Домой Дети Принц Уильям копирует приемы воспитания принцессы Дианы

Принц Уильям копирует приемы воспитания принцессы Дианы

188
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Многодетный отец до сих пор помнит, что делала его мама, когда они все вместе выходили в свет.

Принцесса Диана трагически погибла 21 года назад, 31 августа 1997 года. Ее дети тогда были подростками. Сейчас они уже взрослые, оба женаты, а старший, 36-летний Уильям, сам успел стать отцом – трижды. И, как оказалось, он отлично помнит, какими трюками пользовалась его мама. Принц и сам применяет их – уже в воспитании собственных детей.

В частности, принц Уильям никогда не пренебрегает правилом «контакт глаз». Когда они всей семьей оказываются на публике, он наклоняется к детям или садится на одно колено – так, чтобы их глаза были на одном уровне. Потом он объясняет им, что происходит вокруг; говорит, чтобы они не пугались вспышек фотокамер и суеты, которая начнется вокруг них.

Во дворце говорят, что именно такую тактику применяла принцесса Диана. Она всегда старалась убедиться, что принцы Уильям и Гарри чувствуют себя комфортно и не испугаются шума и вспышек. Кейт Миддлтон, к слову, сейчас придерживается той же стратегии.

«Уильям старается делать все, что, по его мнению, важно в семейной жизни. Он стремится создать вокруг своих детей такую же атмосферу любви, заботы и веселья, какую создавала его мать», – рассказал источник, близкий к королевскому окружению, журналу People Magazine.

Диана старалась быть с сыновьями на равных. Говорят, что она была первым членом королевской семьи, которая выбрала такую стратегию воспитания.

«Нужно быть на одном уровне с маленькими детьми. Они должны уважать родителей, но как родителей, а не как королей», – была уверена Диана.

Когда о принцессе снимали документальный фильм, герцог Кембриджский поделился своими воспоминаниями о матери.

«Она была очень неформальной. Искренне наслаждалась смехом и весельем. Я часто рассказываю своим детям об их бабушке, какой она была. Она обожала детей, но иногда была сущим кошмаром для прислуги. Врывалась в ванную во время купания, устраивала целый спектакль, когда мыльные пузыри, вода и пена повсюду, а потом так же стремительно исчезала», – рассказал принц Уильям.

1/9Принц Уильям и правда выглядит очень заботливым и любящим отцом. Больше фото – по стрелке вправоФото: GettyImages

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here