Домой Дети Малыш ползет за мамой по полу в торговом центре: видео

Малыш ползет за мамой по полу в торговом центре: видео

200
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Видимо, женщина решила, что такой контакт с реальностью пойдет на пользу иммунитету ребенка. А может, детское нытье достало.

«У нее что, совсем мозгов нет?» – это самый мягкий комментарий, который мы увидели под этим видеороликом. Он и правда несколько удивляет. Или даже шокирует.

Малыш, одетый в памперсы и футболку, ползет по полу вслед за мамой, которая катит коляску. Вроде бы ничего такого, но дело происходит в общественном месте – похоже, что в торговом центре. Не в России, в Китае, но даже при тамошнем пофигизме относительно гигиены (все, кто видел туалеты в местных кафешках, понимают, о чем речь) на мамочку прохожие оглядывались с недоумением. Может, она решила, что так иммунитет ребенка станет крепче, при контакте с бактериями во всей их красе. А может, просто детское нытье настолько утомило, что она решила проблему радикально.

О причинах поступка молодой женщины можно только гадать. Младенцу же происходящее явно по кайфу. Ну, а мы решили собрать другие грязные до невозможности места, которые так любят дети.

1. Детская площадка

Да-да, это рассадник всяческих болезней, потому что детишки на ней хватаются за все своими грязными ручонками. Поскольку не существует правила, запрещающего приходить на площадку больным, то есть большая вероятность того, что масса микробов затаилась на качелях и каруселях. А самое худшее место на площадке – это, естественно, песочница, где могут справлять нужду животные, создавая опасность заражения паразитами. Поэтому либо держитесь подальше от детских площадок, либо, если это невозможно, хорошенько мойте свое дитя, придя домой.

2. Общественные туалеты

Возможно, вам приходилось менять пеленки у своего ребенка на специальных столиках в туалетах, но, скорее всего, вы не протирали после этого поверхность антибактериальной салфеткой. То же касается и других мам, которые делали это до вас. Поэтому, если вам нужно воспользоваться пеленальным столиком, накройте его одноразовой тканью, в которую соберите все после окончания процедуры, и выкиньте в мусор.

3. Поликлиника

Это может показаться нелепым, но ваш ребенок может заболеть после посещения врача. Больные детки часто вытирают свои носы руками, а потом берут ими общие игрушки, которыми, возможно, захочет поиграть и ваш ребенок. В некоторых поликлиниках регулярно обрабатывают такие игрушки и книжки или предусматривают отдельные зоны для больных и здоровых детей, но в большинстве этого не делают. Лучше перестрахуйтесь и помойте ребенку руки, как только вы выйдете от врача.

4. Супермаркет

Ничего удивительного. Из-за огромного потока посетителей магазины битком набиты вредными микробами на всех поверхностях: полу, тележках и даже на кнопках устройства для оплаты кредитками. Первое, что делает большинство малышей, посаженных в тележку, это начинают грызть ее ручку, на которой полно опасных бактерий, включая кишечные палочки. Поэтому сначала протрите ручку тележки, а потом не выпускайте ребенка из нее, заняв его специально захваченной для этого из дома игрушкой. Выйдя из магазина, протрите ему ручки антисептиком, а еще лучше, оставьте дома.

5. Фонтанчики с водой в школе

Эксперты обнаружили, что на некоторых фонтанчиках больше микробов, чем на туалетном сиденье, а вода в школьных туалетах чище воды в таких фонтанчиках, ужасается Мomtastic.

Мораль этой истории: невозможно защитить детей от всех микробов, но можно смягчить последствия контактов, заставляя их мыть руки после каждого посещения детской площадки или супермаркета и давая им в школу бутылочку воды из дома.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here