Домой Дети Как выглядит живот женщины, беременной четверняшками

Как выглядит живот женщины, беременной четверняшками

195
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Врачи запрещали ей рожать, но она не послушалась – и теперь у нее четверо классных деток!

30-летняя учительница Моралес Осуна из Сан-Диего родила трех девочек и одного мальчика путем кесарева сечения после трех лет лечения от бесплодия. Она и ее муж, 29-летний Исаак, проигнорировали совет врачей редуцировать (то есть убрать) двоих из четверняшек – и теперь у них четверо абсолютно здоровых детей!

Беременность протекала без стрессов, и ей удалось доносить малышей до 34 недель. Теперь, когда у пары появились Марисса, Марсело, Иванна и Изабель, родители на седьмом небе от счастья.

Вот оно, счастье!

Они начали пытаться завести ребенка в 2015 году, но у женщины оказалось несколько проблем с зачатием: кисты на яичниках, непроходимая фаллопиевая труба и эндометриоз. После двух циклов искусственной инсеминации, когда сперма вводится непосредственно в матку, Моралес забеременела.

Оказывается, семья всегда мечтала о четырех детях, но вряд ли представляла, что они могут родиться все одновременно. Врачи сразу рассказали о рисках многоплодной беременности и на седьмой неделе предложили редуцировать два эмбриона. Однако для будущих родителей такой выбор оказался невозможным – ведь это же дети, как можно их убить?

К счастью, на протяжении всей беременности никаких осложнений не возникло, и мама даже не страдала от токсикоза. Впрочем, это не означает, что все было просто. Чем больше был срок, тем труднее ей становилось дышать, а живот был просто невероятно огромен.

А вот так выглядела будущая мама за несколько минут до начала родов

Врачи назначили дату кесарева, провели операцию. Все прошло отлично: детки родились крупненькими, весом каждый был около 2 кг – для многоплодной беременности это очень прилично. Уже на девятый день их выписали домой.

Родители очень нервничали первое время. Пришлось прибегнуть к помощи нянь, которые помогли им построить правильный распорядок дня. Свою жизнь сейчас они описывают как военное положение, поскольку четверняшек приходится кормить и пеленать одновременно.

Каждый день – это минимум 32 подгузника плюс тонны другой стирки. Однако родители счастливы и даже находят время вести блог в интернете, чтобы воодушевить других потенциальных родителей.

Их цель – не только показать основные вехи в развитии четверняшек, но и убедить всех не отказываться от своей мечты иметь детей. «Наша история – это история надежды. Наконец-то у нас настоящая полная семья», – говорит Осуна.

1/732 недели, а живот уже просто гигантский! Больше фото – по стрелкеФото: @zero2quads

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here