Домой Дети Модель покормила ребенка грудью прямо на подиуме

Модель покормила ребенка грудью прямо на подиуме

197
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Кто-то защищает ее, а кто-то считает поступок молодой мамы отвратительным.

Модель Мара Мартин в одночасье стала знаменитее всех своих коллег. Она была рядовой моделью до тех пор, пока на показе купальников на шоу Sports Illustrated не решилась обнажить грудь. И не для того, чтобы порадовать публику, а чтобы покормить младенца.

Мара стала мамой пять месяцев назад, у нее родилась очаровательная девочка. Молодая мама нашла в себе силы довольно быстро восстановиться после родов – настолько, чтобы участвовать в дефиле. Она еще и от грудного вскармливания не отказалась. Более того, решила не прерываться даже ради выхода на подиум.

«Те, кто меня знают, знают, что сделать это было моей мечтой. Я не могу поверить, что проснулась и увидела все эти заголовки», – говорит Мара. «Все эти заголовки» – она о мировых СМИ. Заголовков действительно предостаточно. И далеко не все из них нейтральны. Многие содержат слова «отвратительно» и «мерзко». «Что дальше? — пишут в комментариях. — Публичное испражнение?»

Мы тоже не может поверить, что Мара не предвидела такого исхода. Ведь спор между теми, кто не видит ничего дурного в том, чтобы кормить грудью на людях, и теми, кто резко против, не прекращается уже добрый десяток лет. А она плеснула хорошую порцию масла в этот огонь.

«Это унизительно, – считает Мара. — В этот день было немало событий, более достойных внимания журналистов. Одна женщина через две недели отправляется в армию. Другая перенесла мастэктомию. Третья сумела одолеть рак, завоевать две олимпийские золотые медали и стать мамой. Вот об этих историях надо рассказывать. А кормить грудью – это нормально. Все женщины должны быть вправе делать это».

К слову, организаторы шоу не имели ничего против поступка Мары. О нем было известно заранее. И даже поддержали ее. Неизвестно, правда, почему: действительно ли считают, что необходимо пропагандировать грудное вскармливание, или отлично понимали, какой всплеск внимания к шоу повлечет за собой такое дефиле.

Как по-вашему, допустимо ли кормить грудью на публике?

  • Почему бы и нет? Мало ли, где малышу есть захочется.
  • Это дело интимное, выставлять его на обозрение бесстыдство.
  • Если кормишь не дома, всегда можно найти укромный уголок.
  • Если прикрыться шарфом, то никто ничего и не заметит. Не нужно делать из мухи слона!
  • Ходить по ресторанам, пока кормишь грудью не самое необходимое занятие. Подгадывать нужно под кормления.

Проголосовали: 3299Как по-вашему, допустимо ли кормить грудью на публике?

  • Почему бы и нет? Мало ли, где малышу есть захочется.34,2%
  • Это дело интимное, выставлять его на обозрение бесстыдство.17,6%
  • Если кормишь не дома, всегда можно найти укромный уголок.42,5%
  • Если прикрыться шарфом, то никто ничего и не заметит. Не нужно делать из мухи слона!4,8%
  • Ходить по ресторанам, пока кормишь грудью не самое необходимое занятие. Подгадывать нужно под кормления.0,9%

Проголосовали: 3299

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here