Домой Любовь Татьяна Устинова рассказала, как ей удалось сбросить 100 кг

Татьяна Устинова рассказала, как ей удалось сбросить 100 кг

151
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Писательница феноменально похудела.

1/2Фото: издательство «Эксмо»

Несколько лет назад звезда начала заметно преображаться: похудела, изменила прическу и цвет волос. Оказалось, что за восемь лет ей удалось стать легче на 100 килограммов.

В одном из интервью Татьяна рассказала, что решилась на этот шаг даже не из-за женских соображений, мол, что ее раздражало отражение в зеркале, а по медицинским причинам. Мало кто знает, что писательница весила около 200 килограммов. И это отражалось на ее самочувствии: ее мучили бесконечные отеки. Врачи сказали, что так не может долго продолжаться: надо срочно взяться за себя!

— Большинству женщин, которые мечтают похудеть, делать этого не надо, – признается 50-летняя Татьяна Устинова журналу «Антенна». — Современная мода хочет лишить нас женских прелестей. Грудь, попа – жировая ткань, которая должна быть у женщины. А сидя на диетах, вы потеряете и здоровье, и радость жизни. Ведь радость состоит в том числе из пирогов и бутербродов с ветчиной. Поэтому никого не призываю худеть. Другое дело, когда вес повышается на 30 и более килограммов, как у меня. Я при росте 1 метр 80 сантиметров весила 200 кг. Такой вес стал вызывать проблемы со здоровьем. В таком случае нужно идти к врачу. Сначала к эндокринологу, потом к кардиологу, флебологу, терапевту и лишь потом к диетологу. Он последний, кто может помочь снизить вес. Врачи должны провести обследования и дать рекомендации. Я очень медленно и постепенно меняла режим питания. Конечно, результат, которого достигла, необыкновенный. Я сбросила 100 килограммов! Но на это ушло восемь лет. И до модельной внешности, до блузок «Дольче Габбана» мне так же далеко, как ехать до Китая на осле. Но мне туда и не надо.

К слову, писательница по-настоящему забеспокоилась проблемой и изменила не только свою систему питания, но и всей семьи (28 лет в браке с инженером-физиком Евгением Устиновым, пара воспитывает двоих сыновей: 26-летнего Михаила и 17-летнего Тимофея. — Прим. «Антенны»). Теперь ее домочадцы активно ведут здоровый образ жизни.

В одном из интервью писательница поведала, что залог успеха в похудении – сила воли, которая помогает контролировать пищевые привычки. Главное – нужно есть то (из позволенного. — Прим. «Антенны»), что хочется и сколько хочется, но только ничем потом не заедать. Затем отказаться от жареной пищи – готовить только на пару. Не забывать о морепродуктах, которые не только полезные, но и вкусные. Сейчас огромное количество рецептов, где из любого простого блюда можно сделать кулинарный шедевр. Важно исключить майонез и заменить его на лимонный сок, оливковое масло или мягкий сыр.

1/2Фото: legion-media.ru

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here