Домой Дети Беременное лето: 10 советов, как пережить его с комфортом

Беременное лето: 10 советов, как пережить его с комфортом

239
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Жаркая пора – трудное время для женщин в положении, у которых температура тела и так обычно чуть выше нормы. А тут еще отеки, голова кружится от духоты…

Теплое лето – это подарок природы. Но не для всех. Для будущих мамочек слишком уж жаркая погода может стать настоящим проклятием. Но есть способы с ним справиться и сделать свою жизнь чуточку легче.

1. Сократите потребление соли

Это кажется очевидным, но стоит еще раз напомнить, что чем меньше вы будете употреблять соли, тем меньше у вас будут отекать ноги. Ведь соль задерживает жидкость в организме, который и без того рад ее запасти. Но не отказывайтесь от соли совсем, потому что в ней содержится йод, жизненно важный для здоровья будущего ребенка. Разумеется, если соль йодированная.

2. Снимите все кольца

Одно из первых мест, которое опухает у будущих мам, это пальцы, а высокая температура только усугубляет положение. При первых же признаках пастозности снимите все кольца, чтобы их не пришлось потом разрезать.

3. Плавайте

Бассейн не только охладит разгоряченное тело, но и минимизирует давление на седалищный нерв. Это позволит вам почувствовать себя легче сразу на несколько кило.

4. Влажные полотенца

Если положить прохладное влажное полотенце на шею или лоб, то это поможет снизить температуру тела и уменьшить потоотделение, советует Popsugar.

5. Кинотеатры и торговые центры

Если будущим мамочкам надоест сидеть в квартире с кондиционером, им рекомендуется для разнообразия отправиться в местный торговый центр или сходить в кино. В таких местах воздух прохладен и есть возможность прикупить что-то для ребенка!

6. Пейте побольше разных жидкостей

Все знают, что надо выпивать не менее восьми стаканов воды в день. К ним следует добавить апельсиновый сок, молоко и спортивные напитки, которые помогут восстановить электролиты, уходящие из организма с потом на летнем солнышке.

7. Одежда из «дышащих» тканей

Летний гардероб беременной должен состоять из легкой, светлой одежды, изготовленной из таких тканей. как хлопок и лен. Эти «дышащие» ткани сведут к минимуму пятна от пота и предотвратят появление сыпи от жары под грудью и на животе.

8. Используйте солнцезащитный крем с более высоким фактором

Даже если обычно вы применяете крем с солнцезащитным фактором SPF 15, то при беременности фактор защиты должен быть не меньше 50. Солнце способствует увеличению выработки меланина, что может привести к появлению так называемой маски беременности (гиперпигментация кожи беременных). Дополнительная защита кожи от солнечных лучей уменьшит выработку меланина организмом.

9. Массажи

Массажи во время беременности помогают уменьшить отечность и подготовить будущих мам к схваткам.

10. Носите правильную обувь

Хотя лето может казаться идеальной возможностью выгулять свои элегантные сандалии или милые вьетнамки, но удобная обувь, даже на пол-единицы больше вашего обычного размера, поможет поддержать растущий живот и избавит ваши ноги от лишних страданий.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here