоречит религиозной традиции. Наконец, есть причина медицинская. Покинув утробу матери, младенец встречается с различными микробами и бактериями. Чтобы адаптация к окружающей среде происходила постепенно, желательно ограничить количество контактов с разными людьми.

Не кормить ребенка на публике

Нельзя кормить младенца грудью при посторонних – может пропасть молоко.

Скорее, этого не следует делать из соображений этики. Если кормящая мать не смогла найти укромное местечко, чтобы покормить ребенка, можно прикрыться платком или шалью.

Не питаться детской едой

Нельзя доедать после ребенка – можно «подъесть» его здоровье.

Без комментариев. А вот сама еда должна быть полезной и здоровой, чтобы не пострадали ни ребенок, ни тот, кто за ним доест пищу.

Прятать ложки

Все ложки на ночь надо убирать на место. Если их оставить на столе, дети будут плакать.

Дети плачут всегда, есть ложки на столе или их нет. Этот факт надо просто принять, а не искать причины, которых иногда просто и нет.

Не фотографировать ребенка

Нельзя снимать на камеру спящего младенца – будет болеть.

Считается, что спящий человек – это просто физическое тело, которое на время покинула душа. И в этот момент она не способна защитить от злого влияния потусторонних сил. Раньше в обществе считалось, что наибольшему влиянию магических сил поддавались дети. У малышей еще не до конца сформированы биополе и энергетика. Отсюда и такое поверье. Снимок с изображением спящего младенца таит массу информации, которую можно использовать против него.

Кроме того, сон маленького человечка очень чувствителен. Любая мелочь – яркая вспышка, щелчок затвора объектива – может его побеспокоить, разбудить и даже напугать. И придется потом маме мучиться, успокаивать малыша из-за одного милого кадра.

12

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here