Домой Дети Если ребенок – Дева: к чему готовиться родителям

Если ребенок – Дева: к чему готовиться родителям

178
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

У малышей, рожденных с 24 августа по 23 сентября, свои особенности.

Заканчивается месяц Льва, начинается время Дев. Астрологи сходятся во мнении, что проблем с ребенком, рожденным под этим знаком зодиака, у вас не будет. Это дети дисциплинированные, чистоплотные и аккуратные, целеустремленные, они хорошо учатся, не ссорятся со сверстниками и не конфликтуют с учителями. А еще они заботливы и всегда помогут, если кто-то нуждается в помощи.

Характер маленькой Девы

Вдумчивость Дев заметна с самого раннего возраста. Их усидчивости могут позавидовать даже Козероги, для которых нет никакой проблемы, чтобы рисовать три часа кряду. Но вот чего они не любят, так это перемен. Для маленьких Дев важен режим, на все изменения в нем они реагируют капризами и даже начинают болеть.

Будьте готовы к тому, что ребенок задаст вам массу вопросов. И всегда они будут касаться чего-то конкретного, никакой метафизики. И ответа потребуют такого же – четкого, конкретного и содержательного.

Девы рано начинают читать и писать, ведь им нужно кормить свой растущий интеллект. Они очень понятливы: им достаточно одного объяснения, чтобы усвоить урок. Это касается и учебы, и поступков, и понятий «хорошо» и «плохо». У Дев отличная память, что поможет им учиться еще лучше.

Девы очень требовательны к себе и к другим. Им не составляет труда соблюдать правила, быть точными и аккуратными. Они хотят видеть эти качества и в других, но сами понимаете: одинаковых людей не бывает.

Но астрологи предупреждают: при всей «ванильности» характера Дев есть и подводные камни. Сверстники их могут невзлюбить за жадность и высокомерие. Это обратная сторона серьезности и любви к деталям.

Важно! Маленькие Девы ненавидят критику. Они способны перенести ее лишь в очень мягкой, максимально тактичной форме. Малыши-Девы очень болезненно реагируют, если их кто-то обзывает или дразнит. Могут из-за этого даже заболеть.

Предпочтения: интеллект – наше все!

Увлечений у Девы может быть много и разных. Обычно им нравятся иностранные языки, математика и естественные науки. Это вся благодаря сокрытому в них исследовательскому духу. А вот литература и музыка никакой симпатии не вызывают – там логика не всегда хороший помощник, а с воображением у Дев бывают проблемы. Потому дети-Девы не очень-то любят сказки. Слишком они прагматичны для того, чтобы в них верить.

Если вы решите завести своей Деве домашнее животное, малыш с удовольствием будет за ним ухаживать. Но имейте в виду, что он предпочтет маленького питомца: морскую свинку, попугая, хомяка или котика.

Логические игры, шахматы, шашки, головоломки – это все наверняка придется Деве по душе. Именно для них созданы наборы юных медиков и химиков, астрономов и биологов. Исследовательская работа их привлекает.

В то же время Девы любят ручной труд. Причем не только такой, как на уроках в школе. Собрать мозаику, конструктор, пазлы – это их успокаивает.

Девы часто вырастают отличными хирургами и ювелирами, фармацевтами и химиками, даже бухгалтерами.

Важно! Хоть на уроках музыки Дева и чувствует себя не очень уверенно, у них очень часто великолепный слух. Да и вообще не обделены художественными талантами, которые можно – и нужно! — мягко развивать. Кроме того, Девы часто увлекаются спортом. Особенно им нравится бег.

Здоровье: спокойствие, только спокойствие

У Девы две болевые точки: нервная система и кишечник. Они тревожны, часто страдают расстройствами сна, могут быть суетливы и беспокойны. Эта проблема лечится строгим режимом.

Кроме того, нервное напряжение Девам помогут снять занятия искусством, к которому они могут испытывать даже чисто научный интерес.

Вторая проблема со здоровьем Дев исправляется режимом питания. Тем более что маленькая Дева и сама не будет есть все подряд: они крайне консервативны и разборчивы в еде. Пожалуй, неподходящее меню – одна из немногих вещей, которая может заставить их капризничать.

Нужно иметь в виду, что к Девам чаще, чем к другим детям, цепляются инфекционные заболевания. А еще могут сказаться нервные стрессы, переживания. Так что в первую очередь стоит беречь все-таки нервы.

Астрологи советуют не злоупотреблять лекарствами, в том числе слабительными. Лучше уж с рождения приучать их есть свежие овощи и фрукты.

Важно! Детей-Дев не надо заставлять работать, они будут делать это сами. А вот следить за тем, чтобы они хорошо отдыхали, нужно. На личном примере надо показывать, что шалить и веселиться – это хорошо и приятно. Иначе ваша Дева переутомится, а со временем превратится в скучную зануду.

Звезды-Девы: Том Харди, Киану Ривз, Блейк Лайвли, Кэмерон Диаз, Сальма Хайек, Билл Мюррей, Илья Глинников, Юлия Пересильд.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here