Домой Дети Цена материнства: женщина показала, каково это – перенести ЭКО

Цена материнства: женщина показала, каково это – перенести ЭКО

183
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Она сделала всего один снимок своей новорожденной дочери, и он моментально стал вирусным.

Маленькая девочка, завернутая в разноцветные пеленки, лежит на мягкой подстилочке в окружении… сотен шприцев, выложенных вокруг нее в форме сердечка. Малышка безмятежно спит. И это не фотошоп – шприцы самые что ни на есть настоящие. Они действительно разбросаны вокруг девочки.

Нет, у малышки со здоровьем все в порядке. Эти шприцы – символ того, что пришлось перенести ее матери, чтобы ее драгоценная крошка появилась на свет. Пересчитать шприцы невозможно. Но мама точно знает, сколько их – 1 616 штук.

Маму зовут Кимберли О’Нил. Она боролась с бесплодием долгих четыре года. 7 попыток ЭКО, 3 выкидыша. Первая беременность прервалась на четвертой неделе. Вторая – на восьмой. Третья – на одиннадцатой, когда Кимберли уже знала, что будет мальчик. Должен был быть… Но сердце малыша остановилось.

Все дело было в крови Кимберли. Повышенная свертываемость, склонность к тромбам. Когда сделали четвертую подсадку и эмбрион прижился, Кимберли начали делать уколы гепарина, разжижающего кровь, в живот. И делали до самого конца беременности. Всего 1 616 инъекций. И вот наконец-то малышка Лондон появилась на свет.

Саманта Пэкер рассказала, что она раскладывала шприцы вокруг малышки Лондон больше часа. Как объяснила фотограф Саманта Пэкер, мама хотела этим снимком показать, насколько сильно она хотела ребенка и какова была ее сила к еще не родившейся дочери. Ведь перенести столько мучений способна не каждая.

«Оно того стоило. Этим снимком я хочу показать всем, что надежда есть всегда. Не надо отчаиваться. Идите к своей мечте», – сказала Кимберли.

Эта фотография стала вирусной в «Фейсбуке», где ее опубликовала Саманта. За две недели ее перепостили почти 70 тыс. раз.


Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here