Домой Еда Суп по-польски с квашеной капустой и яйцом

Суп по-польски с квашеной капустой и яйцом

199
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Очень густой, нажористый и невероятно простой и согревающий. Казалось бы, этот суп по-польски без прикрас, но если в вашем рационе первое обязательно, тогда рецепт стоит сохранить в закладки: осенью-зимой тарелка такого горячего станет точно на столе нужной и любимой.

Фото: Елена МоскаленкоИнгредиентымясо (корейка на кости) 600 граммовБекон (сырокопченый) 100 граммовКапуста квашеная300 граммовСельдерей (стебель) 2 штук(и)Лук репчатый2 штук(и)Морковь1 штукаПастернак (корень)50 граммовЧеснок2 зубчикаМука цельнозерновая2 ст.л.Паприка молотая1 ст.л.Паприка (копченая) Перец горошком5–6 штук(и)СольСахар1 щепоткаЛавровый лист1 штукаДля подачияйцо

  • Количество порций: 6

Приготовление

  • Шаг 1. .

    Сварить насыщенный мясной бульон. Корейку на кости, одну репчатую луковицу, пару стеблей сельдерея, морковь сложить в кастрюлю, залить холодной чистой водой,  добавить горошины душистого перца и лавровый лист – довести на интенсивном огне до кипения, затем убавить температуру и варить 40–45 минут. Готовый бульон процедить.

  • Шаг 2. .

    Отварную свинину разделать на кости и мясо. Филе отложить, кости удалить.

  • Шаг 3. .

    В отдельной кастрюле квашеную капусту сбланшировать – залить кипятком (ок. 1 стакана), проварить, пока жидкость не выпарится на две трети. 

  • Шаг 4. .

    Вторую порцию репчатого лука нашинковать перьями, пастернак и бекон разделать соломкой, обжарить на горячей сковороде.

  • Шаг 5. .

    К пассерованному луку и бекону добавить ломтики корейки – снова обжарить.

  • Шаг 6. .

    В мясную заправку просеять цельнозерновую муку (можно заменить ржаной), перемешать, чтобы мука, лук, мясо и бекон хорошо промаслились.

  • Шаг 7. .

    В процеженный бульон добавить вываренную квашеную капусту, заправить суп пассеровкой из овощей и мяса, довести до кипения, убавить температуру и продолжать готовить на медленном огне 10–12 минут. В конце варки посолить, приправить молотой паприкой и щепоткой сахара.

  • Шаг 8. .

    При подаче готовый суп по-польски гарнировать ломтиками отварного яйца и копченой паприкой. В аутентичных вариантах встречается подача и с колбасой.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here