Домой Еда Фитнес-тренер наглядно показал, как толстеют на соусах

Фитнес-тренер наглядно показал, как толстеют на соусах

191
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

И составил рейтинг самых калорийных приправ.

Опять прибавили в весе и грешите на любимую картошку фри? Отчасти вы правы, блюдо, конечно, не из разряда правильного питания. Однако оно было бы куда менее калорийным, если бы вы не макали картофель в соус. И вот так, совсем не замечая, вы добавляете к своей порции еще сотню-другую калорий.

Фитнес-тренер и блогер под ником @trener_kirill решил раз и навсегда отвадить своих подписчиков от соусов и майонезов. Эти продукты он называет не иначе, как гастрономический мусор. Кирилл наглядно показал, сколько лишних калорий мы съедаем с одной порцией приправы – это всего 25 граммов продукта.

«Вот они: вкусные, сочные, вызывающие аппетит соусы, которые все мы любим‼ Я тоже не прочь обмакнуть картофель фри в сырный соус, чего уж таить. Держите подсказку на случай, когда захотите заказать еще одну порцию».

Цифры в подборке означают: калорийность/белки/жиры/углеводы.

Самым калорийным оказался сырный соус. В его одной порции 90 калорий. Далее в списке соус «Тысяча островов» – любимый американцами салатный соус. Так что не удивляйтесь, почему вы питаетесь исключительно салатами и не худеете. Горчичный соус – третий в антирейтинге для тех, кто сидит на диете.

Томатные соусы тоже очень калорийны, потому что в них очень много сахара. Так, на 100 граммов кетчупа приходится 22 грамма сахара. В качестве альтернативы можно попробовать томатную пасту, в ней сахара меньше, а если постараться, найдете и вовсе пасту без сахара. Ну или приготовьте томатный соус сами.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here