Домой Дети На счастье: как назвать ребенка по знаку зодиака

На счастье: как назвать ребенка по знаку зодиака

203
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Астрологи считают, что имя малышу нужно выбирать, отталкиваясь от гороскопа. И тогда ему в жизни непременно будет сопутствовать удача.

Имя – первый подарок от родителей в день рождения. Многие родители все девять месяцев ломают голову над тем, как же назвать долгожданного младенца. Одни в погоне за модой выбирают редкие и необычные имена. Иногда мамы и папы сильно стараются: в итоге называют дочек Золушками и Княгинями, а мальчиков – Султанами и Королями. В нашей стране подрастают девочка с именем Самая и мальчик Сахар. Часто родители дают имена в честь близких людей: так в одной семье появляются Маша большая и Маша маленькая. Верующие люди называют малышей по церковному календарю: повезло, если ты родилась в Татьянин день, а не тогда, когда именины у Феодосии или Капитолины. Астрологи предлагают довериться гороскопу, ведь характер человека во многом зависит от того, под каким именем и какой звездой он родился. Для каждого знака зодиака существует определенный список имен.

Овен (21.03 – 19.04)

Яркая представительница овнов – Алла Пугачева

Если в вашей семье появился маленький Овен, то вам достался энергичный, амбициозный и упрямый малыш. Настоящий лидер, который по жизни всегда добивается своих целей. Часто из Овнов вырастают прекрасные руководители, артисты, главные врачи, телеведущие – все те, кто всегда в центре внимания. Называть малышей нужно по-царски. При этом хорошо, если огненный характер этого знака зодиака будет подавлять благородное, но в то же время нежное имя. Звезды наградили Овнов качествами воина и борца – храбростью, гордостью, авторитетностью. А вот такта и дипломатичности этому знаку зодиака не хватает совсем: Овны бесцеремонны, обидчивы, ранимы. Спорить с такими людьми бесполезно. Скрасить взрывной характер способно только имя.

Женские имена для Овна: Александра, Надежда, Лариса, Алла, Ксения, Юлия, Лидия, Василиса, Дарья, Анастасия, Галина.

Мужские имена для Овна: Александр, Николай, Андрей, Богдан, Борис, Владимир, Егор, Юрий, Святослав, Ярослав.

Телец (20.04 – 20.05)

Королева Великобритании Елизавета II по знаку зодиака – Телец

«Земные детки» – так часто астрологи называют малышей, рожденных под знаком Тельца. Они практичны, уверенно стоят на ногах и умеют принимать правильные решения в любых ситуациях. Терпеливые, выносливые, спокойные, высокомерные, стараются не обращать внимания на тех, кто их пытается вывести из себя. Если это все-таки получится, берегитесь. Телец в гневе способен разрушить все, что попадается на пути. Представителям этого знака зодиака часто не хватает романтики и ярких эмоций, в отношениях они стабильны и пассивны. Компенсировать этот прагматизм и приземленность поможет воздушное и необычное имя. Здесь точно придется поломать голову. Старания будут не напрасны.

Женские имена для Тельцов: Елизавета, Ева, Полина, Татьяна, Дарина, Венера, Марьяна, Дана, Любава, Карина, Сабина, Лада, Ульяна.

Мужские имена для Тельцов: Добрыня, Тарас, Платон, Всеволод, Даниил, Петр, Павел, Лука, Михаил.

Близнецы (21.05 – 21.06)

Анжелика в переводе означает «ангел» – одно из лучших имен для ветреных Близнецов

С появлением в вашей жизни Близнеца вы потеряете покой и сон. Никогда не угадаете, что на уме у этого знака зодиака. Близнецы непостоянны и переменчивы: в первой половине дня могут быть улыбчивыми и ласковыми ангелочками, а к концу дня превратиться в невыносимого маленького монстра, который оговаривается и разбрасывает игрушки. Близнецы очень активны и любознательны. В детстве их любимый вопрос «почему». Готовьтесь, вы не всегда сможете найти правильный ответ. Заранее накупите побольше различных энциклопедий. К выбору имени для Близнеца нужно отнестись серьезно: дело в том, что ветреность и непоседливость часто мешает Близнецам построить карьеру. На помощь придут имена, в значении которых обязательно присутствуют постоянство и целомудрие.

Женские имена для Близнецов: Анжелика, Агния, Вера, Констанция, Мария, Светлана, Алина, Валерия, Пелагея

Мужские имена для Близнецов: Валерий, Константин, Гарри, Никита, Сергей, Глеб, Георгий, Анатолий.

Рак (22.06 – 22.07)

Анна Ахматова, как и большинство Раков, любила делать подарки и встречать гостей

Летние детки, рожденные под знаком Рака, эмоциональные, общительные и яркие. Астрологи списывают такой характер на влияние Луны и говорят, что малышу-Раку очень важно чувствовать себя в безопасности. Тогда он раскроется, как цветок. Раки ласковые и доверчивые, обожают, когда их обнимают и целуют. Правда, контролировать эмоции Раки совершенно не умеют: если что-то не нравится, выскажут прямо в лицо. Похвалить тоже могут от души. Раки чуткие и проницательные, у них хорошо развита интуиция. Обмануть их невозможно, а вот сами раки легко могут обвести вас вокруг пальца. Они азартны: если чем-то увлечены, то остановить их уже невозможно. Имена для Раков подойдут те, которые способны «остудить» этих горячих и эмоциональных людей, придать им побольше логического мышления, научить жить по воле разума, а не чувств.

Женские имена для Раков: Богдана, Юлия, Диана, Дина, Елена, Елизавета, Лидия, Лия, Луиза, Олеся, Селена, Симона, София, Яна, Ольга, Эмма, Анна.

Мужские имена для Раков: Максим, Андрей, Василий, Вячеслав, Григорий, Денис, Дмитрий, Илья, Лев, Семен, Станислав, Степан, Тимофей, Феликс, Эдуард, Юлий, Петр, Роберт.

Лев (23.07 – 22.08)

Артем Дзюба – как звучит! А еще и по гороскопу – Лев!

Львами управляет Солнце, видимо, поэтому люди, рожденные под этим знаком зодиака, любят быть в центре внимания. Весь мир должен крутиться вокруг Львов, им нравится купаться в лучах славы, но они никогда не зазнаются. Звездная болезнь им не свойственна. Напротив, Львы довольно самокритичны, никогда не останавливаются на достигнутом, ставят все новые цели, которых легко добиваются. Если в вашей семье появился Лев, то вам повезло: ведь они всегда стремятся сделать жизнь родных счастливее. Ложку дегтя все-таки стоит добавить в эту характеристику: Львы тщеславны, любят лесть, плохо разбираются в людях, часто принимают фальшь за искренность. Имена, подходящие для царя зверей, должны быть сильными по значению, но мягкими по звучанию.

Женские имена для Львов: Арина, Марина, Анжела, Людмила, Злата, Лада, Раиса, Алиса, Вероника, Кристина.

Мужские имена для Львов: Илья, Артур, Артем, Владислав, Валерий, Марк, Ростислав, Даниил, Андрей.

Дева (23.08 – 22.09)

Легендарная фигуристка Ирина Роднина родилась под знаком Девы

Девы, управляемые Меркурием, от природы умны, тактичны, интеллигентны и мудры. Постоянно стремятся к самообразованию и очень любят учить других людей. Заботливые и ответственные, на дев можно положиться: никогда не подведут. А их самообладанию хочется только позавидовать: Девы всегда готовы к любым неожиданностям. Они бережливы, умеют экономить деньги. Когда в семье есть Дева, то за семейный бюджет не стоит волноваться. Идеальную характеристику омрачает одно: Девы обожают командовать и навязывать свою точку зрения окружающим. При этом Дева никогда не признается в том, что была не права. Дружить с такими людьми непросто. Наладить отношения с окружающими поможет нежное и красивое имя, в значение которого должна быть доброта.

Женские имена для Дев: Агнесса, Ирина, Лилия, Василиса, Камилла, Альбина, Алевтина, Нелли, Наталья, Эллина, Эльвира.

Мужские имена для Дев: Адриан, Виталий, Ефим, Петр, Руслан, Константин, Семен, Харитон, Денис, Станислав, Степан, Сергей.

Весы (23.09 – 22.10)

Сергей Безруков, несмотря на знак зодиака, уверен в себе и самодостаточен. Вот что значит правильно подобрать имя

С виду Весы кажутся простыми и открытыми, на самом деле люди, рожденные под этим знаком зодиака, загадочны. В них всегда борются две совершенно разные натуры. С одной стороны, Весы аккуратны, справедливы, практичны, обаятельны, с хорошим чувством юмора. С другой – самокритичные, сомневающиеся, неуверенные, ранимые и утонченные. Весы никогда не делают ничего напоказ: неприятности переживают внутри. Это надежные и хорошие друзья, которые разделят ваше горе и проблемы, но сами никогда не попросят помощи. Правда, зачастую Весам трудно именно в одиночку разобраться в себе: им обязательно нужен сильный партнер, который будет поддерживать их самооценку и помогать принять правильное решение. Имя должно быть обязательно звонкое, которое придаст уверенности его обладателю.

Женские имена для Весов: Виктория, Елена, Евгения, Каролина, Любовь, Милана, Ника, Оксана, Олеся, Ольга, Пелагея, Полина, Светлана.

Мужские имена для Весов: Владимир, Михаил, Георгий, Александр, Олег, Никита, Лев, Филипп, Сергей.

Скорпион

Ксении Собчак идеально подходит ее имя

Скорпионы очень выносливы и мудры. Пожалуй, ни одному знаку зодиака не свойственно столько чувства собственного достоинства. Скорпионы харизматичны и темпераментны, всегда пользуются успехом у противоположного пола. Сами Скорпионы тоже влюбчивы, не представляют жизни без любви. Правда, и перегорают тоже быстро: именно для этого знака зодиака характерны бесконечные романы с бурными выяснениями отношений и ревностью. Скорпионы никогда ничего не боятся, всегда добиваются своего легко. Без препятствий. Проницательны, отличные психологи, тактичны (Скорпионы никогда никого не осуждают). Скорпион опасен только для самого себя. Бесконечные самокопания приводят к серьезным депрессиям и стрессам. Стать другом для этого знака зодиака непросто: Скорпионы недоверчивы и стараются близко никого не подпускать. Астрологи считают, что идеальные имена для Скорпионов те, которые будут скрашивать своенравный характер. Нужно подобрать что-нибудь воздушное и нежное.

Женские имена для Скорпионов: Марина, Лариса, Ирина, Анастасия, Мария, Варвара, Ада, Марианна, Ксения.

Мужские имена для Скорпионов: Егор, Игорь, Дмитрий, Глеб, Николай, Макар, Трофим.

Стрелец (22.11 – 21.12)

Владимир – идеальное имя для Стрельца

«Душа компании» – такая характеристика очень подходит Стрельцам, которые всегда жизнерадостны и энергичны. Не любят однообразие: постоянно необходимо придумывать развлечения и путешествия. Стрельцы никогда не повзрослеют, в душе они навсегда останутся детьми. Яркая и насыщенная жизнь – вот о чем мечтают представители этого знака зодиака. Стрельцы обладают отличной памятью и сообразительностью: учеба им дается легко. При этом им важно выбрать интересную для них специальность. Парадокс: Стрелец, занятый любимым делом, станет лучшим сотрудником, в то же время Стрелец, выбравший не ту работу, окажется безынициативным лодырем. Стрельцы ненавидят подчиняться другим, поэтому часто сами становятся руководителями. Стрельцы совсем не бережливы, обожают сорить деньгами, которым совсем не знают цену. Несмотря на природный ум, часто не хотят анализировать собственные поступки и совершают одни и те же ошибки. Рассудительности и бережливости Стрельцам добавит правильно подобранное имя.

Женские имена для Стрельцов: Анна, Екатерина, Ирина, Виктория, Кира, Яна, Маргарита, Владислава.

Мужские имена для Стрельцов: Роман, Александр, Артем, Петр, Степан, Родион, Владимир, Станислав.

Козерог (22.12 – 19.01)

Загадочная Рената Литвинова по знаку зодиака Козерог

С самого рождения Козероги проявляют упрямый и своенравный характер. Это очень самостоятельные дети, которые никогда не сидят без дела. Во взрослой жизни Козероги любят свободу, не хотят быть ни от кого зависимыми. Домашнее рабство – самое страшное наказание для Козерога. В отличие от Стрельцов, Козероги всегда продумают свои действия наперед, поэтому редко ошибаются. Прямолинейны, иногда чересчур жестоки, не прощают предательства, никогда не возвращаеются к прошлому. Козероги умеют начинать жизнь с белого листа, им совершенно безразлично то, что о них думают другие люди. Главное, что сами Козероги верят в свою исключительность и привлекательность. Важно, чтобы при выборе имени родители еще больше не усилили некий нарциссизм, скрытность и закрытость, которые присущи Козерогам. Им подойдут простые имена, в характеристике которых обязательно присутствуют такие черты, как милосердие, великодушие и отзывчивость, чуткость и душевность.

Женские имена для Козерогов: Изольда, Надежда, Олеся, Александра, Изабелла, Валентина, Любовь, Ольга, София, Тамара, Галина, Рената.

Мужские имена для Козерогов: Геннадий, Святослав, Мирон, Аскольд, Бронислав, Илья, Эдуард, Евдоким.

Водолей (20.01 – 18.02)

Красотка Вера Брежнева родилась под созвездием Водолея

Планеты-покровители всех Водолеев – Сатурн и Уран, из-за этого формируется столь противоречивый характер. Звезды пророчат этому знаку зодиака необычную судьбу. Это талантливые, добрые, отзывчивые, но в то же время одинокие люди. Водолей, как воздух, не принадлежит никому. Ему просто необходимо место, где он может пофантазировать и помечтать. В такие минуты Водолею никто не нужен. Свободолюбивые и независимые, не любят, когда им указывают, как нужно поступать. Если заденете чувства Водолея, то пощады не будет: перед вами возникнет резкий и грубый человек. Водолеи ответственные, искренние и честные, умеют себя преподнести. При всех положительных качествах и у Водолея есть недостатки: они, как и большинство творческих людей, недисциплинированны и неаккуратны, ленивы (занятию спортом предпочтут чтение книг), импульсивны, бывают категоричны. При выборе имени для Водолеев нужно постараться усилить их лучшие стороны, добавив активности, целеустремленности и настойчивости. Идеально, если имя начинается на букву В.

Женские имена для Водолеев: Валерия, Анна, Белла, Виталия, Влада, Виолетта, Виола, Вера, Глория, Дарина, Иветта, Иоанна, Изабелла, Линда, Ирма, Иоланта, Ирина, Луиза, Жанна, Нелли, Новелла, Нонна, Светлана, Юнна, Эльза, Фрида, Яна, Юлиана, Эвелина.

Мужские имена для Водолеев: Владимир, Герман, Денис, Иван, Степан, Юрий, Валерий, Всеволод, Герман, Платон, Эммануил, Ян.

Рыбы (19.02 – 20.03)

Юрий Гагарин: звонкое и тяжелое имя, но мягкий характер

Представители этого знака часто отличаются сентиментальностью, чувствительностью и бескорыстностью. Они способны помогать людям, ничего не требуя взамен. Никто так не сопереживает чужому горю, как это делают Рыбы. Спокойные, терпеливые, робкие – такими они выглядят, когда их не трогают. Стоит только рыбку разозлить, сразу увидите настоящего разъяренного хищника – акулу. И дальше любая мелочь будет выводить Рыб из себя. Все Рыбы – типичные меланхолики. Они впечатлительные, ранимые, у них эмоции быстро сменяют друг друга, только внешне этого не заметно. Рыбы с осторожностью относятся к людям, бояться, что те могут их обидеть и причинить боль. Рыбы – отличные любовники, правда, если чувства прошли, то удержать представителя этого знака зодиака невозможно. Подобрать правильное имя для Рыб не так просто: ваша задача сохранить мечтательность и доброту, но при этом добавить умение отстаивать собственное мнение и не поддаваться чужому влиянию. Особенно для мужчин важно, чтобы в имени присутствовали звонкие согласные звуки (р, в, г и т. д), которые символизируют сильный характер.

Женские имена для Рыб: Вера, Роза, Анна, Евдокия, Валерия, Римма, Ирина, Марта, Мария.

Мужские имена для Рыб: Юрий, Родион, Аркадий, Арсений, Эрик.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here