Домой Дети Бездетные: 20 советских звезд, оставшихся без наследников

Бездетные: 20 советских звезд, оставшихся без наследников

215
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Wday.ru поинтересовался, кто из знаменитостей СССР оказался, как сейчас говорят, чайлдфри.

Любовь Орлова

В фильме «Весна», 1947 год

Одна из самых популярных советских актрис первой половины XX века была счастлива в браке с режиссером Григорием Александровым – они поженились в 1933 году, когда Орловой был 31 год. До этого у Орловой были еще два супруга: четыре года продлился брак с чиновником Андреем Берзиным и еще год – гражданский с австрийцем по имени Франс, который работал ее импресарио. Ушла из жизни актриса в 72-летнем возрасте из-за рака поджелудочной железы 26 января 1975 года.

Фаина Раневская

В фильме «Весна», 1947 год

Киноролей в творческой биографии этой колоритной актрисы было значительно меньше, чем театральных работ, и в основном второго плана, однако, раз увидев на экране (в таких, например, фильмах, как «Весна» или «Золушка»), забыть ее уже было невозможно. Кстати, она еще и озвучивала мультфильмы – голосом Раневской говорит «домомучительница» Фрекен Бок из мультфильма «Малыш и Карлсон». Талант актрисы был высоко оценен при жизни (одних Сталинских премий Раневская была удостоена трижды), но еще больше уже в XXI веке – многие афоризмы ее авторства с развитием Интернета получили широкое хождение. О личной жизни актрисы известно немногое, но известна фраза Раневской о бессмысленности поиска второй половинки, которая заканчивалась утверждением «а я изначально целая». Умерла актриса 19 июля 1984 года в Москве на 88-м году жизни.

Людмила Зыкина

Личная жизнь одной из самых популярных певиц советской эстрады (одних только пластинок с ее песнями было выпущено более 8 млн штук) была насыщенной. Впервые замуж Зыкина вышла в 22 года за Владлена Позднова, инженера автозавода, вторым мужем был фотокорреспондент журнала «Советский воин» Евгений Свалов, третьим – переводчик Владимир Котелкин, четвертым – Виктор Гридин, баянист-виртуоз. Однако детей ни в одном из браков не случилось: певица считала, что ребенок – это большая ответственность, требующая огромного внимания, которое она не могла уделить из-за постоянных гастролей. Скончалась 1 июля 2009 года на 81-м году жизни в Москве.

Лия Ахеджакова

кадр из фильма «Служебный роман»

Актриса, прославившаяся благодаря фильмам Эльдара Рязанова, замужем была трижды: за актером Валерием Носиком, художником Борисом Кочейшвили, а летом 2001 года, когда ей было уже 63 года, зарегистрировала брак с фотографом Владимиром Персияновым.

Александр Фатюшин

кадр из не вошедшей в фильм «Служебный роман» сцены

Актер мог стать знаменитым в 1977 году – специально под него Эльдар Рязанов написал роль мужа секретарши Верочки в «Служебном романе», были отсняты уже несколько сцен, но, увы, Фатюшин серьезно заболел, и в фильме в итоге остался только его голос в телефоне: «Знаешь, я понял из-за чего мы с тобой разошлись – нам нужен ребенок. И как можно скорее». С 1986 года был женат на актрисе Елене Мильченко, с которой познакомился, работая в театре. Как и его герой Сергей Гурин в фильме «Москва слезам не верит», который все-таки сделал актера знаменитым в начале 80-х, Фатюшин страдал от алкоголизма. Ушел из жизни актер в апреле 2003 года от осложнений, вызванных воспалением легких, ему было всего 52 года.

Алексей Смирнов

«Надо, Федя, надо!» – фраза из фильма «Операция «Ы» стала крылатой, а Смирнов, герою которого она в процессе экзекуции адресовалась, – знаменитым. Мало кто знал, что этот добродушный (хотя и не без хулиганских замашек) увалень артиллеристом прошел всю войну, был награжден орденами и медалями. Война, точнее тяжелая контузия, полученная в бою, и стала причиной его неспособности иметь детей – вернувшись с фронта, он отказал возлюбленной в продолжении отношений, об истинных причинах его решения она узнала только много лет спустя… Актер был очень дружен с Леонидом Быковым, в фильме которого «В бой идут одни старики» сыграл одну из ролей. Когда весной 1979 года Быков погиб в автокатастрофе, Смирнов был шокирован этой утратой, попал в предынфарктном состоянии в больницу и 7 мая скончался.

Елена Цыплакова

Актриса и режиссер много снималась в 70-е и 80-е годы, сыграв более 40 ролей, однако с начала 90-х стала больше внимания уделять режиссуре – на ее счету несколько художественных фильмов («Камышовый рай» был удостоен приза за режиссуру на МКФ в Сан-Себастьяне в 1990 году) и сериалов («Кармелита. Цыганская страсть» с успехом прошел по ТВ в 2010 году). Замужем была трижды: первый брак с коллегой из Малого театра продлился всего год, в 1984 году ее избранником стал врач-стоматолог Сергей Липец, а в 2005 году вышла замуж в третий раз.

123

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here