Домой Дети Николь Кузнецова: «Не рожала бы детей – была бы достаточно здоровым человеком»

Николь Кузнецова: «Не рожала бы детей – была бы достаточно здоровым человеком»

214
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Участница 16-го сезона шоу «Битва экстрасенсов» – о том, как смогла обрести семейное счастье, несмотря на неизлечимую болезнь.

У Николь с детства поражены дыхательные пути. С 12 лет она вынуждена дышать через трахеостомическую трубку, без которой у нее не было шансов выжить. Она перенесла около 300 операций. Но в этом году произошло радостное событие – врачи помогли ясновидящей наконец навсегда избавиться от трубки.

– Когда ты не можешь дышать, то сам бежишь на операцию и просишь ее сделать еще и побыстрее. У меня есть семья, которая не должна страдать. Поэтому я всегда себя максимально «вытряхиваю» из тяжелого состояния. А когда мы все вместе забираемся на диван, обнимаемся и хохочем, я понимаю, что это стоит потраченных сил: хирургических вмешательств и обезболивающих.

– Сейчас я решилась на дорогостоящую операцию в Германии. Это новый метод, до конца не изученный. Но именно благодаря ему я смогла дышать естественным путем. Про голос пока речи не идет (Николь едва говорит, практически полушепотом. – Прим. «Антенны»). Операцию делали, чтобы спасти мне жизнь. Впереди восстановительный период – болезненный и небыстрый. В Россию я теперь смогу вернуться, только когда минует опасность для дыхания, и то ненадолго.

«Не ращу из сына Гарри Поттера»

– У каждого своя судьба. Я замужем, и не в первый раз, хотя инвалид на всю жизнь, потому что надежды на полное выздоровление нет. Но у меня при этом лучший муж на свете (супруг Николь – спортивный комментатор Александр Садоков. – Прим. «Антенны»). Если бы я не рожала детей, то была бы достаточно здоровым человеком. Во время первой беременности я перенесла 10 операций без наркоза на горле и все равно решилась на вторые роды. Эта беременность прошла не так гладко. И уже на шестом месяце мне экстренно делали кесарево в первой же больнице, куда успела доставить скорая. Меня так неровно зашили, что начались жуткое воспаление и нагноение. Швы я уже снимала сама дома пинцетом. Но даже пройдя через все это, я не оставила мечту о дочке. И думаю, как сыновья подрастут, займемся с мужем этим вопросом вплотную.

Я замужем, и не в первый раз, хотя инвалид на всю жизнь…

– Мальчишки (старшему сыну Егору – 9 лет, младшему, Степану, – 5 лет) становятся самостоятельнее. Как-то просыпаемся с мужем, а Егор уже завтрак приготовил себе и братику. Они оба сами выгуливают наших двух собак. Хочу мальчишек максимально социализировать. Вдруг я не смогу долго быть с ними рядом. Хочу быть уверенной, что старший расскажет сказку младшему или они, взявшись за руки, сходят в магазин, как я их учила. В общем, не пропадут без меня.

Я считаю, что с мальчиками сюсюкаться нельзя. Муж такой человек, что я в принципе не слышала, чтобы он на кого-то кричал. Я же могу быть строгой. И вообще достаточно жесткая. У меня нет голоса, но зато живая мимика. Достаточно посмотреть – и сыновья уже знают, что сделали что-то не так. Когда болею, восстанавливаюсь после очередной операции, они тоже знают, что мамочке нужна помощь. Сделают мне чай, принесут подушки. Но опять же не хочу, чтобы так проходили все их выходные, поэтому если муж забирает детей в кино, только радуюсь. У мальчишек не должно быть воспоминания о детстве с мамой, лежащей на диване.

– Я, как и любой специалист, с годами развиваю свои способности. Это иллюзия, что человек рождается с неким колдовским даром и с пеленок знает, какие ритуалы делать. Каждый новый человек на консультации для меня – это новый опыт. Сейчас, например, я овладела магией таро, и уже есть договоренность о выпуске моей колоды карт. У старшего Егора уже замечаю способности. Он много что чувствует, предугадывает, правда, сам еще не всегда это понимает. Я же не акцентирую на этом внимание. Считаю, что главное – мужчине получить хорошее образование, профессию. А уж потом волшебство. Не ращу из него Гарри Поттера. Егор – обычный мальчишка, который ходит на капоэйру, бегает во дворе с друзьями, учит уроки.

А из младшего муж мечтает вырастить хоккеиста, боксера или футболиста. У него уже все данные для этого есть.

Говорила мужу: «не мешай, я ищу любовь»

– Муж – прекрасный спортивный комментатор, почти шесть лет в эфире. При этом мы любим смеяться, что автографы в нашей семье берут у меня. Но супруг – это моя гордость, самый близкий человек. Когда я сомневаюсь или расстроена, он один может подобрать правильные слова, чтобы меня утешить и вселить надежду. Хотя у нас забавная с ним история поначалу была: когда я только встретила Сашу, то буквально бегала от него и кричала: «Не мешай, я мужа ищу». Чувствовала, что вот-вот выйду замуж, но не знала, что это будет… он! Но он был настойчив и не оставлял и шанса усомниться в его намерениях.

Когда я собралась участвовать в «Битве экстрасенсов», муж меня стыдился и грозился сжечь на костре

– Муж – человек очень реальный, далекий от магии. Когда я собралась участвовать в «Битве экстрасенсов», он меня стыдился и грозился сжечь на костре. Примерно такая же была реакция, когда я сообщила, что хочу увеличить грудь. Сказал, что если я сделаю операцию, то бросит. Мол, буду слишком красивая. Но сейчас любит меня еще сильнее. Подкалываем с ним друг друга: у нас есть в семье «умный и некрасивый» – это он, и «красивый и глупый» – это я, но я же еще и Кузя, и Обезьяна, так что арсенал прозвищ у нас богатый. Шутки шутками, но именно такие насмешки помогают избежать многих конфликтов в семье. В шутку уже все сказал, и ругаться совсем неохота.

Перестала получать удовольствие от еды

– За свои 30 лет я ни разу не была в спа-салоне. И вот прямо сейчас сказала и почувствовала себя какой-то неправильной женщиной. На самом деле, мне всегда жалко тратить время на себя. Только я соберусь в салон, как дети начинают обнимать и говорить: «Мамочка, а мы с тобой будем сегодня спать?» и сразу думаешь: «Ладно, и без маникюра еще неделю прохожу». Или вместо «показа себя» на всевозможных тусовках и презентациях едешь с лохматым пучком на дачу и играешь там в «Монополию».

Меня часто спрашивают, как я держу вес. Скажу честно, спорт я не люблю, да и от йоги меня малость потряхивает. Секрет один – «не жрать». Раньше я любила вкусно поесть, но как заболел старший сын (у Егора в 3,5 года диагностировали сахарный диабет. — Прим. «Антенны»), меня словно ошпарило. Теперь мы все едим лишь то, что можно ему. Правда, иногда Степа может у бабушки в выходные налопаться конфет. Но дома на сладкое только фрукты, держим безуглеводную диету. И я перестала получать удовольствие от еды. Ем потому что надо, а не потому, что хочу! Иногда, когда работаю, совсем забываю поесть, поэтому организаторы гастролей знают, что меня надо кормить. Отсюда и мой «комариный» размер одежды. Но зато меня часто приглашают на показы в качестве модели или сняться в клипе как актрису. Недавно вышла наша совместная работа с Наргиз Закировой.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here