Домой Дети 5 привычек мам, которые всех раздражают

5 привычек мам, которые всех раздражают

227
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Всем, кому приходилось гулять с детьми, знакомы такие мамы. Такое впечатление, будто им все равно, что творит их ребенок на детской площадке. Или они вообще не подозревают, что площадка не только для них. В общем, это те мамы, которые…

1. …Расслабляются и болтают с подружкой

А ведь ситуация на заполненной детьми площадке может измениться в любое мгновение. И меняется. Но эти мамы почему-то так сосредоточены друг на друге, что напрочь забывают о своих детях. Или считают, что те сами могут о себе позаботиться. В итоге маленькие хулиганы сталкивают других с качелей, кидаются песком, а мамам все равно. Потом мама, чьего ребенка обидели, решает проблему по-своему, и чаще всего начинается скандал. Под лозунгом «мою деточку обидели».

2. …Навязчиво лезут поболтать

Тут, конечно, маму можно понять. Круг ее общения очень ограничен. Поэтому так сильно искушение использовать свободные уши, чтобы похвастаться чадом. Давать жесткий отпор тут не стоит. Не обязательно вести светскую беседу, но и нельзя быть невежливым. Нет ничего страшного в том, что вы не хотите ни с кем разговаривать, но вы покажетесь грубой, если хотя бы на приветствие не ответите. Скажите что-нибудь в ответ, улыбнитесь и перенесите внимание на своих детей. А еще лучше – не отвлекайтесь от них вообще. Вряд ли кто-то захочет бегать за вами, пока вы сами бегаете за ребенком. Это слишком утомительно.

3. …Берут с собой домашних животных

На площадку не стоит приводить с собой собак. Точка. Нет, ваш бесценный щенок не является исключением из этого правила. Правила придуманы не просто так, а чтобы обеспечить безопасность детей, напоминает Popsugar. Есть, правда, мамы, которые плевать хотели на безопасность детей. Достаточно вспомнить случай в Петербурге, когда мама с собачкой пнула чужого ребенка в грудь так, что мальчик отлетел на пару метров. Маме после этого дали реальный срок.

4. …Часами занимают качели и карусели

Вы терпеливо ждете, пока накатается малыш. Проходит десять минут. Пятнадцать. Двадцать. Ваш собственный ребенок начинает дергать вас за рукав и канючить «а когда наша очередь». Да никогда. Ведь ребенок этой мамы – пуп земли, центр мира, а все остальные не больше, чем недоразумение. Заканчивается все обычно тоже скандалом. Ибо на просьбу освободить качели, потому что другим детям тоже хочется покататься, такие мамы обычно реагируют пустым взглядом сквозь вас.

5. …Залипают в телефоне

Конечно, любой родитель может проверить свой телефон или почитать книжку на площадке. Всем нужны минуты отдыха, особенно если речь идет о маленьких детях. Однако это не значит, что можно совсем отключиться от внешнего мира. И да, вы имеете полное право предъявить такому невнимательнмоу родителю претензию, если его чадо вдруг залепит вашему мячом. Правда, это снова наверняка закончится скандалом. Обвинения в том, что они не следят за своими детьми, такие женщины обычно не признают.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here