Домой Дети Почему королева Елизавета не пришла на крещение правнука

Почему королева Елизавета не пришла на крещение правнука

195
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ее величество решила пропустить трогательный семейный праздник.

Сияющая мама с младенцем на руках, важный папа, держащий детей за руки, немногочисленные гости, церковь — да, это таинство крещения. Только церковь — королевская часовня, а мама и папа — Кейт Миддлтон и принц Уильям.

Вечером 9 июля королевская семья собралась на крещение 11-недельного принца Луи. Были принц Чарльз и его супруга, герцогиня Корнуольская, принц Гарри и его свежеиспеченная супруга Меган Маркл, родители Кейт, ее беременная сестра Пиппа.

А вот прабабушки и прадедушки на празднике не было. Как объяснили представители Кенсингтонского дворца, 92-летняя Елизавета II и ее 97-летний муж, герцог Эдинбургский, не смогли присутствовать из-за слишком плотного графика. Известно, что супруг королевы вообще сложил с себя королевские обязанности. Так что вся общественная нагрузка легла на хрупкие плечи королевы. Неделя ей предстоит очень напряженная — визит американского президента, другие важные дела. Поэтому крестины Елизавете пришлось пропустить.

Принц Луи на крещении был одет, как и положено, в королевскую крестильную рубашку — это копия сложного наряда, созданного для старшей дочери королевы Виктории в 1841 году. А крестил его сам архиепископ Кентерберийский. Кстати, атмосфера в часовне была очень легкой и радостной: все улыбались, а архиепископ обменялся с Гарри и Меган парой шуток — именно он венчал эту пару. Малыш Луи тем временем спал на руках счастливой мамы крепким сном.

Трехлетняя Шарлотта и четырехлетний Джордж с достоинством поздоровались с архиепископом за руку, заслужив похвалу отца. А Кейт весело щебетала со священнослужителем — она и правда светилась от счастья и гордости.

«Я счастлив крестить сегодня принца Луи – драгоценного ребенка, созданного по образу и подобию Бога, как и все мы. Пожалуйста, давайте помолимся за него и его семью в этот особый день», – цитирует слова архиепископа Daily Mail.

А герцогиня заметила, что ее малыш во время крещения был таким спокойным, таким расслабленным – ему явно было очень хорошо.

Кстати, западные СМИ тем временем обсуждают наряды Кейт, которые она выбирает на крещение. Оказалось, что все три раза она отдавала предпочтение дизайнеру Александру МакКвину. На крещении Джорджа герцогиня была одета в кремовое платье в тон его крестильной рубашке. Когда крестили Шарлотту, Кейт была одета в белое пальто того же дизайнера. В этот раз она себе не изменила, и выбрала белоснежное платье с V-образным вырезом. А мы, сравнивая снимки, отметили, что за время материнства Кейт стала еще стройнее – видимо, заботы о детях выжимают из нее все соки.

1/10Фото: GettyImages

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here