Домой Дети Аполлон и Серафима: необычные имена детей российских звезд

Аполлон и Серафима: необычные имена детей российских звезд

208
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Серафим и Моника, Аполлон и Любава, Элвис и Аврора… Читайте интересные истории о том, как наши знаменитости подбирают имена для сыновей и дочерей!

Матвей Мельников (рэпер Мот): сын Соломон

Артист стал отцом впервые: его жена, модель Мария Мельникова, родила сына в январе этого года. Мот тогда выложил целый видеоклип, посвященный рождению малыша. Сейчас счастливые родители уже вовсю раскатывают по Европе вместе с сынишкой. Которому дали редкое библейское имя — Соломон.

Ирена Понарошку: сын Серафим

В одном из своих интервью телеведущая Ирена Понарошку призналась, что у них с мужем не было споров, как назвать сына, имя пришло к ним обоим само собой. Причем изначально его предложила ее бабушка. Правда, немного в другом контексте: ей всегда нравилось имя Серафима. Но еще задолго до УЗИ Ирена предчувствовала, что будет мальчик. Так и появился Серафим.

Виктория Боня: дочь Анджелина Летиция

У телеведущей Виктории Бони с выбором именем для дочки тоже есть очень интересная предыстория. Еще в детстве она со старшей сестрой Ангелиной договорилась, что они назовут своих дочерей именами друг друга. Так и вышло. Только Боня, будучи тогда еще замужем за Алексом Смерфитом, изменила русскую версию Ангелины на западную Анджелина, а еще добавила к ней второе французское имя Летиция.

Дома Виктория зовет свою девочку Анджелиша.

Алсу: дочери Сафина и Микелла, сын Рафаэль

Певица Алсу родилась в татарской семье, так что у нее самой очень необычное для нашей страны имя, которое, к слову, переводится как «розовая вода». Неудивительно, что и своим детям знаменитость с супругом Яном Абрамовым придумала имена под стать. Старшая дочь Сафина – это девичья фамилия Алсу, но с ударением на второй слог. Это имя придумал для малышки Ян в знак благодарности Алсу за смену ее девичьей фамилии на его. А вот для средней дочки Микеллы они подбирали имя вместе: читали много литературы и искали красивое редкое имя. Что же, им удалось удивить!

Два года назад Алсу стала мамой в третий раз. Почему она назвала сына Рафаэлем, неизвестно. И объяснять это многодетная мама, похоже, не хочет.

Даша Жукова: сын Аарон Александр, дочь Лея

Основательница музея современного искусства «Гараж» в Москве и возлюбленная бизнесмена Романа Абрамовича Дарья Жукова придумала старшему сыну двойное имя. Первое, как говорят приближенные к ней источники, она взяла из Библии, а второе дала в честь своего отца.

Для дочери Дарья тоже выбрала интересное древнееврейское имя Лея. Также так, кстати, звали принцессу в «Звездных войнах».

У Романа Абрамовича от брака с бывшей стюардессой Ириной есть еще пятеро детей: Анна, Аркадий, Софья, Арина и Илья.

Филипп Киркоров: дочь Алла-Виктория, сын Мартин

Поп-король российской эстрады Филипп Киркоров назвал дочь в честь двух любимых женщин: бывшей жены Аллы Пугачевой и мамы, которая рано ушла из жизни, Виктории. Во всех интервью он не сокращает имя Алла-Виктория, а в домашней обстановке ласково обращается к девочке – Аллуся.

Имя сына певца – Мартин – может показаться тоже довольно оригинальным. Но на самом деле в Болгарии (откуда Филипп родом) это имя очень распространенно.

Кристина Орбакайте: дочь Клавдия

Певица Кристина Орбакайте на шоу Андрея Малахова призналась, что назвала дочь в честь кумира своей семьи Клавдии Шульженко. К тому же ей понраилось, как это имя звучит на западный манер – Клаудиа. Тем более они с супругом Михаилом Земцовым живут на две страны – Россию и США.

У Кристины есть еще два сына: Никита от первого мужа Владимира Преснякова и Дени от второго мужа Руслана Байсарова.

Екатерина Вилкова: дочь Павла, сын Петр

1/3Фото: @oldkavilochkaФото: @oldkavilochkaФото: @oldkavilochka

Актриса Екатерина Вилкова, как ни странно, назвала дочь в честь героини сериала «Вербное воскресенье», которую она сыграла еще в 2010 году. Видимо, образ отважной девушки из кино очень понравился артистке. К счастью, муж актер Илья Любимов был не против.

Сына звездная пара назвала Петром, тоже довольно редким именем для нашего времени.

Наталья Водянова: дочь Нева

Супермодель Наталья Водянова с экс-супругом Джастином Портманом назвали дочь в честь русской реки Нева, на берегах которой они сочетались браком. Только ударение в имени девочки ставится на первый слог.

У Натальи также есть четверо сыновей: Лукас и Виктор от брака с Портманом, а также Максим и Роман от нынешего бойфренда Антуана Арно.

Любовь Тихомирова: дочь Любава

Любовь Тихомирова рассказала, что ее супруг дирижер-хормейстер Ласло Долински мечтал, чтобы имя дочери было созвучно или похоже на имя жены, то есть на ее имя. При этом актриса хотела, чтобы имя девочки красиво звучало с отечеством Ласловна. В итоге супруги, перебирая все женские имена, остановились на древнерусском имени Любава. Так и родилась Любава Ласловна.

Саша Зверева: дочь Василиса, сыновья Лев и Макар

1/2Фото: @sashazverevaФото: @sashazvereva

Экс-солистка группы «Демо» тоже выбирала детям старомодные имена, которые с начала 90-х все немного подзабыли. Так, от первого брака с банкиром Ильей у нее родились Василиса и Макар, от второго, с диджеем Дмитрием Алмазовым, – сын Лев.

Кстати, Саша, несмотря на занятость с треми детьми, активно ведет Instagram, где делится с подписчицами секретами красоты, здоровья и материнства. Несколько советов от Зверевой читайте ЗДЕСЬ.

Кети Топурия: дочь Оливия

Вокалистка группы «А-Студио» Кети Топурия всегда отличилась оргинальностью. Неудивительно, что она, выбирая имя для дочки, хотела отличиться от подруг и коллег по шоу-бизнесу. Имя Оливия имеет латинские корни и значение, как несложно догадаться, олива.

ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ на второй странице.

123

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here