Домой Еда Ни в коем случае! 3 блюда, которых не должно быть на новогоднем...

Ни в коем случае! 3 блюда, которых не должно быть на новогоднем столе

180
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если вы уже начали продумывать праздничное меню и выискивать рецепты оригинальных блюд, чтобы уж точно удивить своих домочадцев, проверьте, чтобы в список ваших шедевров не попали следующие продукты.

Чтобы задобрить символ наступающего года – Желтую земляную Собаку, проверьте, чтобы на праздничном столе была сытная и простая еда. Рассказываем, какие продукты будут под запретом на Новый год – 2018.

Рыба и морепродукты

Чтобы угодить символу наступающего года, необходимо отказаться от рыбных блюд и исключить из меню морепродукты. Ну вот не по душе Желтой Земляной Собаке такие лакомства. Ей подавай мясные блюда (рулеты, паштеты, салаты, мясная нарезка, стейк и т. д.), и чем сытнее будут мясные деликатесы, тем лучше. Поэтому проверьте, чтобы в список праздничных блюд не попали традиционные салаты «Сельдь под шубой» или «Мимоза». Нельзя! А вот против «Оливье» символ года ничего не имеет.

Холодец и заливное

Удивительно, но вот все, что хоть как-то напоминает собой заливное и желе (холодец, панакотта, желе и прочие блюда, приготовленные на основе желатина или агар-агара) тоже не найдут отклика у символа года. Поэтому все «дрожащие» лакомства лучше заменить чем-то более простым и понятным.

Красная и черная икра

Возвращаясь к рыбной теме, про икру мы тоже не забыли упомянуть. И хотя кто-то может возмутиться, мол, какой же праздничный стол без тарталеток, бутербродов с красной икрой и тарелочки дорогущей черной, все же в этом году лучше обойтись без этих изысков. Лучше приготовьте закуски с печеночным паштетом или овощной икрой. А красную и черную оставьте до более подходящего случая.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here