Домой Дети 6 российских мультиков, от которых без ума дети за границей

6 российских мультиков, от которых без ума дети за границей

254
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Наше анимационное кино бодро шагает по планете, покоряя ребятишек одной страны за другой.

Знаете ли вы, что у мультфильма «Маша и Медведь» миллионы поклонников по всему миру – от Италии до Японии? А то, что «Смешарики» разговаривают на китайском языке, а «Фиксики» включены в американскую образовательную программу? Российские мультики уж точно популярнее нашего большого кино! Wday.ru вместе с онлайн-кинотеатром ivi собрал мультфильмы, которые сделаны в России, но поклонники у них есть в десятках других стран.

«Маша и Медведь»

Как же без нее, неугомонной Маши. Ей уже даже научные диссертации посвящают, споря о том, насколько полезен этот мультик для детей. Но мы сейчас не о пользе, а о любви. Машины песенки знают дети не только в России. С необычайной легкостью мультсериал завоевал и сердца маленьких в Италии, Индонезии, Великобритании, Германии, Австралии, США… Всего на счету этого мультфильма около 100 стран!

«Смешарики»

Первые серии этого мультфильма появились еще в 2004 году. С тех пор он на пике популярности! Их смотрят не только дети, но и их родители, нисколько этого не стесняясь. И даже цитируют мудрости Лосяша в соцсетях. В чем секрет? Создатели сделали этот мультсериал многослойным: в нем есть фразы и шутки, понятные только взрослым, и при этом – огромный простор для детской фантазии. С героями мультика хорошо знакомы дети из 60 стран. Специально для них сериал перевели на 15 языков, включая китайский. Только представьте, каждый день этот мультфильм смотрят около 50 млн зрителей!

«Малышарики»

В 2015 году появились новые «Смешарики» – для малышей до трех лет. «Малышарики» – сериал о маленьких Нюше, Бараше, Кроше, Ежике и Пандочке. Создатели нашли идеальный баланс между простотой подачи и интересными историями, а помогли им в этом детские психологи и специалисты по дошкольному образованию. Кстати, новые серии «Малышариков» выходят на ivi эксклюзивно.

«Лунтик и его друзья»

«Привет, я родился». Фразу из этого мультфильма-долгожителя, впервые вышедшего на экраны еще в 2006 году, знают все. Мультик изначально был задуман как обучающий, и этому формату авторы следуют до сих пор, раз за разом рассказывая в коротких историях простые, но важные правила. С 2014 года этот познавательный мультфильм смотрят не только в России, но и в странах СНГ, Финляндии, Польше, Венгрии, Сербии и Таиланде.

«Фиксики»

Мультсериал о маленьких человечках, которые живут внутри техники. Яркий и красивый мультик рассказывает о том, как устроен мир: как работает электрическая зубная щетка и шариковая ручка, в чем секрет батареек и огнетушителя и многое другое. В 2016 году «Фиксиков» официально включили в американскую образовательную программу Discovery Education, рассчитанную на детей младшего школьного возраста. А в 2017 году на экраны кинотеатров в России и за рубежом вышел анимационный фильм «Фиксики. Большой секрет».

«Три богатыря»

Это цикл полнометражных мультфильмов, каждый из которых пользовался огромным успехом у зрителей и собрал десятки миллионов долларов в прокате. Первая лента – «Алеша Попович и Тугарин Змей» – появилась в 2004 году. С тех пор вышло еще семь историй о приключениях русских богатырей, а следующий мультфильм ожидается в 2019 году. Интересно, что в честь этих богатырей Банк России даже выпустил памятные монеты.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here