Домой Еда Кот спас хозяев от пожара, а его выгнали на улицу

Кот спас хозяев от пожара, а его выгнали на улицу

161
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сам «спаситель» пока находится в ветклинике – залечивает ожоги на подушечках лап.

Котики – настоящие лекари, и это факт. Мурчащий комочек счастья способен не только избавить от депрессии, но и от физической боли. Ляжет такой на ноющую поясницу, и спустя время чувствуешь себя, как новенький. Но мало кто задумывается, что этот «маленький тигр» способен на самый настоящий героический поступок.

Во время спасательной операции котик подпалил усы и обжег лапы

Самый обычный черный котик пяти лет от роду жил в семье неблагополучной – хозяева любили пропустить не одну и даже не две стопки крепких алкогольных напитков. И вот однажды ночью те исхитрились поджечь свою квартиру. Вряд ли это был умышленный поджог. Скорее всего, кто-то не потушил сигарету. Огонь довольно быстро распространился по квартире. И если бы не героический поступок четвероногого питомца, все закончилось бы печально.

«Сгорели бы, может, и заодно с соседями. Но котя выскочил на балкон и вопил как мог, пока не перебудил полрайона. Когда приехали пожарные, он висел на своем четвертом этаже, зацепившись лапами за край балкона. Не все даже поняли, что это кот, решили – черная тряпочка болтается. Пожарные, потушив квартиру, вынесли его в одеяле», – описала подвиг котейки Татьяна Мэй, решившая помочь тому в поиске новой семьи. Ведь прежние хозяева «исчезли быстро и незаметно».

Интернет-сообщество поступок коти оценило. «Настоящий русский Богатырь», «Милый мальчишка спас своих горе-хозяев, натерпелся! Пусть у него будут теперь добрые люди с большим сердцем». Героя даже хотели перевезти из Петербурга в Москву. «Любой нормальный петербуржец должен быть рад такому коту. А если вдруг нет – заберем в Москву, будет пятым в котостае… Питер, задумайтесь, заберем у вас героя», – написала одна из претенденток на звание «приемного котородителя».

Сразу после выписки из клиники котик обретет новую семью

Сейчас он находится в ветклинике, под капельницей. Он надышался угарного газа, немного обжег лапу и подпалил усы. А хозяйку новую ему уже нашли. Анна даже успела навестить героя в клинике. Они быстро нашли общий язык, котик даже погладить себя разрешил, хотя и находится в стрессовом состоянии.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here