Домой Дети Не хочет учиться! Диана Арбенина пожаловалась на сына

Не хочет учиться! Диана Арбенина пожаловалась на сына

191
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Певице пришлось спрашивать совета у поклонников.

Будь ты хоть актер, хоть врач, хоть музыкант – проблемы с детьми у всех одинаковые. И статус «звездного родителя» от них убережет. Столкнулась с ними и Диана Арбенина, которая воспитывает восьмилетних близнецов Марту и Артема.

Причем дочка хлопот рок-звезде, судя по всему, практически не доставляет. А вот сынишка совершенно охладел к учебе. А ведь он у нее еще только во втором классе. Причем весьма престижной столичной школы с углубленным изучением английского. Хочешь не хочешь, а заниматься надо.

Кстати, Диана в свое время сама признавалась журналистам, что ее энтузиазма в школе хватило лишь на полтора года. Артем, похоже, пошел в артистку. Хотя самой звездной маме это не очень нравится. Она даже обратилась за помощью к подписчикам в Instagram.

«Что делать, если твой сын, очень смышленый умный мальчик, не хочет учиться в школе? — задала певица вопрос. — Пробовали и играть, и убеждать, и принуждать – ни в какую».

Диана не постеснялась признаться, что не очень опытна в этом вопросе.

«Это мои первые дети, и я уверена, есть те, кто здесь намного мудрее меня, – честно говорит певица. — Может, есть какое-то решение, я приму его к сведению».

Впечатленные доверием поклонники оставили к этой записи певицы более 600 комментариев! Кто-то просто желал удачи. Кто-то советовал обратиться к психологу или поменять учителя. Кто-то – оставить ребенка в покое и дать ему просто счастливое детство. Были и такие, кто видел конкуренцию с сестрой и предлагал «развести детей» по разным классам. «Время Артема для жажды познаний не пришло еще! Есть дети ранние, а есть поздние», – уверяли некоторые.

В общем, сколько людей, столько и мнений.

Диана потом призналась, что два дня читала комментарии. И, похоже, нашла в них что-то дельное для себя.

«Я очень благодарна всем за то, что это не был вопрос в пустоту. Спасибо за поддержку, за неравнодушие, за то, что вы делитесь опытом. Я найду к сыну подход. Все будет хорошо», – пообещала Арбенина.

Топ-5 читательских советов

«Детская лень – осенью явление повсеместное, – успокаивали любимую певицу подписчики. — Да что там детская! Даже взрослым не хочется после каникул на работу!»

«Артемчик – очень умный парнишка, с характером. Просто пока не определился. Мы же все не сразу нашли себя в этой жизни…»

«Мой тоже перестал хотеть учиться. Но я не давлю, а просто жду и даю возможность развиваться везде, где ее можно найти».

«Дочь тоже с неохотой идет в школу, мне приходится применять массу хитростей, я делаю все, что можно: и уговариваю, и играю, и делаю вместе уроки, когда нужно, немного накажу (лишу гаджетов, погулять с друзьями), хожу на все школьные мероприятия, иногда могу просто пойти поддержать, если боится какого-то урока. В общем, всего и не перечислить! Одно хочу сказать: старания родителей не пройдут даром».

«Я своей дочке ставила цели. Например, когда она накопит 25 пятерок, то в выходные идем в аквапарк. Она его обожает. Мы рисовали график, вносили туда все пятерки и считали. Это помогало».

А как вы мотивируете детей к учебе?

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here