Домой Без рубрики Неделя моды в Париже: Сальма Хайек, Джейн Биркин, Фэй Данауэй и Джаред...

Неделя моды в Париже: Сальма Хайек, Джейн Биркин, Фэй Данауэй и Джаред Лето на показе Gucci

242
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сальма Хайек

Первый день Недели моды в Париже начался хореографическим шоу от Dior, а завершается театральным перформансом от Gucci — заснуть от переизбытка эмоций и новых впечатлений модникам будет трудно. Порадовались и любители музыкального ретро — перед собравшимися выступила Джейн Биркин. Показ также посетили Фэй Данауэй, Джаред Лето, Сальма Хайек и другие.

Модели перед показом Gucci

Презентацию своих новых творений Алессандро Микеле устроил в театре Le Palace — культовом месте французской андеграундной тусовки, где смешивались музыка и мода. Нарушать эти традиции креативный директор модного дома не стал: под оперу модели вышагивали, облаченные в наряды, в которых можно было найти отсылки и к 70-м, и к 80-м, и к костюмерному цеху ближайшего драматического театра. Традиционный подиум тоже отсутствовал — дефиле проходило между рядами, а в финале модели выстраивались на сцене.

Повязки на глазах, попугаи на плечах, анатомически точные аппликации сердца, сумки в виде головы Микки Мауса (опять отрезанной!) и приглашения в виде пакетика с семенами цветов — быть просто главой самого дорогого модного бренда Микеле явно недостаточно, его амбиции простираются далеко в сферу искусства и переложения мировой культуры на язык моды. Отсюда и недавняя кампания, стилизованная под историю Ноева ковчега, и этот показ, вдохновленный итальянским экспериментальным театром. Если и не за обновлением гардероба, то уж за саморазвитием и свежими впечатлениями точно можно идти к Gucci.

Показ Gucci

Гости показа

Приятным сюрпризом для всех присутствующих стал музыкальный номер от Джейн Биркин. Звезда исполнила песню Baby Alone in Babylone, написанную Сержем Генсбуром в 1983 году.

После показа Алессандро Микеле подошел к Биркин, чтобы лично поблагодарить ее.

Джейн Биркин и Алессандро Микеле

На мероприятии присутствовала и еще одна муза дизайнера — актриса Фэй Данауэй, которая не так давно снялась в рекламном ролике Gucci вместе с молодой певицей и актрисой Соко — именно она и поделилась видео в сториз.

Фэй Данауэй и Соко

Сальма Хайек

Джаред Лето

Петра Коллинз

Источник: spletnik.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here