Домой Дети 5 полезных сервисов, которые пригодятся на отдыхе с детьми

5 полезных сервисов, которые пригодятся на отдыхе с детьми

209
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Чтобы взять ребенка с собой в путешествие, нужно очень тщательно подготовиться. И не только морально, материально и чемоданно. Хорошо бы подумать еще и о безопасности, и о максимуме комфорта.

Чего только не боятся родители, отправляясь в отпуск с детьми. Любимое чадо ведь может потеряться в толпе, влезть куда не просят, заскучать – и тогда никому мало не покажется. Тут на помощь приходят цифровые технологии. Они помогут и дитя развлечь, и силы сэкономить, и от неприятных неожиданностей обезопаситься.

Сервис № 1: Life360.com

Оставаться в контакте – превыше всего! Даже если вас случайно разлучила огромная толпа туристов в музее, вы всегда сможете отследить местоположение вашего ребенка при помощи этого удивительного сервиса. Семейный трекер транслирует информацию в реальном времени на основе данных GPS-модуля. Также он позволяет получать информацию по чекинам в социальных сетях, но это уже более «взрослая» функция.

Сервис № 2: EsetNod32.ru/parental-control

Мы постоянно думаем о физической безопасности ребенка: как бы не упал, не ушибся, не разбил коленку… Что насчет безопасности виртуальной? В интернете полно вещей, совершенно не предназначенных для детских глаз, а YouTube все равно проворно пытается подсунуть их вашему малышу для просмотра. Выход один – «Родительский контроль», который блокирует вредный контент по категориям. Расширенная версия и вовсе позволяет самостоятельно регулировать сервисы, доступные ребенку. Таким образом, на детском планшете можно оставить всего лишь пару сайтов с полезными мультфильмами. Приятный бонус – функция контроля и ограничения времени, которое дети проводят за мультиками и играми. Стартовая версия доступна бесплатно, а система самозащиты приложения блокирует всякие попытки взломать и отменить ограничения.

Сервис № 3: GetTransfer.com

Многие предпочитают путешествовать с детьми на авто, но что делать, если родителям не хочется все время отпуска проводить за рулем? Ответ прост – достаточно забронировать трансфер с личным водителем на какой-либо срок (что выходит дешевле, чем единоразовые поездки в такси) и уделять максимум времени малышу. Сервис GetTransfer.com позволяет заранее установить время и стоимость поездки: можно выбрать минимальную из нескольких предложенных вариантов, класс и марку автомобиля, которые подходят вам для путешествия с детьми. Сервис представлен более чем в 100 странах мира, что позволяет выстраивать даже нестандартные маршруты, при этом не отвлекаясь на вождение. Выбирайте наиболее выгодный вариант в приложении – и вперед!

Сервис № 4: AppAnnie.com

Радионяня «Анни» устанавливает соединение между несколькими гаджетами, что позволяет родителям наблюдать за младенцем с родительского мобильного устройства, разговаривать с ним и включать колыбельные. Очень удобно, если родителям вечером захотелось зайти в клуб или ресторан за углом. Впрочем, и из соседней комнаты с таким приложением будет легче общаться с ребенком. Сервис позволяет устанавливать контроль сразу за 4 устройствами, тогда как число родительских устройств не ограничено.

Сервис № 5: 4PDA.ru/kid-mode

Нередко случается так, что малыша срочно нужно чем-то отвлечь, а под рукой только родительский телефон. В совсем юном возрасте у детей пока еще нет собственных гаджетов, и, беспорядочно хватая родительские «игрушки», они то и дело норовят удалить что-нибудь очень важное: деловые номера, рабочие заметки и тому подобное. Чтобы ребенок не лишил вас драгоценной информации, можно установить приложение Kid Mode, которое ограничивает ребенку доступ к определенному набору программ.

Но лучшее решение – откладывать на отдыхе гаджеты подальше. Ведь ребенку так приятно, когда мама и папа наконец-то принадлежат не работе, не зловредному боссу, не ворчливым родственникам, а только ему!

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here