Домой Без рубрики Стало известно, почему королева Елизавета носит одни и те же туфли

Стало известно, почему королева Елизавета носит одни и те же туфли

227
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Любопытный факт уже вызвал публичные обсуждения. А кто-то зауважал ее величество ещё больше.

Теперь понятно, почему королева отчитала Меган Маркл за дорогой шопинг, сама-то Елизавета носит одни туфли по пять, а то и семь лет.

Сенсационное признание сделал Дэвид Хьятт, директор обувной фирмы Davide, обувающей королеву. Со слов мужчины, женщина носит одни и те же туфли много лет.

Главное требование, которое предъявляет 92-летняя монархиня к обуви, – это удобство и простота. В молодости Елизавета носила туфли на более высоком каблуке, но последние полвека предпочитает обувь на низком каблуке, не выше 5 сантиметров.

Эти туфли называют в Букингемском дворце «рабочими», потому что Елизавета надевает из во время поездок и выходов в свет. Их делают из самой лучшей телячьей кожи вручную четыре лучших башмачника фирмы Davide.

Туфли очень дорогие и стоят, говорят, 1000 фунтов стерлингов (1700 долларов), но не зря Елизавета II женщина очень практичная и экономит на всем. И обувь не исключение. Она не меняет туфли каждый раз, когда изнашивает каблуки, а меняет одни каблуки, и таким образом носит фактически одни и те же туфли по много лет.

А теперь приготовьтесь и правда удивиться. Всего у королевы около 10 пар туфель. Но все как литые. И знаете почему? Перед тем как пара попадает в руки Елизаветы, их тщательно разнашивает одна из служанок. А именно женщина с точно такой же ногой, как у королевы.

Разнашивание – процесс не такой простой, как может показаться на первый взгляд. Он сопровождается целым ритуалом. Служанка разнашивает королевские туфли в бежевых хлопчатобумажных носках по щиколотку. Ходит она при этом только по коврам.

И только после того, как Золушка считает, что туфли разношены, королева проводит окончательную примерку. Последнее слово, конечно, всегда остается за Елизаветой.

А сколько стоят ваши туфли?

  • Есть парочка и подороже, чем у королевы! Но только на выход…
  • Не меньше 10 тысяч рублей
  • Как правило, отдаю за туфли 5-7 тысяч!
  • Шутите? Я и за 2 тысячи куплю лучшие туфли на свете

Проголосовали: 148А сколько стоят ваши туфли?

  • Есть парочка и подороже, чем у королевы! Но только на выход…3,4%
  • Не меньше 10 тысяч рублей4,1%
  • Как правило, отдаю за туфли 5-7 тысяч!31,8%
  • Шутите? Я и за 2 тысячи куплю лучшие туфли на свете60,8%

Проголосовали: 148

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here