Домой Еда Исследователи выяснили, зачем вам срочно нужна посудомоечная машина

Исследователи выяснили, зачем вам срочно нужна посудомоечная машина

193
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вот только соседей не обрадует ваша покупка, но совсем не из-за зависти.

«Женщина не посудомойка!» – помним мы вот уже десять лет из-за вирусного рекламного ролика. И ведь не можем не согласиться. Но, оказывается, выбрать прибор, который должен значительно облегчить жизнь, совсем не так просто, как кажется. Исследователи «Роскачества» узнали, есть ли смысл устанавливать посудомойку и как ее выбрать.

В первую очередь расстроим: цена, по результатам исследований, все же имеет значение. Если вы не хотите отмывать посуду после того, как та побывает в приборе, стоит присмотреться к моделям, которые дороже 50 000 рублей. Но совсем переплачивать не стоит – машины дороже 100 000 рублей ничем не отличается от тех, что стоят немного дешевле.

Главный аргумент в пользу отказа от покупки посудомоечной машинки, что воды уходит куда больше, чем если мыть посуду руками. Так вот, это абсолютный миф. Особенно если вы не выключаете воду, пока мылите посуду и убираете свежие тарелки на сушилку.

По информации исследователей «Роскачества», семья из трех-четырех человек тратит на мытье посуды 150−300 литров воды в день (только представь, сколько это!), а машина – всего от 7 до 20 литров. И в среднем окупает себя за пять лет – на экономии воды. Самой экономной помощницей исследователи признали модель от Candy, а хуже всех в этом плане оказалась модель от Miele. Но разница между ними – всего 13 литров, так что тебе не обогнать «роботов».

Но кроме воды машинки употребляют еще и свет, и здесь борьба между моделями совсем нешуточная: разница достигает 250 процентов. Так что внимательнее изучайте обещания производителя и ни в коем случае не упускайте из внимания класс энергопотребления перед покупкой.

А теперь о неприятном – вашим соседям вряд ли понравится, что вы купили себе помощницу. И дело совсем не в зависти, просто посудомоечная машинка – совсем не тихий агрегат, и шумит она куда покруче любой стиральной.

— Оценку выше четверки получили всего девять машин из исследованных 92! Самая тихая среди них оказалась модель от Siemens. Раньше бытовая техника была еще более шумной, но сейчас над этим минусом активно работают, как, например, и над тем, чтобы в салоне автомобиля было менее слышно работу двигателя, или над созданием тишины в салоне самолета, – рассказали исследователи.

Да и вас она не всегда избавит от лишних забот – далеко не все модели справляются с жирными сковородками и кастрюлями. Максимальный балл за чистоту не получила ни одна модель!

Полный текст исследования «Роскачества» можно посмотреть по ссылке.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here